Кубок Короля: В руках судьбы

14-50 по мск. состоялась жеребьевка полуфинальных пар Кубка Короля. Сельта встретился с Алавесом, а Атлетико — с Барселоной. Сервантес рассказывает, как это было.

Лига и Королевская Федерация всерьез взялись за реформирование маркетинговой составляющей своих турниров. В частности, новшеством стала жеребьевка каждой стадии, начиная с 1/16 финала. Представители клубов в прямом эфире выбирают сетку для турнира. Кроме того, с этой стадии к разговору в зале подключались игроки команд.

Первой выпала пара Сельта – Алавес. Представитель галисийцев, Борха Оубинья признал, что не придает значение порядку стадионов, на которых пройдут матчи противостояния, так как сопернику комфортно играть как дома так и на выезде”. Действительно, баски никогда не теряют структурированность своей игры, а атаки вторым номером получаются даже лучше в гостевых условиях.

Последний раз “маленькая” команда выходила в финал Кубка в сезоне 2007/08. Ею был Хетафе

Директор по связам с общественностью Алавеса Альфонсо Фернандес де Троконис отметил, что Сельта – соперник сложный. “Совсем недавно мы играли в Балаидос и уступили там. Будет трудно”. О прошедшей встрече вспомнил и Ману Гарсия, рассчитывающий взять реванш за прошедшее поражение.

Несмотря на победу в чемпионате, Сельта не ждет легкой жизни. Уго Мальо вспомнил, что три очка дались потом и кровью, а Эдуардо Бериссо еще на своей послематчевой пресс-конференции поздравил Маурисио Пеллегрино с тем, что он создал организованную, дисциплинированную и сильную команду. Выход же в полуфинал – своего рода подарок к 96 летию клуба (основание 23 января 1921 года).

Любопытно, что в июне 2009 года обе команды играли за право остаться в Сегунде, а в феврале 2017 – за возможность оказаться в финале Кубка. Перед обоими конкурентами чистый лист, поскольку это будет их первое очное противостояние в рамках Копы.

Расписание:

2 февраля (четверг) Сельта – Алавес – 23-00

8 февраля (среда) Алавес – Сельта – 23-00

Многие видели пару Атлетико – Барселона в финале. Но жеребьевка распорядилась иначе. К выбору судьбы представитель матрасников, Клементе Родригес, отнесся философски: “Раз мы столько раз играем с Барселоной, значит, все делаем правильно”. Солер поддержал коллегу, отметив, что на данной стадии не бывает слабых оппонентов.

Статистика последних игр противоречива: в чемпионате разошлись миром (1-1), последние две дуэли в Кубке выиграла Барселона, зато по той же системе в Лиге Чемпионов, не было равно Атлетико. В любом случае, эта встреча – отличный шанс понять, что стоят соперники здесь и сейчас через призму сильного оппонента.

Серхи Роберто и Коке, не сговариваясь, озвучили одинаковые ощущение: “Будет очень сложно. В последнее время мы часто встречались. Ключ – в нюансах и концентрации”.

Расписание:

1 февраля (среда) Атлетико – Барселона 23-00

7 февраля (вторник) Барселона – Атлетико 23-00

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес