Дневники Сегунды: Зловещий план

Треть чемпионата позади, но все интриги все еще сохраняются, что нашло отражение в речах тренеров. Так, Морено отметил важность первой победы дома, Пеп Марти рассказал о причинах неудач Тенерифе, Веласкес – о результативности. Кроме того, Бараха огорчен поражением, а Диего Мартинес рассказал о целях Севильи Атлетико.

Висенте Морено  Химнастик – Хетафе

Настик победил Хетафе благодаря голу со штрафного Муньиса. Гранас провели очень интенсивную встречу, не дав своему сопернику создать что-то стоящее. Победный мяч во встрече, пожалуй, и был единственной явной возможностью для обеих команд.

У нас появилась первая возможность в сезоне выиграть дважды подряд, и мы не могли ее упустить. По сути, ситуация в таблице не изменилась, но это событие стало очень важной ракетой – носителем.  Мы рады, что смогли добиться победы именно дома, когда порой очень несправедливо она увиливала от нас. Мы соперничали – и это главное. Когда мы конкурентоспособны, то может обыграть любого соперника.

Пеп Марти  Тенерифе – Нумансия

Тенерифе снова потерял возможность победить, на этот раз у себя дома против соперника, переживающего трудное время. Тенерифе владел мячом, кажется, контролировал ход встречи в первом тайме. Во втором отдельные ошибки, в том числе удаление Хоуини или вратарская неудача Фалькона привели к пропущенному голу.

Перегорели. Страстное желание победить вылилось в неточности и ошибки, не позволившие забрать свое. Кроме того, мы увлеклись длинными передачами, и по сути практически ничего не создали на поле. Еще и пропустили из-за несчастного случая.

Хулио Веласкес  Алькоркон – Реус

Санто-Доминго не любит проигрывать. Домашний стадион стал главным оплотом гончаров в сезоне взлетов и падений. После поражения в Хетафе, набранные очки – глоток свежего воздуха. Забить Реусу – сложно вдвойне, но мяч Пабло Переса стал единственным во встрече.

В игре с Хетафе мы неплохо прессинговали. Кроме того, мне понравилась реакция команды после гола. Они не суетились и не откатывались назад. Искренне думаю, что мы создаем моменты. И в этой встрече у нас были возможности, чтобы увеличить счет. Но главное – коллективный менталитет, который позволит быть стабильными в дивизионе.

Рубен Бараха Луго – Райо Вальекано

Увольнение Сандоваля после домашнего поражения от УКАМ Мурсии привело в клуб нового наставника. У Барахи было мало времени для подготовки команды, и тезис новый тренер – победа, в этот раз не оправдал себя.

С первых минут включились в игру и были до последних. Жалко, что лишились приза в виде очков. Но я верю, если мы будет привержены этой идее и усиленно работать с ней, команда будет двигаться вперед.

Диего Мартинес  Севилья Атлетико – Альмерия

Фарм-клуб Севильи вновь столкнулся с трудностями. Если в первом тайме он забил, то во втором соперник прибавил, а Кристо Гонсалес был удален с поля. Но даже в меньшинстве, с неоптимальным составом, подопечным Мартинеса удалось сохранить три очка.

Мы добились очень сложной победы, которая дала нам 23 очка. С ней мы сделала шаг вперед к нашей месте сохранить прописку в дивизионе. Но нам будет сложно, хотя бы потому что впереди больше игр, чем мы уже провели. Поэтому будем думать о настоящем. Команда подтвердила тождество своей игры, адаптируясь к разным граням. Мы хорошо провели первый тайм благодаря качественному обращению с мячом. При этом страдали в воздушной игре, поскольку Альмерия сильна в ней.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес