Дневники Сегунды: Разные параллели

Сегунда медленно и верно подходит к своей середине. При этом по-прежнему разделение в таблице очень условное. Даже Леванте после пережитого кризиса, приходится выгрызать каждое очко. Тренеры глубже понимают ситуацию. Так, Аррасате рассказал о плане на игру, Барраган о причинах поражения, Эррера о значении игры для Вальядолида. Кроме того, Сервера поразился итоговому результату, а

Хагоба Аррасате Луго – Нумансия

В матче с Луго Нумансия вновь обнажила свои проблемы. Во-первых, разные по своему содержанию таймы, во-вторых, проблемы в обороне. Ныне подопечные Аррасате пропустили 26 голов. 5 результат в табеле худших. В прошлом сезоне показатель был тот же, но очков больше. Ныне место, пограничное с зоной вылета.

Хулио Альварес не попал в стартовый состав, потому что мы планировали сыграть в давление и переходы. В первом тайме чувство опасно исходило от нас постоянно. Но после перерыва у нас было много проблем с выходом мяча. Соединились наступательный потенциал Луго и наши слабости в обороне. Они играли с двумя нападающими между линиями, и мы никак не могли нейтрализовать их. С выходом Хулио мы стали больше управлять матчем, но с 3-1 сложно менять динамику встречи.

Луис Сесар Сампедро  Луго – Нумансия

Думаю, мы провели хороший матч. Качественно сыграли на контратаках, принимали мяч на скорости, были успешны в реализации. Думаю, победа – итог нашего высокого темпа и интенсивности все девяносто минут. Высокий прессинг окупился. Мы научились перехватывать мячи и играть вертикально, а также переходить без проблем из обороны в атаку и наоборот.

Клаудио Барраган  Вальядолид – Мирандес

Хозяева доминировали, создав очень много моментов. Рохильос не справлялись ни в защите, ни в нападении. Лишь момент Сангальи мог воплотиться в гол. Владение ради владения ничего не значит. Дебют нового главного тренера не удался.

“Если ты позволяешь Вальядолиду разбежаться, он убивает тебя. Мы знали, что они собирались отдать нам инициативу, перехватывать мячи и забрасывать их за спину нашим защитникам. Мы приехали в самый разгар кризиса и нам предстоит много работы.

Пако Эррера  Вальядолид – Мирандес

Болельщики поддерживали нас с первой игру, даже когда появились сомнения. Так что я хочу посвятить им эту победу. Не думаю, что мы нашли философский камень, но матч помог нам вступить на правильную дорогу. Мы рано забили, но они не закрылись, поэтому нам удалось выйти сухими из воды и даже преумножить преимущество.

Альваро Сервера  Кордова – Кадис

Кадис и Кордова провели равный первый тайм, без моментов у чужих ворот. После перерыва халифы вышли вперед благодаря пенальти, но желтые не просто сумели сравнять, но вырвать победу.

Я не ожидал, что матч изменится, потому что нам пришлось очень непросто вернуться в игру. В самый худший для нас момент, мы смогли сравнять. В общем-то ничего не происходило в штрафной, лишь редкий пенальти, который так часто ставят в наши ворота. С тех пор мы прибавили, выход Рубена подарил нам паузу. Он останавливал мячи, и команда прибавляла.