Дневники Сегунды: Желания трех королей

Последний тур года подтвердил уже устоявшиеся тенденции. Таблица все еще не приобрела свой окончательный вид и, следовательно, есть шанс все изменить. Тренеры колдуют над этим. Так, Ториль выделил три ключа к успеху, Бордалас отказывался сравнивать сценарий матча с предыдущим, Пеп Марти дал рекомендации на рождественские каникулы.

Альберто Ториль  Реус – Эльче

Эльче показал урок работоспособности и солидарности. Дождь, шедший почти весь матч, временами проливной, не помешал водолазам завершить начатое. Подопечные Ториля боролись за каждый мяч. Никто не опускал рук. Дорка и Пелайо наладили баланс в центре поля. А Гильермо забил победный гол сразу после перерыва.

Мы набрали три очка и удовлетворенными уходить в небольшой отпуск. Наша команда провела серьезную встречу. Успех пришел благодаря трем важным моментам: Мы научились адаптироваться к размерам поля и дождю, а также проявили конкурентоспособность. В такие дни игроки более концентрированные. Мы уделяли большое внимание маленьким деталям. Также мы хорошо защищались, против нас не смогли создать голевые моменты, несмотря на вертикальную игру и атаки вторым темпом.

Хосе Бордалас  Хетафе – Вальядолид

Хетафе победил в кастильском дерби у Вальядолида и закрепился на третьем месте таблицы. Тем не менее, в чем-то встреча напомнила аналогичную с Эльче, когда выигрывая со счетом 2-0, мадридцы пропустили, позволив сопернику приблизиться. Однако в этот раз спустя минуту подопечные Бордаласа восстановили статус-кво.

Матч нельзя назвать легким, нам пришлось немало потрудиться, чтобы преодолеть соперника. Такие победы очень важны, потому что выигрываешь у прямого конкурента. Мы закончили этот год в верхней части таблицы и с хорошим настроением. Если бы мы проиграли, эмоции были бы совершенно иными. В то же время, я бы не сравнивал этот матч с Эльче. Каждая встреча отличается друг от друга. Как только мы пропустили, сумели забить, восстановив разницу в счете.

Пеп Марти  Тенерифе – Алькоркон

Тенерифе удалось завершить год победой благодаря тактическим решениям Марти. Он усадил Витоло и Кросаса, подарив возможность Хорхе и Камило с Альберто в центре поля. Они ответили на доверие надежностью в оборонительных функциях и креативом в создании. Аарон, наконец-то, продемонстрировал свое главное преимущество – игру между линиями, что привело к капитуляции Алькоркона.

Очень горд за свою команду из-за интенсивности, отношения, храбрости и амбиций в матче с Алькорконом. В целом, мы показали высокий уровень, хотя в определенных моментах не хватало паузы. Теперь футболистам на десять дней нужно забыть о футболе, чтобы подойти ко второму кругу полными энергией.

Луис Мигель Каррион  Реал Овьедо – Кордова

Луис Мигель Каррион вступает в права наследства после Хосе Луиса Ольтры. Он одержал вторую подряд победу на выезде. Тем удивительнее, что она состоялась на Карлос Тарьере, где ни один гость не мог выиграть с сентября.

Я думаю, что всех матчах мы играли хорошо за исключением последних 15 минут против Кадиса. Сегодня мы хорошо прочитали игру, смогли реализовать свои моменты. Во втором тайме после 0-2 они бросились отыгрываться, и нам немного не хватала паузы, владения мячом, чтобы они не отбирали мяч так быстро, а мы могли бы отдыхать. И все же я удовлетворен и в оборонительном, и в атакующем аспекте своей командой”.

Пабло Мачин  Жирона – Химнастик

В матче Жирона показала два лица. В первом господствовал Настик и дважды выходил вперед на табло. Во втором тренер переставил акценты в центре поля, сделал необходимую замену и смог спасти три очка.

Настик показал, что это команда, у которого много жизней.  В первой половине мы чувствовали себя некомфортно, и все проходило не по нашему сценарию. Нам было очень сложно и ключевым стал эпизод после перерыва, когда мы разработали несколько идей, которые должны были реализовать. Забитый гол в начале второго тайма очень помог нам. Его забил Хуанпи. Он к тому же сумел соединить линии. Дальнейшее удаление у соперника облегчило нам жизнь.