Лига Чемпионов: Эффект философа

День Города на Этихаде. Даже падение Агуэро становится голом, вратарь соперников играет за них. Как  Хосеп Гвардьола снял заклятие своей нынешней команды перед командой бывшей. 

Матч начался с эвакуации. За три часа до старта сработала пожарная сигнализация, через несколько минут всё вернулось в норму. Ложная тревога.

рабочие Манчестер Сити были эвакуированы со стадиона.

Отличная ассоциация с встречей, в которой было грозное наступление, изящный ответ, эффект встречного прессинга и новая страница истории.

До предела насыщенная средняя линия Сити против барселонской классики. Горящие глаза и турнирная необходимость с одной стороны и уверенность класса с другой. Функциональная готовность прилагается.

В самом начале на сцену вышел арбитр. Игра Умтити по Стерлингу считается фолом. Не в этом матче. Здесь — только за измену Родине.

Позже подтверждено в эпизоде с Месси. Высокий порог жёсткости.

Первые 20 минут — сплошное доминирование Манчестер Сити. Ещё не проигрывавшего в этом сезоне дома, в Чемпионс являющегося твердыней с 15 сентября 2015 года (поражение от Ювентуса 1:2) и отчаянно нуждающегося в очках. 

Гвардьола вновь предлагает интенсивный прессинг на чужой половине. Тем интереснее, но привычно гол Барселоны во встречной атаке. Маскерано сблокировал удар Агуэро и перевёл мяч на Месси, расположившегося в 25 метрах от своих ворот, тот сразу перевёл налево, чуть за центральную линию, Неймар протащил, Месси добежал, получил в ногу, не снижая скорости прокинул и вторым касанием послал мимо Кабальеро.

Изображения Манчестер Сити-Барселона

Настроение городского штаба с 21-й по 39-ю минуту. Барселона зажгла костёр:

Месси — 7-й мяч, Неймар — 6 голевая передача в Лиге Чемпионов 2016/2017

Англичане и в частности, Сити пользуются особым расположением Лео: 16 мячей в 14 матчах, 6 — в ворота Города. Рвётся себя проявить и Андре Гомеш. Спасает только режим чрезвычайных ситуаций.

Историческое событие и шутник Агуэро

Серхи Роберто — один из лучших распасовщиков Примеры (5 голевых передач). Здесь получилась ключевая на соперника. Неясно в принципе, зачем он играл по диагонали на центрального защитника, здесь минимумом был аут, в крайнем случае, потерять на фланге, из трёх решений свойственно выбирать самое гремучее.

Исправить было можно, но Умтити расположился слишком глубоко в штрафной, а до Маскерано мяч не дошёл — перехватил Агуэро. Пас в ход Стрелингу, перевод в касание на Гюндогана, тот спокойно вносит в пустые ворота.

Изображения Манчестер Сити-Барселона

Так пришёл тоталитарный режим. Барселона методично уничтожается в конце первого тайма, развитие следует сразу после перерыва, не набат, но колокол звучит, когда Кевин де Брюйне исполняет штрафной. Мощно, резко, классно, но в угол тер Штегена, который решает спрятаться за стенкой.

Манчестер Сити вышел вперёд на 411-й минуте противостояния с Барселоной

Они немножко проснулись, Андре Гомеш даже попал в перекладину, но по логике и заслугам данного конкретного матча обязан быть контрольный в голову.

Серхио Агуэро запомнит его надолго. Именно ему отдавал Хесус Навас, но форвард споткнулся и то ли плечом, то ли спиной сбросил от ворот. А там Гюндоган.

Приз — ничья Мёнхенгладбаха и Селтика. Это в корне меняет дело. У Сити 7, у немцев 4 и на Камп Ноу они ещё не были.

А не жалко.

Las imágenes del Manchester City-Barcelona

Манчестер Сити  — 1 Барселона Голы: Гюндоган, 39, 74, де Брюйне, 51 — Месси, 21

Манчестер Сити: Кабальеро, Сабалета, Стоунз, Отаменди, Коларов, Фернандо (Фернандиньо, 61), Стерлинг (Хесус Навас, 71), Гюндоган, Давид Сильва, Агуэро, де Брюйне (Нолито, 88)

Барселона: тер Штеген, Серхи Роберто, Уммтити, Маскерано, Динь, Бускетс, Андре Гомеш (Рафинья, 77), Ракитич (Арда, 61), Луис Суарес, Месси, Неймар

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес