Реал — Спортинг: Игра с огнём

Дубль Криштиану, магия Кейлора, юбилей Марсело, Рамос будет на Камп Ноу, трагично-никакой Хамес и Данило полКарвахаля — знаки победы, смотревшейся дежурной.

87.jpg

Жизнеписать матч, который претендент обязан брать при любых раскладах — что искать драму в поединке рыцаря с простолюдином. Рыцарь сильнее. обученнее, он на коне и в доспехах. Другое дело, что визави может показать его слабости. Чем ближе к класико, тем актуальнее.

Сразу: полного ответа от Зидана быть не может. Он вновь перевернул состав до неузнаваемости и на Камп Ноу игра явно будет организована иначе.

В атаке, с учётом травмы Бэйла, скорее всего, одно  и то же, с учётом плюс-минус: Бензема на острие, Криштиану — там, где он сам считает нужным и фланговые игроки на раздаче.

86.jpg

Первая уязвимость. Хамес Родригес так долго рассказывал, что заслуживает шанса, что похоже, расплескал себя. Единственное, что ему удалось — убедить в целесообразности дальнейшего пребывания на скамейке.

Казалось бы, всё в пользу: есть игровое время, соперник по силам, выходи и доказывай. Он просто вышел.

Скорее, нарушив и без того неидеальный баланс полузащиты и атаки, по сути, оставив команду без разыгрывающего. Ковачичу и особенно Модричу пришлось пахать и за него тоже. Результат — лишний объём, ошибки, потери.

Когда Хихон забивал свой мяч, Модрич обрезался в середине поля. Отсюда быстро разлетелась встречная атака и Кармона в касание на опережение несильно, но точно завершил горизонтальную передачу Мои Гомеса.

85.jpg

О нём следует сделать отступление. Ещё в позапрошлом сезоне он подавал неслабые надежды в Вильярреале, но проиграл конкуренцию Черышеву. Уехал в Хетафе — там тоже не задалось. Абелардо сделал его основным, текущий результат 1+4 в 10 матчах. Неплохо для аутсайдера в принципе, совсем отлично, если учесть, что лучшие распасовщики — Кроос и Пьятти отдали по 6 голевых.

В любом случае, атака вскрыла сразу две проблемы Мадрида: нет подстраховки в полузащите, а центр обороны, выражаясь предельно мягко, небезгрешен.

То, что Данило — даже не полКарвахаля, не проблема, а данность.

Другое дело Начо. Универсальный солдат, в принципе готовый к исполнению любых задач. Совсем неблестящий, если не доходит до завершения в его исполнении, но своё дело знающий добре.

На сей раз расположился на левом фланге и сделал его закрытой территорией. Мало того, нарисовал классную голевую на победный. Подключился к атаке, пошёл вперёд, а показав продолжение движения, внезапно развернулся и не глядя вычертил диагональ на дальнюю.

Криштиану уже обманул Аморебьету, в последний момент сделав из-за его спины шаг в сторону, на свободное пространство, и принял-уложил мяч предельно спокойно, поймав вратаря на противоходе. Он в форме и любое его касание — уже полгола.

Лукас Васкес. Снова неброско, но спокойно и надёжно. Заработал пенальти — Криштиану открыл счёт.

Победу сохранил случай. Начо устал быть хорошим и сделал глупость — слегка подтолкнул входившего в штрафную Виктора Родригеса.

84.jpg

Магия Кейлора. Он не угадал направление удара Чопа, но тот всё сделал слишком нервозно-выверенно: верхом, обводящим, резко, без шансов и мимо.

Даже после этого Реал продолжил играть с огнём. Был шанс в контратаке, но Криштиану упустил момент для передачи, пришлось бить самому, а это не проходило — без скорости, с линии штрафной. Справился даже Мариньо.

В остальном терпели. И не понять, было ли это тренерским планом, или, собственной установкой Не тратить сил больше, чем нужно для победы.

Зато Рамоса с четырьмя амарильями сохранили для класико. Заменивший его Марсело — 39-й футболист, одержавший 200 побед в Примере.

Реал 2-1 Спортинг  Голы: Криштиану, 5, с пенальти, 18 – Кармона, 35

Реал: Навас, Данило, Начо, Пепе, Рамос (Марсело, 72), Ковачич (Иско, 81), Модрич, Хамес (Асенсио, 72), Лукас, Бензема, Криштиану

Спортинг: Мариньо, Дуглас, Аморебьета, Мере, Кастельяно, Альварес, Айт-Атмане (Касес, 81), Гомес (Вигера, 76), Кармона (Родригес, 76), Исма Лопес, Чоп

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес