Реал -Малага: Два лица Серхио Рамоса

Капитан делает Мадрид зимним чемпионом — 43 очка. Севилья (39) и Барселона (38) не догонят никак. Пробирались через тернии.

У всех есть право на ошибку. Вопрос времени, когда она будет исправлена. Малага и Реал похожи и отличаются: оба попали в чёрную полосу, но у андалусийцев есть люфт, которого нет у соперника.

В случае потери они могут проиграть титул зимнего чемпиона. Формальность, но сейчас команде необходимы хорошие новости, создание которых зависит только от них самих. Отмазы, приличествующие любому другому (например, Малаге, у которой сломался лучший бомбардир Сандро) не проходят. Хотя сейчас здоровых игроков нет даже на полноценную заявку на матч — Иско только выздоровел, а у празднующего день рождения Асенсио повреждена рука. Оба могут выйти только в случае крайней необходимости.

«Я тоже не всегда играл хорошо. Это — нормальное явление, невозможно провести весь сезон на одном уровне» — ответил Зидан на критику в адрес Криштиану (кстати, его опять куда-то продаю за 500 миллионов по окончании сезона).

Тренер обязан защищать своих игроков. В случае Криштиану едва ли уместно говорить о физической усталости — он пропустил оба кубковых матча с Севильей, но есть ещё индивидуальные показатели набора формы. В среднем на это требуется 3 — 4 матча. Для КР — как раз четвёртый. Малага в опасности. Тем более, что это — одна из «его» команд, 15 мячей с момента наступления мадридского времени (2009).

Ответ анчоусов сдержан. По сути, нет ни одного чистого форварда, акцент на полузащите и умении атаковать из глубины и из-за периметра. Точка потенциального давления — левый фланг. Сюда помещён переученный в латераля форвард Хуанкар, здесь же располагается Чори Кастро и сюда тяготеет Пеньяранда.

Вряд ли гости рассчитывают прервать свою пяти (с учётом Кубка — семи)матчевую безвыигрышную серию, но добыть ничью за счёт интенсивной обороны на поле гранда они вполне состоятельны. Барселона в курсе.

Эффект  Иско

«А ты попробуй как-нибудь  так».  Стихия в атаке и удар по ногам как система защиты. Малага нелепа и несуразна. Но оставить соперника без Марсело получилось. Он взял больничный в середине первого тайма. Причина неясна, известна лишь его  констатация «Я не сделан из железа. Усталость накапливается». Вероятно, мышечное повреждение.

Гостям стало ещё хуже. Лукас превратился в латераля, Начо перешёл на левый фланг, а Иско дополнил середину. То, чего не предусмотреть ни одним планом на игру.

Криштиану кричали с трибун Беги, а заговорила связка Кроос — Рамос. Два стандарта — два гола. Угловой реализован головой ударом с 11-метровой отметки, штрафной тоньше: Варан показал движение, но не коснулся мяча, Рамос пошёл к его нижней точке и, сделав движение правой, чему поверил Камени и что было логично, с левой покатил в противоход в ближний угол.

Свой самый результативный сезон в Лиге он сыграл уже в первом круге — 6 мячей. Всего в сезоне 9, в историческом реестре защитников — бомбардиров Примеры — 4-е место после Кумана (67), Йерро (60) и Пирри (52).

Дубли Серхио Рамоса в Примере: 2007/2008 Леванте, 2016/2017 Малага

Не пропустить они не могут

Мадрид этого сезона — соревнование его сильных и слабых качеств, каков капитан, такова и команда. Атакующие навыки Рамоса нереальны, но лишь искупают его промахи по непосредственному месту службы.

План Ромеро частично сработал, когда Хуанкар переиграл Лукаса и пробил в дальний угол. Навас отразил первый удар, но решающее слово оставалось либо за центральными защитниками, обязанными играть подбор, либо, за атакующим игроком, набегающим из второго темпа. Прошло по второму варианту.

До конца ещё достаточно времени и для разгромного поражения, и для ультраволевой победы. Малага почувствовала игру и несётся вперёд. Буквально через минуту Чори почти повторяет фокус Хуанкара, вратарь переводит на угловой. Хозяева немножечко шокированы.

Их следующий голевой эпизод отмечен на 74- минуте. Иско разобрался в центре и нарисовал картину для Криштиану. Оставалось вбить гвоздь. Промахнулся. Штанга.

Криштиану продолжает искать свой гол, позже переходит к организационной деятельности, в предконцовке инициатива переходит к Малаге.

Ничего существенного не происходит, визуально игра под контролем Мадрида, но вместе с таящими секундами возрастает риск ошибки. Один мяч — слишком горячее преимущество для того, чтобы чувствовать себя спокойно в режиме полёта «Течь в бензобаке».

Для победы в данном матче хватило. Что будет дальше — расскажут сами дальнейшие события.

Флэш – зона

Кейлор Навас: Как вратарь в первую очередь, могу оценить работу атаки соперника. Они сильна. Грамотные обученные форварды с хорошим движением и поставленными ударами. Понравилось то, что этот матч решался именно в атаке, никто не отсиживался. Особенно хорошо, что мы превзошли их в этом компоненте. Думать о чемпионстве сейчас бессмысленно. Это Лига очень конкурентна и единственная на мой взгляд, верная стратегия здесь — идти от матча к матчу.

Реал Мадрид 2-1 Малага  Голы: Рамос, 35, 43 — Хуанпи, 63

Реал Мадрид: Навас, Начо, Марсело (Иско, 25), Варан, Рамос, Каземиро, Модрич (Ковачич, 78), Кроос, Бензема (Мората, 82), Лукас Васкес, Криштиану

Малага: Камени, Росалес, Хуан  Карлос (Демикелис, 72), Луис Муньос, Вильянуэва, Ресио, Камачо, Форнальс, Чори Кастро (Хонатан Родригес, 67), Хуанпи, Пеньяранда (Сантос, 79)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес