Лас-Пальмас–Валенсия: Возвращение в реальность

Равный первый тайм стал лишь иллюзией в распределении сил в паре. Лас-Пальмас подтвердил свою успешность, Валенсии еще предстоит доказать свое право остаться в дивизионе. О матче, заключающем тур, в рассказе Сервантеса.

В первом круге Лас-Пальмас одержал победу на Месталье (2-4). Тогда Валенсию тренировал Пако Айестаран. Позже его сменил Чазаре Пранделли. Но ни первый, ни второй ни добились прогресса по отношению к прошлому сезону. По сравнению с ними команда под руководством Воро набрала 13 из 19 очков. Предыдущие две победы позволили отдалиться от зоны вылета.

Лас-Пальмас, наполненный дисциплинарными проблемами своих игроков, испытал на себе все возможные исходы в новом году и стремится набрать свои три очка. Предстоящая встреча проходила на фоне прихода Халиловича и Хесе, а также переговоров о пролонгации контракта Сетьена.

Все в жизни, как и в футболе, построено на основе множества простых задач и их простого выполнения. Важный тезис работы Воро. Интенсивность, порядок, концентрация – три важных кита Валенсии.

Лас-Пальмас больше владел мячом, при этом гости относительно контролировали Виеру и Роке, на левом фланге прекрасно себя чувствовал Гайя, Гарай небезуспешно пытался дуэлить с Боатенгом. Прикрытыми оставались Нани (латерали желтых разобрали козыри португальца в прошлых встречах), а также Мунир, что не помешало Валенсии открыть счет.

Энцо Перес перевел мяч на фланг Гайя, защитник доставил мяч под открывшегося Мину, и тот в ближнем бою обыграл Вараса. Впервые нападающий забил голы в трех встречах подряд (ранее с Эспаньолом и Лас-Пальмас). В дальнейшем Валенсия играла здраво и по счету, но случился несчастный случай: Хонатан Виера точно и хлестко пробил из-за пределов штрафной. Он не отмечал свой гол в ворота бывшей команды, но внес вклад в изменение ситуации.

Лас-Пальмас с Валенсией не завершали матч вничью на Канарах с января 1983 года. Тогда забили Хулио и Кемпес. Вероятность второго гола любой из сторон была весьма велика. Задачей Валенсии, как казалось, было придержать мяч и нейтрализовать самого опасного из игроков соперника — Боатенга.

Мунир заработал свое первое удаление за 42 матча в Примере

Вместо того, две желтых карточки за три минуты имени Мунира. Сначала он не успел за Кастельяно, затем пытался сорвать контратаку, подкатившись под Бигаса. Возможно, также на общую картину происходящего повлияла замена в перерыве: травму получил Энцо и его заменил Марио. Интенсивность в центре поля расслабила свои щупальца.

Наказание не замедлило ждать. Лемос, как будто надел перчатку на правую ногу и исполняя штрафной, направил мяч над стенкой в девятку. Таким образом, островитяне стали 13 командой, забившей прямым ударом со штрафного. Последний раз желтые отличались подобным образом в ворота Севильи в 2002 году. Постарался Орландо Суарес.

Интригу похоронил Мангаля, не сумевший прервать передачу на Боатенга. Он промахнулся мимо мяча, упал, а дальше – дело техники африканца. Он же стал лучшим бомбардиром местного клуба, обогнав забившего ранее Виеру. Помимо поражения на следующий матч с Эйбаром Валенсия лишилась Парехо, Энцо, Нани и Мунира. Воро придется перекраивать состав.

Маурисио Лемос, Лас-Пальмас: Я рад победе, но мы должны продолжать работать и исправлять ошибки.

Лас-Пальмас 3-1 Валенсия  Голы: Виера, 42, Лемос, 57, Боатенг, 61 – Мина, 21

Лас-Пальмас: Варас, Мичел, Дани Кастельяно, Лемос, Бигас, Меса, Момо (Халилович, 73), Гомес (Тана, 65), Боатенг, Монторо, Виера (Ливайя,77)

Валенсия: Алвес, Канселу, Гайя, Гарай, Мангаля, Энцо (Марио, 46), Парехо, Солер (Монтойя, 87), Нани (Дзадза, 67), Санти Мина, Мунир

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес