Дневники Примеры: Превратности погоды

Зима не применима к испанскому футболу. К счастью. Новый тур вновь принес интересные матчи и вопросы, на которые пытались найти свои ответы тренеры. Хорхе Сампаоли рассказал о победе над Реалом, Эдуардо Бериссо похвалил Алавес, Кике Сетьен отметил проблемы на Камп Ноу, а Кике Санчес Флорес – на Месталье. Кроме того, Гаиска Гаритано поднял тему двух форвардов.

Хорхе Сампаоли  Севилья – Реал Мадрид

Севилья прервала серию из 40 матчей без поражений Реала Зидана. При этом, воспользовалась путем столичного клуба: выгрызла победу на последней минуте, не сомневаясь не на мгновение, что эта виктория была возможна.

Нет, я никогда не думал, что будет так хорошо. Понимал, что ожидает что-то впереди, очень сложное, с большими трудностями относительно новой команды, которой мне предстояло руководить. В клуб перешло много молодых и новых игроков, в обратном направлении — на выход проследовало изрядное число футболистов, создававших систему Унаи Эмери. Все мы встретились. Случайным образом и чрезвычайно веря в себя, наш коллектив быстро поддержал результат, который помог расти с течением времени.

Эдуардо Бериссо  Сельта – Алавес

В конце концов Сельте удалось сломить сопротивление Алавеса и забить чудо-гол имени Неманьи Радойи. Тем не менее, до сего знаменательного события, гости прекрасно защищали ворота Пачеко, несмотря на то, что 45 минут играли в меньшинстве.

В четырех последних выездах никто не мог забить Алавесу. Сегодня мы победили только благодаря своей настойчивости, но я должен поздравить соперника и их тренера с тем, что они создали отличную команду. Они используют все то, что матч предлагает им.

Кике Сетьен  Барселона – Лас-Пальмас

Поскольку Барселона очень легко преодолевала прессинг первой линии и забирала себе мяч, Лас-Пальмас никак не мог предложить иной сценарий и не был той привлекательной и задорной командой как в предыдущих турах.

Мы были слишком наивными, полагая, что с нашими возможностями сможем преодолеть такую команду, как Барселона. Сегодня мы пытались удержать мяч, хотя, возможно, это не лучшая стратегия против такого соперника. Любой другой игрок Лиги не отбирает у нас мячи, когда мы только начинаем атаки, но футболисты Барсы очень быстры, они прекрасно чувствуют себя под прессингом и очень хорошо скоординированы. Сегодня нам не хватило опыта и знаний.

Гаиска Гаритано  Депортиво – Вильярреал

После ухода Райана Бабеля, Депортиво вновь приходится искать наиболее подходящую формулу. Ясно, что в нее должны включаться два главных действующих лица: Андоне и Чолак. При этом турок, играя на фланге, теряет ряд важных для себя качеств.

Вчера Вы говорили, что команда лучше играет с одним форвардом, чем с двумя. И сегодня подтверждение. Даже при нулевом счете на табло на последних минутах Вы не стали выпускать второго нападающего.

На Бернабеу играл Хоселу и Андоне полчаса, и они были органичны. В другой день, они хорошо проявили себя в Барселоне. На самом деле, эта тема Эмре Чолака. Когда мы ставим его на фланг, его производительность теряется. Так, если мы хотим играть с двумя нападающими или поменять систему, которая у нас есть, Эмре придется играть справа. Сегодня же у нас не было латераля в полном смысле этого слова, Хуанфрана, а с Лауре проблематично ставить Эмре в качестве ложного крайнего полузащитника.

Кике Санчес Флорес  Валенсия – Эспаньол

После долгого перерыва Валенсия вновь выиграла матч Примеры. Среди позитивных новостей – отличная игра ее ядра в полузащите (Парехо-Энцо, Солер), а также эффективный левый фланг атаки.

Мы знали, что они готовы на все. Не имея в достаточной мере необходимых качеств и тонкости мы позволяли им расти, не владея мячом, не особо прессингуя их в центре поля и не мешая им свободно передвигаться, особенно по левому флангу, откуда было создано много хороших атак.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес