Наталио: “Я мечтал выйти в Примеру с Нумансией”

Нападающий в настоящее время играет за УКАМ Мурсию, но искренне желает лучшего своему бывшему клубу, против которого сыграет сегодня.

Как у Вас дела в Мурсии?

Хорошо. Семье удобно, близко к дому. В спортивном аспекте я участвую в отличном проекте. Он впервые в профессиональном футболе и идет от меньшего к большему. Мы прилагаем все усилия, чтобы продолжать расти. И хотя сейчас результаты не благоволят нам, они обязательно придут.

Разумеется, эта область неизвестна для Вас…

Когда я был в Картахене, мне также было комфортно, близость к дому превращает все в сносное. В этом городе все приходят в восторг от футбола даже несмотря на то, что клуб только приземлился в новый для себя дивизион.

Есть на чем-то и строится футбол, так это на иллюзии, которая есть у УКАМ Мурсии…

Работа приносит пользу. Это отражается в Нумансии, в которую никто не вкладывал. Это скромный клуб, начавший в нуля и постепенно идущий вперед шаг за шагом. Они построили стадион, обустроили новые тренировочные поля. Все, чтобы каждый день было удобно. Я пока здесь недолго, но вижу, что клуб хочет расти.

Вы знаете, что Нумансия еще не выигрывала дома. Но и вы с последнее время не столь хороши. Получается, очки необходимы обоим командам?

Это будет очень сложный матч для обоих, потому что у клубов очень хорошие игроки и они знают, как играть. Хулио, Ману, Марк…они определяющие и могут создать неразбериху в твоей штрафной. Мы ожидаем много борьбы. Придется набраться терпения, чтобы стремиться к победе с первой минуты. Нам нужно быть вертикальнее. И хотя мы реагируем, когда пропускаем, на поле уже совсем другой УКАМ.

Часто Вам звонили в эти дни?

Я оставил друзей как в клубе, так и за его пределами. Я говорил с ними, они подчеркивают, что им нужны очки. Не скрываю, что у меня огромная привязанность к Нумансии, которая дала мне много.

И с Висенте также разговаривали о Нумансии?

Это ненормально, где он сейчас находятся. Когда я приехал в Сорию, предо мною предстал амбициозный проект, но по-видимому, он остался в стороне, хотя это мнение каждого. Теперь я могу рассуждать, как болельщик. Моя мечта была в том, чтобы играть с Нумансией в Примере.

Ваш уход из Нумансии едва ли обрадовал Вас?

Правда в том, что любой футболист, когда он дает все клубу рассчитывает на другое прощание. Но это было мое решение. Никто не гнал меня из Нумансии.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес