Лига Чемпионов: Авантюрное приключение Реала

Они едва не проиграли там, где вели в два мяча. Как Легия отменила досрочный выход Мадрида в плей-офф.

Новое – хорошо забытое старое. В 50-х – 60-х расстановку 4 – 2 – 4 играл весь мир. Почему бы не вернуться, тем более, что оборону не назвать сильной стороной, зато классных атакующих хватит на три команды?

Ситуация абсолютно располагающая. Легия сама очень открыта – 79 ударов по воротам соперников в трёх предыдущих матчах, 7 набранных очков дают все возможности для экспериментов, тем более, что вопросы Бензема или Мората остаются в силе.

По сути, всё сводится к тому, кем, форвардами или хавами величать Криштиану и Бэйла? В любом случае, ультраатакующая доктрина, обещающая мегарезультативный матч.

Многообещающее начало следует. Ни Криштиану, ни Бэйл не парятся, кто они по амплуа. Первый принял мяч на левом фланге почти в центре и сразу дал диагональ на дальний угол штрафной. Второй подстроился и просто влепил с разворота в ближний верхний. Гол-красавец для истории.

55 секунд. Самый быстрый гол Мадрида в Лиге Чемпионов

Свидетели – 100 болельщиков пеньи Гран Фамилиа, купившие билеты ещё в августе. Панам закрыт вход на их же стадион, были слишком непотребны ранее.

Реал aficicionados на трибунах

Бурного развития не следует. Ни к чему. Реал спокойно контролирует игру и территорию, а когда Бензема забил второй мяч, всё стало ясно окончательно. Здесь стоит отметить коллективное взаимодействие и игровое остроумие Бэйла, показавшего сначала удар, потом проход, но вместо всего, откатившего Бензема. С линии штрафной из-под защитника низом в тот же левый угол. Вычисленное слабое место  Маларжа?

Не пропустить не можем и жизнь скучна без приключений. Едва перейдя центральную линию, хозяева нашли своё голевое счастье. Гильерме тоже умеет пасовать, а Оджиджа неплохо бьёт издали. Тоже с линии штрафной, но из центральной зоны резаным в правый верхний. Восстановленная иллюзия.

И есть место подвигу. Мирослав Радович будет сниться Кейлору в кошмарах. Он забил ему первый мяч в Лиге Чемпионов на Бернабеу, здесь, в связи с выходом Николича, сместился на позицию Под нападающим, где до поры прятался, а когда пришло время, принял, набрал скорость и воспользовавшись позиционной ошибкой Варана, опять решившего помешать не текущему, а следующему шагу, влепил в дальний угол по недосягаемой  траектории.

Помощь зала: когда и кого Реал отпускал со счёта 2:0?

Кажется, пора включать максимальные обороты.  Дополнительные есть, до пределов далековато. Свой гол ищет Криштиану, по возможности обостряет Бэйл, привычно динамичен Лукас. Нет идеи победы любой ценой и совсем лишним выглядит Мората.

Не хотите работать — будете наказаны. Мулен делает практически невозможное, мощным дальним ударом завершая контратаку, начатую отбором Оджиджи и завершённую скидкой Прийовича.

Отыгрываются мгновенно — Ковачич стильно реагирует на скрытый пас Карвахаля и укладывает в дальний угол, а на последней минуте даже попадают в перекладину. Но Победа при такой безалаберности — приз, который не унести. Со стадиона пустых трибун, от гордой дерзкой команды, не ставшей пропускать меньше, но научившейся забивать.

Легия 3 — 3 Реал Голы: Оджиджа, 40, Радович, 58, Мулен, 83  — Бэйл, 1, Бензема, 35, Ковачич, 85

Легия: Малаж, Белешин, Жезничан, Паздан, Глоушек, Колчинс,  Мулен, Гильерме, Оджиджа (Йодловец, 86), Радович (Прийович, 77), Николич (Кухарчик, 69)

Реал: Кейлор Навас, Карвахаль, Начо, Варан, Коэнтрау (Марко Асенсио, 77), Ковачич, Кроос, Бйэл, Криштиану, Мората (Мариано, 83), Бензема (Лукас Васкес, 65)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес