Дневники Сегунды: Среди берегов

Несмотря на то, что ряд побед все еще позволяет окунуться из зоны вылета до верхней части таблицы, чемпионат начинает формировать свой постоянный вид. В том числе благодаря хорошей динамике Хетафе и Жироны. Тренеры же концентрируется на своих командах. Так, Бордалас высказал комплименты в сторону Севильи Атлетико, Сампедро – недовольства в игрой Луго, а де лос Посос благодарность болельщикам и футболистам. Кроме того, Сервера отметил несправедливость разгрома Сарагосы, а Йерро выразил понимание негодования местной торсиды.

Хосе Бордалас Хетафе – Севилья Атлетико

Мадридский клуб продемонстрировал оборонительную монолитность. Не пропустить – один из приоритетов команды. При этом не забивая мячи, невозможно, выигрывать. Подопечные Бордаласа сумели склонить игру в свою пользу благодаря кантерано Мадрида, Альваро Хименесу.

“Мы провели отличный матч против соперника, переживающего захватывающий сезон. Севилья Атлетико – откровение турнира, игроки с большим будущим, уже сейчас доказывающие, что реверансы в их сторону заслуженны. Очень хорошая команда, несомненно…

Хетафе оставил все силы на поле. По части усилий, работы и порядка у меня нет ни к кому претензий. Но есть моменты, которые мы должны улучшить, чтобы продолжать расти, как команда.

Луис Сесар Сампедро УКАМ Мурсия – Луго

Галисийцы встали на путь победы. Не без сложностей. В первые минуты пришлось перетерпеть стартовый натиск мурсиан, но один гол таки пропустили. Выиграли благодаря дублю Педрасы. Два удара из-за пределов штрафной. Кроме того, Хосе Луан отразил удар Кольянтеса с точки на 90 минуте встречи.

В общий чертах, мне не понравился наш матч, хоть мы и победили. Не первый раз мы пропускаем первыми. Кроме того, ни на одном отрезке встречи нам не было комфортно. Путем пасов мы хотели продвигаться вперед, загнать соперника в угол, а затем прессинговать его, чтобы отбирать мяч. Но вспыхнув во втором тайме, мы получили три очка.

Альварес де лос Мосос  Мирандес – Эльче

9 игр без побед накладывали огромный отпечаток на судьбу команды. Был уволен Карлос Таррасас. Эмоциональная взбучка возымели успех. Хозяева пытались играть в атаке до перерыва, в то время как Эльче не отличался хорошей формой и был беспорядочным в своих действиях. Гол Майкеля в итоге и стал победным.

Когда долго не выигрываешь, всегда присутствует некая неопределенность. Но есть болельщики, которые не отвернулись от нас, игроки, отдающие себя на поле. Я очень благодарен всем им. В первом выигранном нами матче, нам пришлось много терпеть. Но сейчас главное – результат.

Альваро Сервера Кадис – Сарагоса

Кадис разгромил Сарагосу. Сначала Сальви открыл счет на табло, реализовав индивидуальное действие Альваро Гарсии на левом фланге. Уже во втором тайме Абдулла еле коснулся мяча после прострела Бриана Оливана. Позже Ортуньо поставил окончательную точку во встрече. Желтые превосходили соперники своей интенсивностью, агрессивностью и умными ходами.

Честно говоря, считаю, что мы не наиграли на 3-0. Нам повезло, когда мы забили. Они нуждались в мяче, но никак не могли приручить его к себе. Мы же не спешили, и им не удалось дождаться наших ошибок. Мы были глубже, а они часто останавливались. У них в составе хорошие игроки, но им не хватало скорости. Мы же бежали, потому что бег – фундаментальная часть футбола. Но мы не занимаемся бессмысленной беготней. Каждый футболист знает начальную и конечную точку своего отсчета.

Фернандо Йерро Реал Овьедо – Химнастик

Овьедо доминировал, сохранил свои ворота сухими, а единственный гол во встрече забил Точе, замкнув подачу с углового. Астурийцы вернули себе необходимый облик. Лишь в воздухе остается вопрос: почему команда биполярна в матчах чемпионата.

Я понимаю свист болельщиков в наш адрес. Мы пропустили девять голов и казалось, команда покинула свою же душу. Я рад, что наш дух вернулся, и мы вновь увидели ту серьезную команду, которая проводила 80% матчей этого сезона. Мы осознаем, что дома должны создавать и в то же время быть терпеливыми. Не все люди принимают наш путь, состоящий, прежде всего, в надежности сзади.