Европейские кубки: Справедливость по-испански

Как поработаешь, так и поешь. Действующие чемпионы были легки и азартны, получили заведомо проходные Наполи и ПСЖ, Атлетико прошёл на минимуме, Байер потребует от него максимумов, Севилья всего добилась трудом и получила такой же трудовой Лестер.  Ребята из Лиги Европы халявили — им и соперники посложнее.

Вильярреал — Рома Большой капитан Маркос Сенна, ныне представляющий подлодку на большинстве публичных мероприятий рассказал, что ему нравится жребий. «Команда с отличными традициями всегда обещает большой матч. Думаю, уместна параллель с Наполи: год назад мы играли в то же время, и эта встреча была хороша как по мотивации, так и по качеству футбола. Правда то, что сейчас Рома переживает не лучшие времена, но до февраля может измениться очень многое. В футболе нет постоянных величин и часто то, что было актуально ещё вчера, утрачивает значение уже сегодня«.

В настоящий момент Рома идёт второй в Серии А, отставание от Ювентуса — 4 очка. Вильярреал — четвёртый в Примере, минус 7 от Реала.

Агенты влияния: Сансоне (экс-Парма и Сассулоло, 2 ничьих, 4 поражения) и Роберто Сориано (экс-Сампдория, 3 победы, 2 ничьих, 2 поражения).

Атлетик — АПОЭЛ «Мы оптимистичны и со всем уважением относимся к сопернику» — слова президента клуба Хосу Уррутиа, извлекшего жребий с вроде бы, заведомо проходным соперником.

Однако, АПОЭЛ умеет быть очень большой занозой. Достаточно того, что его авторству принадлежит новая глава Лиги Чемпионов — команда из четвёртой корзины впервые вышла в плей-офф. а в 1/8 превзошла Лион (0:1, 1:0, 4:3 по пенальти).

Сейчас они выиграли группу средних команд, иногда оставляющих впечатление в Чемпион — Олимпиакос, Астана и Янг Бойз.

Бильбао явно класснее, но склонен к расхоложённости. Это наказуемо.

Сельта — Шахтёр Борха Оубинья — всё ещё капитан, лишь сменивший игровую майку на костюм работника технического секретариата. Его анонс: «Шахтёр — классная команда с отличным опытом, а бразильцы придают ей колорита и непредсказуемости, но у нас есть молодая амбициозная команда, которая может конкурировать с кем угодно.  Я думаю, мы в любом случае, получили очень интересную и зрелищную пару«.

От себя добавим, что Сельта наиболее комфортно чувствует себя в быстрой вертикальной игре, что Шахтёр легко позволяет. Их козырь — контроль мяча на скорости и дриблинг, фишка Виго — разрезающая передача на ход в свободную зону. И у них есть Аспас.

У испанцев нет преимущества своего поля, все начинают дома и держат ответ на выезде. Встречи 16 и 23 февраля.

Реал тоже начинает дома. Объяснение фаворитизма просто: лидеры Наполи — Рауль Альбиоль и Кальехон были в Мадриде запасными. Они — хорошие игроки, но для белой команды этого недостаточно. Для команды же со 2 — 3 места чемпионата Италии — самое оно.

Президент Наполи Аурелио Де Льорентис  восторжен: «Я хотел сыграть именно с Мадридом. Действующий чемпион и этим всё сказано, я уж не говорю о его историческом значении. У нас есть большие амбиции и естественно, что здесь мы должны встречаться с сильными командами. Реал — лучшая, самая яркая из них. Я верю в свою команду и жду больших захватывающих матчей. Несомненное преимущество — ответный матч на Сан-Паоло. У нас есть отличный состав и очень привлекательная игра, а дома мы способны на чудеса«.

Реал — Наполи 15 февраля и 7 марта

Унаи Эмери тоже не расстроен столкновением с Барселоной. Несмотря на очень плохую личную статистику — с Альмерией, Валенсией, Спартаком и Севильей он обыграл эту команду лишь однажды и четырежды сыграл вничью, на статистику ПСЖ — 2 победы, 3 ничьих, 4 поражения, три из которых — розыгрыш 2014/2015, с которого обе команды сохраняют свои костяки, на сравнительные неудачи французского лидера, в крайнем туре упустившего возможность приблизиться к лидеру Ницце — убежали на ничью со счёта 0:2.

По словам баска, в этом сезоне и нет задачи обязательной победы в Лиге 1 и в Чемпионс, строительство идёт своим чередом. Однако, естественно что хотелось бы занять место как можно выше.

В декабре сложно оценивать то, что будет в феврале. Но шансы есть. Барселона удобна тем, то она более-менее концептуальна и существенных отклонений в её игре не будет в любом случае. Наша задача — быть к этому готовыми.Тогда всё возможно» — комментирует тренер.

ПСЖ- Барселона 14 февраля и 8 марта

Спортивный директор Байера Руди Фёллер надеется на достойную конкуренцию, как было два года назад, но с другим результатом -тогда команды обменялись домашними 1:0, а по пенальти выиграл Атлетико. «Очень мощная команда и я даже не хочу смотреть на то, что сейчас они в кризисе. Там собраны большие мастера и отличный тренер, который обязательно что-нибудь придумает. Мы сами не единожды проходили подобное, но даже тогда могли быть сильными в Лиге Чемпионов. В этом турнире мы всегда показываем свои лучшие качества» — говорит бывший форвард сборной Германии.

Байер — Атлетико 21 февраля, 15 марта

Главный тренер Лестера Клаудио Раньери очень ценит достижения Севильи. «Я работал в Валенсии и в Атлетико, поэтому неплохо знаю, что футбол Испании — это не только Реал и Барселона. Достойных команд очень много. Тем, что делает Севилья, нельзя не восхищаться.Они выиграли три Лиги Европы подряд — нечто, сейчас идут третьими в очень сложном чемпионате, где потеряли всего три игры. Встретиться с ними — большая честь, безусловно«.

Севилья — Лестер 22 февраля, 14 марта

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес