Дневники Примеры: Материализованная мысль

Тур, который характеризуется ротациями, заменами и альтернативами в тактике. Так, Хорхе Сампаоли объяснил выход на поле Иборры, Кике Сетьен отметил прессинг Леганеса, Маурисио Пеллегрино рассказал об адаптации к Ипуруа, а Чезаре Пранделли переосмыслил ситуацию. Между тем, Луис Энрике говорил о вечном: роли Бускетса.

Луис Энрике Осасуна – Барселона

Выход мяча из обороны был одной из проблем Барселоны в последних встречах. В Памплоне с Умтити в левом секторе, к процессу подключались Бускетс или Иньеста.

Наряду с центральными защитниками, Серхио Бускетс – человек первой линии, с которого мы всегда начинаем игру, неважно находится ли он впереди или образует линию трех. Осасуна защищалась зонально по схеме 4-4-2, поэтому Буси хватало полсекунды, чтобы найти партнеров между линиями: либо тройку в нападении, либо центральных полузащитников. Такой процесс происходил многократно. Он футболист, который работает под прессингом и хорошо читает игру. Для нас он приоритетен и занимает ключевую позицию в системе.

Хорхе Сампаоли  Сельта – Севилья

Висенте Иборра вышел на поле после перерыва и за 45 минут перевернул встречу: помог команде перестроиться и оформил хет-трик. Замена случилась из-за травмы Парехи, но Сампаоли воспользовался неприятным моментом, чтобы изменить систему с 5-2-3 к 4-2-3-1.

Выход Иборры спровоцировала травма Парехи. Я мог бы выпустить центрального защитника, но решил провести структурную модификацию. Моя идея состояла в том, чтобы укрепить центр поля…Она и стала определяющей в исходе и благоприятной в развитии, так как команда сумела захватить инициативу и контролировать игру.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас – Леганес

Лас-Пальмас уже привык к тому, что каждый новый соперник стремится усложнить первые шаги желтых в атаке. Так, Леганес вышел на встречу агрессивно настроенным, использовал прессинг и закономерно доминировал.

Леганес очень хорошо прессинговал нас. У него есть сила. Его футболисты располагались высоко, они рисковали, но в то же время хорошо защищались. Нам нужно было лучше проявлять себя в трудностях, придумать что-то неординарное. Это ненормально, когда Хонатан Виера ошибается в двух-трех простых передачах. Нам многое не удалось в игре.

Маурисио Пеллегрино Эйбар – Алавес

Хоть Эйбар и стал дольше владеть мячом, матчам на Ипуруа свойственны ритм, высокий прессинг, много воздушной борьбы и индивидуальных поединков. Чтобы соответствовать, Алавесу пришлось отказаться от мяча.

Сегодня у Эйбара было 70% владения

Процент владения был очень высок. Они доминировали над мячом. Нашим же приоритетом стали спорные мячи и умение накрывать передачи, идущие в штрафную. Эти компоненты мы хорошо контролировали. Мало какая команда, приезжающая сюда, может показывать свой футбол. Нам пришлось меняться. Мы не смогли явить свой футбол, но адаптировались к ситуации.

Чезаре Пранделли  Реал Сосьедад – Валенсия

Снова Валенсия провалила старт, пропустив мяч со стандарта на первых минутах встречи. После подачи с углового на ближнюю штангу, Хави Прието скинул мяч в центр штрафной, откуда одинокий Виллиан Хосе поразил ворота.

Чего не хватало Валенсии?

Когда вы начинаете игру со счета 2-0, все становится сложным. Таблица не обманывает: Реал Сосьедад очень хорошая команда. Это зеркало, в которое нужно смотреть, чтобы оценить стоимость соперника…Говорят, что мы должны выиграть три встречи и выйти из этого состояния. Но, как можно выиграть три встречи, если уже два года мы не можем выиграть даже две встречи подряд? Нужно начинать с победы над одним оппонентом.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес