Дневники Сегунды: На переправе

Завершился первый круг чемпионата. Постепенно таблица приобретает итоговые контуры. Но тренеры продолжают свою работу, дабы усовершенствовать свои команды. Так, Бараха рассказал о трудностях после пропущенного гола, Франсиско – о нападении,а Муньис – о предстоящей работе.

Рубен Бараха  Райо Вальекано – Севилья Атлетико

Рубен Бараха был вынужден внести изменения в стартовый состав из-за отсутствия Роберто Трасорраса и Алекса Морено. Вальекас первым пропустил гол и долго восстанавливался после футбольной мини-трагедии, но таки нашел в себе силы сравнять в эндшпиле встречи.

Пропущенный гол принес нам дополнительные хлопоты. Мы потеряли порядок и чувство встречи. Мы не создали необходимого количества моментов, поэтому и не выиграли. Нормальный расчет в футболе. Теперь победа нам еще более необходимо, но ее не добиться, если не играть со всей душой. То, что мы попробуем реализовать уже с Эльче.

Франсиско Родригес  УКАМ Мурсия – Химнастик

Игра между двумя командами, занимающими нижнюю строчку в таблице была похожа на борьбу с запертой дверью и нехваткой идея обоих соперников, к тому же держащих в уме свое нынешнее положение. Манолин, Луис Фернандес и Седрик дебютировали за команду, но проявили себя крайне тускло.

Редко так бывает, когда в Сегунде столько моментов не удается реализовать. У нас были голевые атаки, но, в конечном счете, мы получили лишь очко. Сегодня я не удовлетворен. Я доверяю своему нападению. Пусть они и терпят неудачу, но рано или поздно добиваются своего. Хона провел большой объем работы сегодня, а Луису Фернандесу все еще не хватает физики, но он внес большой вклад.

Наша цель в том, чтобы игроки достигли своего пика, а команда играла в красивый и привлекательный футбол для болельщиков. После ухода бывшего тренера команда мертва в психологическом аспекте, и мы должны ее восстановить.

Уэска – Леванте

Скрытая и коварная кобра приползла на Алькорас под названием Леванте. Она переждала сильный старт Уэски и усилиями Рохера ужалила в самый неподходящий момент. Леванте завершил первый круг пятью победами подряд, тем самым, закрепившись на первой строчке. Но тренер не дает повод для релаксации.

Хуан Рамон Лопес Муньис 

Мы в середине пути, но остается другая половина, и мы должны работать хорошо или лучше, если сможем. Мы должны смотреть вперед и думать только о следующей игре. Нам пришлось много работать, чтобы выиграть у Уэски. Команда сумела выждать свой момент и использовать его.

Хосе Антонио Анкела

Мы проиграли, потому что оказались не в состоянии читать игру, совершали ошибки, как в обороне, так и в атаке. В футболе выигрывает тот, кто лучше играет. Сегодня лучше играть Леванте. Наш соперник справедливо и заслуженно победил.

Реал Овьедо – Эльче

Овьедо вернулся к схеме 4-4-2 с Берхоном на левом фланге, таким образом, Линарес обрел себя на родной позиции. Эльче подготовил свой обычный состав с единственным изменением: вместо дисквалифицированного Роберто Корреа появился кантерано Луис Перес. В первом тайме обе команды интенсивили в центре поля и стремились достичь цели через фланги Берхона и Эрвиаса соответственно. Второй гол начался с двух голов астурийцев, которые, в конечном счете, и стали ключевыми.

Фернандо Йерро:

Матч проходил под диктовку максимального равенства. Конечное давление соперника не может бросить тень на нашу игру, мы все сделали хорошо. Когда вы пропускаете гол, появляются нервы и напряженность. Но важно, что мы были уверены в себе. Я увидел, что отношение изменилось. Предо мной предстал хороший Реал Овьедо.

“Сауль дает нам много альтернатив, и мы ценим его усилия. Он играет на высоком уровне, когда нужно паузит, применяет дриблинг. Мы ценим его быструю адаптацию и рады, что нам дом теперь и его дом”.

Альберто Ториль

Первые полчаса были очень хороши. Арбитр не назначил четкий пенальти. Но первых десять минут второго тайма мы провалили, и потеряли встречу. Наказание было слишком суровым. Тогда мы немного поменялись, стали играть с тремя центральными защитниками, у нас появилось больше контроля и возможностей сравнять.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес