Кубок Короля: В решающих схватках

Вызов для Уэски, последний матч 2016 года на Висенте Кальдерон для Гихуэло, Толедо с планом на быстрый гол и другие события ответных встреч 1/16 Кубка Короля в превью Сервантеса.

Вильярреал – Толедо: Живя лишь надеждой

Несмотря на ничью и поражение в последних двух турах Толедо сохранил второе место в турнирной таблице, но едва ли составит конкуренцию Вильярреалу. Желтые встали на рельсы результатов с 4 победами в последних 5 турах. Кроме того, они вышли в следующий раунд Лиги Европы и близки к тому же и в Кубке Короля: 0-3 в первом матче едва ли позволяет сомневаться.

Тренер Вильярреала, Фран Эскриба на своей пресс-конференции отметил, что на Эль-Мадригал ждет храброго соперника. “Толедо нечего терять, к тому же они рискованная команда. Они попытаются провести сильный матч и забить быстрый гол, чтобы вернуться в противостояние. Мы одной ногой в следующем раунде, но вторая половина попытается победить, чтобы на хорошей ноте завершить год  и принести радость болельщикам”.

Толедо 7 раз сыграет на Мадригале: 1 победа,2 ничьи и 3 поражения. При этом желтые ниразу не упускали преимущество, выигрывая со счетом 3-0. Дважды подлодка уступала дорогу в Кубке Короля команде из Сегунды Б: в сезоне 2008/09 Полидепортиво, будучи разгромленными в Альмерии (5-0) и в сезоне 2011/12 также на стадии 1/16 финала от Мирандеса.

Атлетико – Гихуэло: В разных вселенных неудач

Матрасники в прекрасных раскладах. 6-0 не оставляет шансов Гихуэло. И все же это последняя игра года, в котором результаты в чемпионате едва ли могли обрадовать болельщиков. Следовательно задача Атлетико – забыть о них, подарив праздник на стадионе. Диего Симеоне все также решил не вызывать игроков из фарм-клуба. Не будет Година, Габи или Гризманна, но Мойя, Коке, Сауль, Торрес и Гамейро будут в распоряжении аргентинца. Кроме того, спустя два года сыграть за Атлетико сможет Черчи.

Для Гихуэло все драматичнее. Команда, завершившая прошлый сезон в верхней части таблицы все еще борется за выживание и занимает на данный момент 16 переходное место в зоне вылета. Новый тренер Хорди Фабрегат, пока что не в состоянии выправить положение команды.

В заявку ответной встречи попали все основные игроки. Даже те, что не были в первой: Карлес Маркос и Рауль Руис. Или Хонатан, который не восстановился до конца, но все равно поехал с командой. Никто не хочет пропустить последнюю встречу 2016 года на Кальдероне.

Лас-Пальмас – Уэска: С аналогичными эмоциями

Лас-Пальмас вернулся со стадиона Висенте Кальдерон ни с чем. Хоть эта была и не лучшая игра Атлетико, подопечные Симеоне сумели забить гол, принесший три очка из-за пределов штрафной. Потеря мяча Роке Месой стало спусковым механизмом к пропущенному мячу. В дальнейшем кольчонерос взялись за то, что умеют лучше всего – охранять свое преимущество.

У островитян осталось три дня на подготовку к Кубковому матчу против Уэски. Первый матч на Алькорасе не выявил победителя. Желтые выигрывали со счетом 0-2 (мячи Асдрубаля и Эрнана), но во втором тайме Уэска перехватила преимущество, прежде всего, благодаря вышедшему на замену Камачо.

“Матчи Кубка Короля очень красивы, особенно против команды Примеры. Лас-Пальмас показывает приятный, атакующий футбол. Нам же необходимо побеждать, если мы хотим выйти в следующий раунд. Завтра сыграют футболисты, которые имеют меньше практики. Но надеюсь, они покажут свои возможности точно также, как они это делают, когда выходят на поле в матче чемпионата” – прокомментировал тренер Уэски Хуан Антонио Анкела.

Валенсия – Леганес: На равных в чемпионате

Валенсия попытается закрыть сезон, наполненный институциональным кризисом и отрицательными результатами победой над Местальей. У подопечных Пранделли есть все шансы пройти в следующий раунд. Гостевая победа (1-3) с голами Мунира, Медрана и Баккали ровно об этом.

Поражение от Сосьедада в чемпионате открыло ящик Пандоры. Че занимают семнадцатое место с 12 очками (так же как и Спортинг) и находятся в критической ситуации. Когда Чезаре Пранделли стал тренером клуба, болельщики просили от него место в еврокубках. На данный момент лишь борьба за выживание. Но Копа – запасной выход для команд, провалившихся в чемпионате.

Хоть Леганес и недалеко ушел от Валенсии в турнирной таблице (16 место в 4 очках от соперника), год просто необходимо признать удачным. Столичный клуб впервые в своей истории поднялся в высший дивизион, а в последнем туре сыграл вничью с Эйбаром, выигрывая по ходу матча, но сражаясь вдесятером. За фол последней надежды был удален Яго Эррерин.

На своей пресс-конференции Асьер Гаритано подчеркнул, что не собирается отказываться от Кубка Короля: “Реальность такова, что у Валенсии преимущество. Нам будет трудно забить 3 гола и, кажется, счет в первом матче не соответствует происходящему на поле. Но мы будем играть на Месталье с мыслью победить”.

Барселона – Эркулес: Давид против Голиафа

Аликанте показал лучший результат среди команд Сегунды Б, на выезде сыграв вничью с Барселоной. При этом подопечные Луиса Тевенета открыли счет, но Аленья волшебным ударом счет сравнял. Каталонцы снова поднимаются к истокам. После эль-класико блауграна забила одиннадцать голов в трех матчах (Боруссия М, Осасуна и Эспаньол) и пропустила лишь один авторством Давида Лопеса в дерби.

Эркулес, тем временем, находится в четверке лучших в 3 группе Сегунды Б. Он одержал серию из трех побед подряд. Особенно важна виктория над непосредственным соперником Корнельей. Визит в Барсу рассматривается в качестве рождественского подарка. И кто знает: может самая потаенная мечта сбудется.

Жерар Пике, Неймар, Луис Суарес и Месси уже в отпуске. Но и без них команда сильна. Силлессен скорее всего займет место в воротах. Кроме того, Андрес Иньеста в потрясающей форме. Его возвращение показало, кто же есть главный герой сине-гранатового царства.

Сельта – УКАМ Мурсия: В разных реальностях

УКАМ Мурсия только в этом сезоне вышел в Лигу Аделанте, но держать уровень новой лиги пока не в состоянии. Одним из возможных решений стала отставка главного тренера. Но Франсиско даже не успел дебютировать в чемпионате, поскольку матч с Леванте не состоялся из-за погодных условий. “Нам будет сложно спастись, но мы постараемся изо всех сил” – констатировал наставник.

Южане попытаются отыграться после домашнего поражения в один мяч (0-1).Скорее всего, команда будут путешествовать на автобусе и проведет в пути 13 часов, что может сказать на производительности. Тем не менее, студенты будут пытаться пройти дальше, чтобы на мажорной зоне завершить год.

Начнем с того, что диспозиция может ввести в заблуждением. Прежде всего, галисийцев. Один гол меняет расстановку. Кроме того, Сельта, скорее всего, не сможет воспользоваться услугами Аспаса и Орельяны. Кроме того, южанам придется доказывать своему тренеру, что они достойны быть в основном составе. Не стоит также забывать о том, что в отличии от Сельты, игравшей в понедельник выездной матч с Атлетиком, УКАМ свой матч пропустил, а значит свежее.

Алавес – Химнастик: В недавнем прошлом

В канун Рождества Алавес готовился подготовить свой последний официальный матч 2016 года.  В первом матче баски одержали убедительную победу (0-3) на Ноу Эстади. Дубль Торкеро и Кристиан Сантос лишили болельщиков интриги. Также в матче дебютировал Ортола. И сразу же игра без пропущенных голов.

С момента игры мало, что изменилось. Депортиво продолжает свою положительную акцию в Ла-Лиге, в то время, как Таррагона остается последним клубом Сегунды. Она проиграла четыре встречи подряд. Витория является одной из лучших команд Примеры в обороне. Она пропустила лишь 17 голов в 16 играх. Чуть больше одного гола за игру. В том виноваты два разгромных поражения от Сосьедада и Севильи.

Форвард Алавеса Ману Баррейро не получает достаточной игровой практики: лишь 10 минут в матче Кубка. С начала сезона шел разговор о переходе в другую команду и в зимнее окно он рассматривает вариант с Химнастиком.  У каталонцев цифры обратные: они пропустили больше всех (27) и забили меньше всех (17).

Атлетик – Расинг: Равны во многом

Расинг едет в Бильбао, дабы провести ответный матч Кубка. “Мы должны постараться забить дважды и не пропустить” – ответил Анхель Виадеро, главный тренер сантандерского клуба. Расчет понятен: первый матч завершился со счетом 1-2 и дает кое-какие надежды. “Играть на Сан-Мамес против команды Примеры – сложная задача, но не невозможная” – продолжает он.

“Мы мотивированы, игроки защищают цвета Расинга. У нас есть шанс побороться и побежидеть. А сейчас мы должны конкурировать” – констатирует тренер. Никто не забывает, что несколько лет назад Расинг добрался до полуфинала Кубка Короля, также будучи командой третьего дивизиона.

Статистика не за бело-зеленых. В Кубке на Сан-Мамес Расинг не знает побед 13 лет. И лишь две ничьих в последних 5 матчах. Эрнесто Вальверде не сможет воспользоваться услугами Беньята, так как полузащитник получил легкую травму мышцы левой ноги. Также не известны сроки восстановления Оскара де Маркоса.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес