Кубок Короля: Рождественские шутки

Гарантированные четвертьфинал для Сегунды и гибель одного из действующих обладателей еврокубков, класико и три шанса на восстановление. Сервантес в режиме он-лайн отследил жеребьёвку 1/8 Кубка Короля.

Не факт, что Лас-Пальмас будет благодарен представителю Кордовы, обеспечившему их раненым зверем: в трёх матчах чемпионата канарцы трижды потерпели от Атлетико, не забив ни одного мяча. В сочетании же с отменой повышения в компенсированное время ответного финала сезона 2013/2014 (Уго Давилла сравнял счёт в компенсированное время после 0:0 на Новом Архангеле) халифы уж совсем похожи на врагов жёлтого цвета.

Два виста: встреча от 17 декабря (Атлетико 1 — 0 Лас-Пальмас) шла на три результата и Хесе готов присоединиться к команде из родного города. Если успеют быстро, воспитанник Мадрида, соскучившийся по футболу, дебютирует против идеологического противника. 

Алькоркон — Кордова Запланированная сенсация, место низшего дивизиона в 8 лучших турнира. То, чего будут лишены как минимум, две команды текущей еврокубковой зоны.  Спасибо представителю Осасуны.

Незначительное преимущество оставляем за Алькороном. Несмотря на фактор своего поля в ответном матче и турнирное превосходство халифов по таблице.

Три причины: в новейшей истории (после возвращения Кордовы в Сегунду) — паритет личных встреч. Андалусийцы выиграли матч текущего первенства (1:0), но в прошлом сезоне гончары взяли четыре очка (3:1 и 3:3), при этом, с этим соперником они удачнее играют на выезде.

Кроме того, их бойцовские качества субъективно оцениваются сильнее, а более мощное, по сравнению с первой частью сезона, выступление после Нового Года является данностью.

Атлетик — Барселона  Суперкубок — 2015 (4:0, 1:1) — давно и неправда, ещё большей пылью времён покрыты дни безоговорочного доминирования Бильбао, включая легендарные 12:1.

Три победы на 10-летнем отрезке, одна из которых, от 20 мая 2006 года (3:1) не решала вообще ничего — это был вынесенный матч уже закончившегося первенства, оставшегося за блауграной. а разгром в Суперкубке связан с разностью мотиваций — форсированная подготовка Атлетика именно к этим матчам против стандартного входа в сезон растворяются в безоговорочном преимуществе 21 побед  при 6 ничьих.

В прошлом сезоне за Луисом Энрике остались все четыре встречи (по две в чемпионате и в Кубке), в этом он успел выиграть матч 2-го тура( 1:0).

Пако Alcacer празднует свой первый официальный гол в качестве игрока ...

В общем, заранее не принято, но объективных препятствий к продвижению Барселоны в четвертьфинал немного.

Представитель Севильи, вынесший этот жребий, наказан встречей с Реалом, который в последний раз проходили в Кубке в полуфинале 1954\55 (1:3, 5:0).  Постарался делегат Валенсии Хуан Крус Соль.

Он носил рубашку Валенсии с 1965 по 1975 год,  был чемпионом и обладателем Кубка, а перейдя в Реал, трижды побеждал в первенстве в его составе. В настоящее время отвечает за социальную сферу в Совете директоров Валенсии.

Касательно матча уместно вспомнить, что эти команды уже открывали испанский сезон (9 августа Суперкубок Европы, 3:2, Мадрид), а 15 января встречаются между собой в чемпионате. Не успевают соскучиться друг по другу.

Вице-президент Мадрида Эмилио Бутрагеньо определил пару Реал Сосьедад — Вильярреал. Шутя с серьёзным лицом заявил, что не им одним мучиться, пусть другим тоже будет сложно.

Действительно, непредсказуемая пара. На последнем отрезке (с момента возвращения подлодки в Примеру в сезоне 2013/2014) команды встречались 11 раз и лишь однажды валенсийцы пали — вылет из Кубка 2013/2014 (0:0, 0:1).  В остальном 6 побед Вильярреала при 3 ничьих и разнице мячей 18 — 5, в том числе, 2:1 на Мадригале в 4-м туре текущего первенства.

Однако в 14 последующих матчах Реал Сосьедад одержал 8 побед при трёх ничьих и трёх поражениях. График, предельно близкий к лигочемпионскому.

Депортиво — Алавес возможно, самая пресная пара стадии. Обе команды достаточно стабильно идут по Примере, решая задачу выживания с небольшим люфтом  (+8 и +4 соответственно), при этом, гастейсос идут пятыми по пропущенным, а Ла-Корунья начала забивать, но едва ли их путь в Кубке проляжет дальше четвертьфинала. Разве что жребий выведет на победителя пары сегундантов.

Валенсия — Сельта Виго смело можно ждать в четвертьфинале.

Momento del sorteo en el que sale la bola del Valencia.

Как и Эйбар. Хосе Луис Мендидибар уже однажды помог своей бывшей команде (2:3 на Ипуруа  в 8-м туре). Впрок не пошло, стало только хуже.

Благого помысла можно ждать разве что в плане скорейшего освобождения соперника от сопутствующих задач и его средоточения на выживании.

Тем более, что это зрительно совпадает с собственными амбициями Эйбара, не зацикленного на результате, а играющего просто для души.

Матчи пройдут 3, 4, 5 и 11, 12, 13 января. Точные даты будут определены позднее.

Материал по теме: 

Кубок Короля: Восстание гончаров и халифов. Обзор ответных матчей 1/16 финала  

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес