Кубок Короля: Битва титанов неизбежна

Экспресс-разбор жеребьёвки четвертьфинала

Реал Сосьедад — Барселона, Алькоркон — Алавес, Атлетико — Эйбар, Реал — Сельта. Праздники кончились, кому-то из малых повезёт выйти в полуфинал, он замостит дорогу одному из трёх.

Реал Сосьедад – Барселона

Напрасные волнения. Компания категорически неудобна на своём поле — в последний раз Барселона побеждала там в мае 2007 года (2:0), с тех пор 3 ничьих и 5 поражений, однако в Кубке работают другие стратегии: самая крупная победа Сан-Себастьяна за это время — 3:1 в сезоне 2013/2014, в то время как дома действующий чемпион обоих испанских турниров лишь однажды, в Лиге 2011/2012 выиграл 2:1. Но выигрывал всегда с общим счётом 24:3 в семи матчах.  Среднее арифметическое 2:1 в Сан-Себастьяне и 3:0 в ответной встрече, 4:2 по сумме, Барселона в полуфинале.

Конечно, произойти может всё, что угодно, но это — случай, поправка на ветер и иные нематериальные категории.

Алькоркон – Алавес

Хотелось бы гончаров, но выйдут гастейсос. Они просто немного класснее. Как твёрдый середняк Примеры против своего аналога в «серебряном» дивизионе.

Здесь — самый рискованный прогноз, грань слишком тонка. После возвращения Алавы в Сегунду в 2013-м, команды встретились шесть раз — три победы басков при двух ничьих и поражении, разница же мячей совсем незрима 5 — 4 в их пользу.

Кроме того, они уже трижды были в полуфинале Кубка (в последний раз — в сезоне 1997/98, в котором начался взлёт, закончившийся Вестфаленом), Алькоркон же уже в истории и не может ничего потерять в принципе. Может только  выиграть.

Ожидается напряжённая «низовая» пара с минимумом забитых мячей и нервом, который порвёт ошибка. Её будут искать и где-то найдут.

Атлетико- Эйбар

Пять матчей — пять побед. Но дело даже не в этом. Лидерами басков в прошлом сезоне были кантерано индейцев Бастон и Кеко. Игроки классные, местами потрясающие, но недостаточно сильные даже для попадания в заявку Симеоне. Вот и вся разница.

Реал – Сельта

Примерно  та же история. Аспас нереально крут, рассматривается на равных с Бензема и точно, ставящийся выше Мораты, но он один. Зидан же может позволить себе опять играть без лучшего бомбардира чемпионата мира и одного из лучших 10-х номеров Примеры, даже при том, что тот в форме, а в команде есть травмированные.

Единственным (теоретическим) шансом Бериссо представляется ставка на трёх форвардов сразу. Бардак в обороне Мадрида неизлечим, а Росси и Гвидетти уже не раз доказывали свою квалификацию. С Аспасом совместимы оба.

Ну а собственный бардак в обороне ничего не значит. Очень даже можно устроить праздник непослушания. Это весело.

Первые матчи 18 и 19 января, ответные 25 и 26 января. Точные даты и время согласовываются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес