Дневники Сегунды: Сценаристы грамотности

Победные серии сменяются спадами, а зона вылета местами в плей-офф и наоборот. Сегунда продолжает быть непредсказуемой. На этом фоне тренеры пытаются решать свои локальные задачи и комментировать события. Так, Аррасате рассказал о целях на сезон, а Хулио Веласкес – о причинах поражения. Франсиско снова отмечает важность трех очков, а Агне и Анкела характеризуют арагонское дерби.

Алькоркон — Нумансия

Нумансия одержала свою вторую победу подряд, в этот раз в гостях на Санто-Доминго. Хулио Альварес стал героем встрече. На его счету дубль, вернувший Сорию в матч. Гостям удалось завладеть мячом и доминировать в продолжительном временном промежутке.

Хагоба Аррасате

Алькоркон лучше стартовал, забил, но и мы постепенно находили себя. Нам повезло сравнять счет благодаря стандарту и с этого времени матч был равным. Во втором тайме мы получили больше пространства, забили два гола и уже не терпели до последних минут. Мы понимали, чтобы набрать очки здесь – нужно усиленно работать, ибо дома Алькоркон проиграл лишь однажды. Теперь нам нужно идти шаг за шагом, использовать положительный импульс. Мы выиграли дважды подряд, у нас 33 очка, но нужно понять, что будет в следующей встрече и к чему мы будем стремиться”.

Хулио Веласкес

Это была худшая встреча с тех пор, как я руковожу Алькорконом. У нее было два фактора: соперник навязал нам игру и хоть я обычно не люблю так выражаться, но мы облажались. Второй – судейские решения, которые повлияли на игру. Начало встречи мы провели хорошо, а арбитр отменил законный гол Давида Наварро. Тем не менее, нам удалось забить. Первый пропущенный гол – отсутствие нашей концентрации при угловом. Второй – мы не прервали передачу с фланга. Также нам не дали пенальти за игру рукой в нашей штрафной. Тем не менее, мы не наиграли на победу.

Франсиско Родригес  УКАМ Мурсия – Севилья Атлетико

С тех пор, как Франсиско возглавил студентов, команда набрала 9 очков из 18 возможных и покинула зону вылета. Но тренер считает, что все успехи – плод коллективной работы его футболистов.

Самое важное – три очка. Для этой цели мы работали всю неделю. Мы хотим быть сильными дома и сегодня очень хорошо конкурировали, особенно в первом тайме. В целом, футболисты контролировали игру. Мы покинули зону вылета, но нам нужно продолжать работать на каждой тренировке. Наша задача – сохраниться в лиге, и нам предстоит бороться до самого конца.

Уэска – Сарагоса

Сарагоса одержала свою первую победу в 2017 году. Несмотря на то, что пропустила первой от Борхи Ласаро, во втором тайме дважды Донгу и Анхель принесли три очка. Замены Рауля Агне были эффективнее его визави. Именно за счет них, удалось перевернуть ход встречи.

Рауль Агне

Все было очень хорошо. Мы победили благодаря нашей настойчивости. Мы продолжали верить. Эти ребята с характером. Мы оказались способны вернуться в игру и быть лучше. Я думаю, счет в нашу пользу мог быть и крупнее. Я не хотел ничьей. Те, кто вышли после перерыва, укрепили атаку. Команда продолжала идти вперед, используя, в том числе и прессинг. К тому же мы адаптировались к полю.

Хуан Антонио Анкела

Мы дали сопернику большие возможности, и он ими воспользовался. Говоря о первом голе, мы не смогли сориентироваться и с этого времени мы не были командой, которой должны были быть. Нам нужно было продолжать работать, но люди опустили руки. И я не знаю почему, но очень беспокоюсь по этому поводу.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес