Заговор в испанском футболе

Президент Хетафе разоблачает скрытые интриги 

Президент Анхель Торрес с Bordalás и Дани Пачеко в ...

Анхель Торрес вернулся к событиям 38-го тура прошлого чемпионата. «Заговор. в котором мы ничего не могли изменить и поэтому молчали». 

Напомним, что тогда сложилась ситуация — Хетафе и Спортинг по 36, Райо Вальекано 35. Рао играл дома с уже вылетевшим Леванте и хотя в его победе никто не сомневался, он зависел от синхронных потерь конкурентов.

Спортинг обыграл обеспечивший себе 4-е место Вильярреал, 2:0, Хетафе уступил турнирно не мотивированному Бетису 1:2. Такое сочетание результатов оценивалось перед туром в 10 %.

«Происшедшее — плата за 12 лет непрерывности в Примере. К сожалению, надо признать, что наши результаты пошли вниз, принципы комплектования устарели, а преобразования запоздали.Перед матчем на Вильямарине я работал над этим, совершенно не предполагая иного результата, кроме спасения. Но Севилья, Хихон и Валенсия (менеджер называет регионы, а не команды -авт.) решили по-своему. Говорить об этом бессмысленно, оставалось только принять.»

Торрес подтверждает, что никакой драмы не случилось, команда никуда не исчезла и намерена вернуться (сейчас в Сегунде она занимает 3-е место, 2 очка от зоны прямого повышения),

Ещё интереснее, что три оставшиеся стороны конфликта испытали разного рода проблемы: Бетис получил выдающегося спортивного директора Мигеля Торресилью, привезшего тренера Густаво Пойета, который за 10 туров влюбил в себя всю Испанию, Вильярреал уволил главного тренера, коренного хихонца Марселино Тораля и не попал в Лигу Чемпионов, недополучив минимум, 20 млн евро призовых от УЕФА, Спортинг снова стоит на вылет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес