Дневники Примеры: Первый рассвет

Первый тур нового года не обманул ожидания болельщиков. С испанских стадионов доносился футбольный аромат, а после игр тренеры находили объяснения происшедшему. Зидан рассказал об управлении составом, Сампаоли – о прессинге на Аноэте, а Бериссо – об Аспасе справа. Кроме того, Сетьен выделил Матео, а Пеллегрино – линию защиты на Сан-Мамес.

Зинедин Зидан  Реал Мадрид – Гранада

За последние два месяца обращает на себя внимание количество имен, задействованных на Бернабеу. При том, что ротация в некоторых матчах вынужденная, она никак не сказывается на качестве игры Мадрида.

Мы будем побеждать все вместе. Когда вы тренируетесь всю неделю, у вас должна быть возможность выйти на поле. Учитывая количество матчей, мы можем осуществить данное пожелание. Сейчас я могу выбирать, менять и добиться того, чтобы каждый футболист чувствовал себя важным. Кроме того, поскольку в моем составе очень хорошие футболисты, различия между одним и другим минимальны.

Хорхе Сампаоли  Реал Сосьедад – Севилья

После нокдауна от мадридского Реала в Кубке, Севилья вышла на Аноэту с четкой задачей – реабилитироваться. Интенсивный прессинг заставлял терять мячи Ильярраменди, а Бен Йедер и Франко Васкес регулярно беспокоили Херонимо Рульи.

В игре все взаимосвязано. Атака, принятие решений, создание голевых моментов…Наша оборона перетекала в атаку и обратно. Мы прессинговали, нападали, создавали много возможностей,дабы забить…Если бы не действия голкипера и наша реализация, счет мог быть даже крупнее.

Эдуардо Бериссо  Сельта – Малага

Аспас – один из флагманов этого сезона. Где бы он ни играл, будь то на острии, в оттяжке или на правом фланге, он полезен и опасен. Малага на собственном примере убедилась, что удержать Яго в узде крайне проблематично.

Яго находится в таком состоянии, что все, что он делает, приносит успех. Это футболист, создающий футбол и дающий преимущество собственной команде. Играя на правом фланге он почти также опасен, как и в центре нападения. Он всегда близок к голу.

Кике Сетьен  Лас-Пальмас – Спортинг Хихон

Перед лицом Спортинга, выстроенного в 5 защитников, Кике Сетьен предложил свой вариант с Матео в качестве левого полузащитника, медиапунтой Виерой, игравшим ближе к центру вместе с Висенте впереди Роке.

Обычно мы мало что изменяем, но обращаем внимание на нюансы.В этот раз Матео создавал больше глубины атаке, Виера усилил центральную зону, а Кевин Принц Боатенг играл на острие из-за отсутствия Марко. Все дело в том, что последний мало тренировался, перенеся чувствительный удар в бедро, и у него пока нет необходимой свежести.

Маурисио Пеллегрино  Атлетик – Алавес

Алавес нейтрализовал атаку Вальверде практически на каждом этапе благодаря организованности и балансу между всеми линиями, прессингу и коллективному отступлению. Очко, в данных обстоятельствах, заслуженная награда.

Мне понравился образ серьезности и концентрации, с которым играла команда. Мы контролировали игру вторым темпом, даже создали несколько моментов, особенно во второй половине. Возможно, нам не удалось преодолеть прессинг Атлетика. И эта проблема, над которой нам еще предстоит работать.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес