Форментера — Севилья: Великое поражение

Они выиграли, не выходя на поле. Уйдут победителями. Плевать на разгром. Маленькая команда с самого маленького из Балеарских островов, никогда в своей истории не игравшая даже в Сегунде Б, привезла Севилью. Иногда для величия надо так мало.

Но мало ли? Парни сражались, умирали и воскресали снова в тренировках, в матчах, капитан и голкипер Маркос тащил немыслимые мячи, отражая 11-метровые с лёгкостью фокусника ради того, чтобы  на своём уютном аккуратном газончике увидеть Йеддера, Гансо. Киотаке, Иборру, Краневиттера. Второй состав Сампаоли, небожителей, круче которых здесь только Гути, играющий с мальчишками, когда приезжает.

Стадион в восторге. Разумеется, не голам в ворота своей команды. Голам больших мастеров, игру которых он видит. Волшебный вечер. И гнев Маркоса, чуть-чуть не дотянувшегося до мяча.. пробитого Хоакином Корреа — как украшение. Они знали. то им не светит, но они шли до конца.

Фактические победители Кубка. Прошедшие с самого низа, с 1/128 финала, по пенальти, в меньшинстве, на зубах, там, где ничто не предвещало. Потому что у них есть характер.

25-я минута. Габри на опережение после паса Хуана Антонио и всё уже совсем неважно. В пояс.

Форментера 1-5 Севилья  Голы: Габри, 26 – Бен Йедер, 1 (п),74 (п),  Корреа, 15, 29, 43

Форментера: Контрерас, Роса, Рочела, Аморес, Линьян, Вилли (Ромеро, 58), Хуан Антонио Санчес, Охеда, Тереха (Медина, 59), Лоло (Горрис, 59), Габри

Севилья: Сиригу, Диего Гонсалес, Колодзейчак, Кармона (Лассо, 80), Каррису (Вьетто, 87), Корреа, Кийотаке, Краневиттер, Иборра, Гансо, Бен Йедер

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес