Атлетико — Малага: Кто остановит Карраско

300-й гол текущей Лиги, мастера дублей Карраско и Гамейро, шеф-повар Гризманн, перешедший на раздачу и разошедшийся Сандро Рамирес. Весёлая пульсация Кальдерона.

Сандро — 299 и ещё час игрового времени 94-го матча сезона 2016/2017. Примера в огне.

Всё началось с очередного включения Карраско. Он забивает гол за голом, естественным путём сместив с этой должности Гризманна, что ещё две недели назад казалось немыслимым.

Шокированная защита Малаги взялась сама раздавать голевые передачи. Гамейро — 5-й мяч в ворота анчоусов. Его команда.

Всё решено? Нет, только начинается. Атлетико уже научился пропускать, а Сандро — попадать. Он уже забил за Малагу 3 (за два сезона около Барселоны — 2) и все в победных матчах: Эйбар и Атлетик 2:1, Леганес 4:0.

Здесь не судьба. Просто красиво. Штрафной с острого угла резаным в дальний верхний. Атлетико как бы не впервые при Симеоне пропускает в трёх матчах подряд.

Предыдущий дубль Гамейро в Лиге 16.01.2016 года также против Малаги (на Санчес Писхуан)

И отвечает своей красотой. Длинная передача из обороны сразу в штрафную, скидка Гризманна, ворвавшийся Гамейро в касание хладнокровного убийцы. 300-й мяч Примеры 2016/2017, превращающий второй тайм в формальность.

Гонсало Кастро вернул Малагу. Хозяева сами сделали для этого всё возможное — хитроумная витиеватость с обязательным выводом на удар кого-то из защитников. то Година, то Фелипе Луиса, прописавшихся уже и в атаках с ходу, ясно говорила об уверенности в победе.

Второй удаление Савича в профессиональном футболе. Первый раз в январе 2015 года в Парме с Фиорентиной

Когда Чори включил скорость, Савич банально не успел. Пришлось нарушать, забыв о том, что одну амарилью на этом парне он уже заработал.

Вторая автоматически стала красной, ничего умнее, чем убрать Гризманна и выпустить Лукаса, тренер даже не искал. Приучает свою команду жить без лидера.

Получается сложно. Гости не так опасны в атаках с ходу и совсем неопасны в позиционке, но каждый стандарт становится маленьким костром, от которого разгорается добрый пожар. Здесь подачи Чори хватило для того, чтобы Камачо переиграл в воздухе не кого-нибудь, а Година и вогнал мяч в сетку. Свои показатели прошлого сезона — 2 гола он уже повторил, интрига возрождается. Тем более, что Симеоне, включая режим осторожности, убирает Гамейро.

Заданные часто лгут. Созидательный актив Атлетико — как минимум, удар Карраско в перекладину и Сауля рядом с левой 9. Что придумали гости, и не вспомнить. Они, безусловно, пытались, но вязли в середине поля, где на полную мощность включился интенсивный прессинг. Свободное пространство попросту кончилось, а без него не сотворит даже гений.

Ну а потом Корреа опустился в оборону, отобрал мяч на месте центрального защитника и сразу адресно запустил на ход Карраско. Тот разобрался с Риккой и уверенно положил под дальнюю штангу. Партия.

Собственный контрольный в голову — вторая жёлтая расстроенному Гонсало Кастро. Ничего не решавшая по сути, просто официальная капитуляция.

Атлетико 4-2 Малага  Голы: Карраско, 7, 86,Гамейро, 24, 44 – Сандро, 31, Камачо, 64

Атлетико: Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Савич, Годин, Габи, Гайтан (Корреа, 31), Сауль, Карраско, Гризманн (Лукас Эрнандес, 61), Гамейро (Тьягу, 65)

Малага: Камени, Росалес, Рикка, Коне (Эн-Несири, 63), Вильянуэва, Хуан Карлос, Камачо, Чори Кастро, Форнальс (Дуда, 72), Хона (Хуанпи, 59), Сандро

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес