Испания: Лучшие в январе

Бериссо и Эррера – лучшие тренеры, а Н’Зонзи и Точе – лучшие игроки в январе.

Эдуардо Бериссо (Сельта)

В Рождественские праздники Сельта набралась сил и выдала сильный отрезок в чемпионате, выиграв три из четырех игр в январе. Галисийцы забили 6 голов, а пропустили лишь два. Таким образом, они вновь включились в борьбу за еврокубковые места. Более того, в Кубке Короля небесным удалось пройти Валенсию и мадридский Реал.

Сельта – первый европейский проект для Эдуардо. Он работает с клубом с сезоне 2014/15. В прошлой кампании команде удалось квалифицироваться в Лиге Европе. Турнире, в котором Сельта до сих пор принимает участие. Также именно в галисийском клубе прошла большая часть карьеры Бериссо, как игрока. Заканчивал свою траекторию в Кадисе.

На тренерском поприще начинал в родной Аргентине с Эстудиантесом, затем перебрался в чемпионат Чили. Его клубом стал О’Хиггинс. Здесь он выигрывал Апертуру и Суперкубок Чили. Таким образом, зарекомендовав себя, как тренер победитель.

Стивен Н’Зонзи (Севилья)

Стивен зарекомендовал себя в качестве лидера Севильи Сампаоли. В первый месяц нового года он подошел в отличной форме и помог своей команде одержать вверх над Реалом в чемпионате, включившись в гонку за первое место.

Французский футболист конголезского происхождения начинал свою карьеру во французском Расинге, затем пополнил молодежь ПСЖ, но так и не смог добраться до первой команды. Также в его траектории был Амьен, с которым он и дебютировал в профессиональном футболе.

В целом же его карьера складывалась в Англии. Блэкберн, Сток Сити стали его домом на 6 долгих лет. Лучшее достижение – 9 место АПЛ. В Севилье с сезоне 2015/16. Выиграл Лигу Европы. Ни в одной из сборных не состоялся. Играл за французскую молодежку, получал предложения от ДР Конго, откуда его отец, но административные проволочки не позволили стать частью коллектива.

Пако Эррера (Вальядолид)

Вальядолид начал новый год точно также, как завершил предыдущий – с победы. Кастильцы находятся в отличной форме, а перерыв пошел лишь на пользу. Результаты в чемпионате – три победы и одно поражение. Благодаря им бело-фиолетовые катапультировали в верхнюю часть таблицы. Пуселано пятый, в трех очках в третьего места.

Он играл в центре полузащиты, но не снискал славы в качестве футболиста. Дебютировал в Сабаделе, завершил свою карьеру в Бадахосе. И взялся за тренерство. Он работал в самых разных клубов: от региональных лиг до Примеры. Вывел Сельту и Лас-Пальмас в элитный дивизион, но не смог сам там удержаться.

Из галисийского клуба был уволен 18 февраля 2013 года, когда галисийцы занимали 18 позицию, набрав 20 очков. Желтые распрощались с ним после 8 тура. Также в недавнем прошлом работал в Сарагосе. С этого сезона тренирует Вальядолид.

Хосе Верду Точе (Реал Овьедо)

Нападающий астурийского клуба продемонстрировал высокий уровень в январе, став автором четырех голов. Его серия началась с Севильи Атлетико, однако его команда не смогла набрать три очка. Впоследствии Точе забил важные мячи в ворота Эльче (2-1) и Вальядолида (1-0), принеся победы Овьедо.

Хосе начинал свою карьеру в фарм-клубе Атлетико, где за два сезона наколотил 34 гола. Пробовал свои силы в первой команде, но из-за травмы отыграл лишь один матч. В итоге был вынужден уйти в аренду в Нумансию. Проявить себя не смог, также из-за повреждения. Далее были Эркулес и Вальядолид. С последними удалось выйти в Примеру.

Пиком стал контракт на три сезона с Панатинаикосом. Футболист заработал 1,5 миллиона евро за год, играл в Лиге Чемпионов и опроверг предложения Эркулеса, Леванте и Расинг. В январе 2014 года возвращается в Испанию, в стан Депортиво, также оформив путевку в элиту. С 2015 года представляет Овьедо.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес