Мончи ждут в Роме

Рим вместо Севильи — предполагаемый маршрут Рамона Родригеса Вердехо.

Monchi, Butarque стадион в Леганесе

Нуждается в уточнении, ибо, о своём желании сменить обстановку Мончи говоил не раз. В двух предыдущих сезонах он уже отправлялся в Зенит, Баварию, Эвертон, Барселону, в Реал и просто в отпуск. Однако, на сейчас ситуация такова:

«16 лет — это слишком долго. Я очень люблю Севилью, но кажется, у меня кончился бензин» — ответил он на вопрос о расставании со своим нынешним клубом.

Читается как подтверждение намерения уйти от Севильи и нет подтверждения тому, что это будет именно Рома.

До лета не уйдёт никуда, точно. Точно и то, что его авторитет в футболе высок настолько, что он будет работать там, где сам сочтёт нужным.

Рамон Вердехо — бывший вратарь Севильи, спортивный иректор, начиная с 2000 года. Принял команду в Сегунде, создал версии Хуанде Рамоса и Унаи Эмери, выполнил все пожелания Хорхе Сампаоли. Его кредо — Тренер выбирает футболистов, я их подписываю. Экономическая состоятельнсть Севильи — его заслуга. И последних купил Гамейро за 7,5 миллионов евро, продал за 40, Крыховяка — купил за 4,5, подал за 26, Бакку купил за 3, продал за 30. Его истории по продажам Серио Рамоса и Дани Алвеса стали классикой жанра. 

Рома — традиционный лидер «остальной Италии» ХХI века — семь вторых и одно третье место. Однако, навязать конкуренцию Ювентусу на продолжительном отрезке они не могут. В минусе -и европейские титулы. Единственный Кубок ярмарок (предшественник Лиги Европы) был добыт в 1961 году.

Материалы по теме:

Европейские Кубки: Справедливость по-испански

Мончи: Писхуан — среда обитания

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес