Дневники Примеры: Откровение

9 тур Примеры запомнился эмоциями, голами на последней минуте и камбэками. Все события были отражены в речах тренеров. Так, Сампаоли и Эскриба сделали акцент на ключи своих команд во второй половине. Мендилибар объяснил, как его Эйбар пропустил три гола, Бериссо отметил важность Радои, а Алькарас проанализировал свою Гранаду.

Хорхе Сампаоли  Севилья – Атлетико

Четкое представление игроков, что нужно делать, отличает Севилью от многих команд. Она может быть активной или пассивной, взвинчивать темп с начала игры или после замен, но у нее всегда свой разнообразный и действенный план.

Почему Вы не использовали замены до последнего отрезка в матче?

Замены – не обязательство, а решение, когда команда нуждается в нем. Я заметил, что команда доминировала, все было хорошо. Никто не выпадал, да и сама система была действенной…Когда же мы увидели, что некоторые футболисты начали уставать мы задумались об изменениях.

Фран Эскриба  Вильярреал – Лас-Пальмас

После чудесного гола, Лас-Пальмас расцвел на Мадригале, подопечным Сетьена было комфортно играть с Вильярреалом. Но после перерыва несмотря на кажущийся контроль встречи, очки уплывали от островитян. У хозяев нашелся свой ответ.

В начале встречи преимущество было на стороне Лас-Пальмас. Они легко преодолевали наши препятствия, было возвращали себе потерянные мячи. Верно, что в тактическом плане у нас было меньше времени на подготовку. Думаю, мы выиграли матч, потому что были гораздо лучше во втором тайме.

Эдуардо Бериссо  Сельта – Депортиво

Не показывая выдающей игры, Сельта разгромила Депортиво в рамках галисийского дерби. Главным образом, благодаря фигуре Орельяны и всех игроков, порхавших вокруг него, особенно Аспаса. Ла-корунцы ничем не смогли ответить.

Я был удивлен отсутствием медиапунты Эмре Чолака…С нашей стороны игра Рахои была определяющей, потому что он помогал нам защищаться, как мы хотим, и наши крайние защитники могли атаковать. Мы не испытали никаких неприятностей, зная при этом, что стандарты – оружие нашего соперника.

Хосе Луис Мендилибар Эспаньол – Эйбар

Эйбар обеспечил комфортный счет 0-3 в свою пользу благодаря длинным передачам и розыгрышам нападающих. Однако, когда исход, казался, предрешенным, оружейники отступили. Эспаньол воспользовался слабиной соперника.

Это не вопрос правильности или опрометчивости. Игра была разных цветов. Мы плохо начали, у нас были сомнения, но нам удалось открыть счет. Используемая система не имеет значения. Футбольная идея, заключающаяся в том, что мы должны быть четкими и ясными, особенно, в атакующем аспекте, не сработала во втором тайме. И нам не вынуждали прижиматься к своим воротам.

Лукас Алькарас  Гранада — Спортинг

Гранада начинала играть под руководством Пако Хемеса. Затем ее стиль изменился на 180 градусов, поскольку тренировать клуб стал Лукас Алькарас. На данном этапе команда не в состоянии показывать свои достоинства. Изменение динамики – первый вызов Лукаса Алькараса.

Плохо то, что у нас такой дефицит очков, что даже ничья является удовлетворительным результатом. Из положительного – мы стали лучше играть в обороне, но нам нужно еще прибавлять в игре с мячом. Хотя люди нервничают, что сказывается на эффективности. Надеюсь, в итоге мы добьемся последовательности в нападении. Форварды во многом зависят от того, как развивать команду. Во втором тайме на поле появился Буэно, он помог нам увеличить владение, но результата мы не смогли добиться. Обычно голы – это результат коллективного, а не индивидуального усилия.