Дневники Примеры: Путь от теории к практике

Примера вновь порадовала качественным футболом и рядом сюрпризов. Тренеры держат руку на пульсе и объясняют изменения и закономерности. Так, Зидан рассказал об оборонительном поведении своей команду, Мендилибар похвалил Депортиво, Кике Санчес Флорес отметил Марка Наварро, Виктор объяснил прессинг с Барселоной и, наконец, Асьер Гаритано выразил разочарование после пропущенного мяча от Сельты.

Зинедин Зидан  Реал — Реал Сосьедад

Мадрид воспользовался осечками преследователей, чтобы оторваться по дистанции. С Сосьедадом бланкос комбинировал моменты давления с фазами игры без мяча, которые были более значительны после перерыва.

Первое наше намерение заключалось в прессинге, но я не был доволен тем, как мы его проводим. Мы были несколько неряшливы, но исправились во второй половине. Мы поместили блок несколько ниже, чтобы иметь возможность контратаковать. Так у нас получилось гораздо лучше.

Хосе Луис Мендилибар  Эйбар – Депортиво

Хотя Эйбар весьма сложно одолеть на Ипуруа, Депортиво был лучше на протяжении большей части встречи. Проблема заключалась в неэффективности у чужих ворот.

Мы видели Эйбар, который шел от большего к меньшему.

Да, если брать матч в целом. Практически ничего не создав, мы забили два гола. Мы были очень успешны в реализации, но не делали ничего особенного. В оставшейся части встречи также. Нельзя сказать, что мы играли хорошо. У нас не было этих эпизодов от пяти до десяти минут, когда мы обычно выходим через фланги и ориентируемся на мяч. Депор играл комфортно, он был лучше в центре поля, в нашей штрафной. Не могу сказать ничего больше. Сегодня нам повезло.

Кике Санчес Флорес  Эспаньол – Севилья

Дебют Марка Наварро на правом фланге обороны Эспаньола не мог быть более мощным. Помимо заметного уровня игры, в двух матчах защитник забил два гола и ассистировал на мяч. Он здесь, чтобы остаться.

Все, что есть у Марка, пришло благодаря большим усилиям, он преодолел серьезную травму. Поэтому все, что сейчас с ним происходит – он заслуживает. Профессия сложна, но он хочет остаться. Он уже забивал такие голы в фарм-клубе. Он отлично играет головой. В конце концов, после формирования и обучения, мы должны ориентировать воспитанников. К тому же вещи, которые функционируют, не меняют. В этом случае, нам очень повезло, что мы добавили еще одного футболиста к нашей команде.

Виктор Санчес дель Амо Бетис – Барселона

Бетис стал одним из откровений тура. Тактическая организация, доминирование благодаря прессингу в центре и на флангах вкупе с вертикальными переходами стали отличным оружием против Барселоны.

Интенсивный прессинг – единственное средство против Барселоны?

Чтобы получить преимущество – нужно забивать голы. А чтобы забивать голы, необходимо создавать моменты. Характер игры Барселоны предполагает возможность того, что они начинают использовать короткие передачи, а организованный и эффективный прессинг позволяет отобрать и перехватить мяч вблизи их ворот. Так происходит в течение всего сезона. Проблема в том, что нужно поддерживать уровень внимания, интенсивности и физики в течение 90 минут. В предыдущих встречах мы видели, как Барселона чувствовала себя некомфортно в первых таймах, но заканчивала матчи серией голов во вторых. Но думаю, сегодня Бетису удалось чередовать моменты прессинга с временем отступления.

Асьер Гаритано  Леганес – Сельта

Леганес сыграл против Сельты, готовящейся к очень важному матчу Кубка Короля, поэтому вышедшей с массой изменений в составе. Тем не менее, гол Лемоса помог галисийцам довести встречу до победного конца.

Первый гол Лемоса стал тяжелым бременем для команды?

Нам нужно контролировать такие ситуации. Хотя также верно, что гол был забит после первого же удара. Это вопрос эффективности. Настроение меняется в зависимости от обстоятельств, к тому же у нас травмировался Тимор. И мы не смогли ничего сделать.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес