Дневники Примеры: В ожидании рассвета

22 тур Примеры вписал новые параграфы в книгу сезона 2016/17, а тренеры, сражающиеся за еврокубки, разъяснили происходящее на поле. Так Зидан, Луис Энрике и Симеоне отметили выход на поле Хамеса, атаку в матче с Алавесом и игру Карраско соответственно. Кроме того, Вальверде объяснил, что значит Адурис для Атлетика, а Флорес – свой план остановить сильный Реал Сосьедад.

Зинедин Зидан  Осасуна – Реал

Несмотря на то, что Реал уже изменил систему до выхода на поле Хамеса, именно колумбиец обеспечил окончательный контроль гостей в Памплоне. Кроме того, полузащитник был существенной единицей в атаках бланкос.

Что Вы думаете об игре Хамеса?

Он вышел очень удачно. Это не просто, когда игра развивается на встречных курсах. Но у Хамеса есть важное качество: он обладает спокойствием, чтобы передать его остальным. Я доволен.

Луис Энрике Мартинес  Алавес – Барселона

Оборона Алавеса – одна из самых надежных в чемпионате. Тем не менее, преодолев начальный прессинг, Барселона отличалась дважды в первом тайме. И добавила четыре мяча во втором.

Перед сложенным,хорошо организованным соперником, с большим количеством игроков за линией мяча, расположенных близко к своей штрафной, не оставляя пространств, необходимо включать многие компоненты, будь то быстрое движение, ширина, глубина, игра в минимальное количество касаний…Первые два гола – яркий пример того, что нужно делать, чтобы противостоять организованной команде. Контроль, который был у нас в матче говорит о том, что команда правильно расположена позиционно, но не только, когда у нее был мяч, но и когда мы его теряли, мы могли прессинговать. То, что мы всегда пытаемся делать…

Во втором тайме Алавес изменил систему и играл с пятью защитниками, но высоким прессингом. И выходя, он оставлял больше пространства для нас, и мы им пользовались. В зависимости от того, где прессингует оппонент, всегда появляются разряженные зоны.

Диего Симеоне  Атлетико – Сельта

Победа далась Атлетико очень непросто. В безумном матче с большим количеством атак в обе стороны и различных альтернативах на табло, отчасти, успех местной команде гарантировали выверенные действия Янника Карраско.

Янник усердно работает. Он футболист, стремящийся к совершенствованию. Он хорошо играл в первые месяцы, преодолевая свои голевые рекорды. В Барселоне у него было несколько возможностей и сегодня, возможно, именно его гол был самым впечатляющим.

Эрнесто Вальверде  Атлетик – Депортиво

Благодаря стабильности Муньяина и голевому чутью Адуриса, Атлетик не только сумел отыграться в матче с Депортиво, но и вырвать победу на последних минут. Еврокубковая борьба продолжается.

Что Вы можете сказать об Арице?

Ему 36 лет, не так ли? Не знаю, готов ли он побить еще много рекордов, но мы играем для него. Я говорил это много раз: нас отличает стиль. В итоге мы стремимся оказаться в определенных зонах, чтобы сделать передачу на Адуриса, где у него есть способность нанести удар в любой ситуации, как при первом голе. Эта настойчивость и характеризует нашу команду, потому что одним из ее членов является Адурис.

Кике Санчес Флорес Эспаньол – Реал Сосьедад

Реалу Сосьедад удалось найти лазейку в построениях Эспаньола. Начиная с выхода мяча, который сочетал в себе, как короткие, так и длинные передачи, завершая преодоленным прессингом попугаев.

Мы противостояли команде, которая знала, как действовать против нас: они играли хорошо, быстро, всегда мощно выходили из обороны. В первом тайме, несмотря на ничью, мы не чувствовали себя комфортно. Было ощущение, что оставляем пространство для быстрых атак. К тому же мы быстро теряли мяч…У нас не было стабильности ни в атаке, ни в обороне. Мы всегда находились в средней линии, что не шло нам на пользу. Они находили свободные зоны, чтобы бежать и играть.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес