Дневники Примеры: Рисунки на стене

В 23 туре лидеры не допускали осечек, а аутсайдеры возобновили интригу в борьбе за выживание. Почему так произошло – в объяснениях тренеров. Зидан отмечает Криштиану, Сакристан выделяет причину пропущенного гола, а Мендилибар поясняет, чего его команде не хватило в Севилье. Кроме того, Воро хвалит Орельяну, а Алькарас анализирует свою систему.

Зинедин Зидан Реал – Эспаньол

Криштиану снова не забил, как и в матче с Наполи. Но несмотря на это, провел качественную встречу, показав свои лучшие качества.

Мы уже привыкли к тому, что он забивает всегда. И каждый раз, когда он уходит без гола, мы бьем тревогу. Но меня не беспокоит данный факт. Я удовлетворен его игрой. Он сыграл, как с Наполи: много бежал, играл до конца. Я знаю, что в решающий момент он будем тем, кто сделает разницу.

Эусебио Сакристан  Реал Сосьедад – Вильярреал

В матче Сосьедада и Вильярреала были некоторые качели, и если первые шли от большего к меньшему влиянию, то вторые, наоборот, прибавили к последним минутам. В итоге, 0-1.

Мы продолжали искать победу и пришли к такой фазе, когда нужно было проявить терпение, спокойствие и здравый рассудок, чтобы сохранить ничью.

Хосе Луис Мендилибар Севилья — Эйбар

Эйбар провел неплохую встрече на Санчес Писхуан. Но так и не добился положительного результата, отчасти, потому что хороший прессинг и контроль не приводил к реальной опасности.

Какую оценку Вы дадите встрече?

Что мне сказать? Что мы играли хорошо, но проиграли? Что Севилья не чувствовала себя комфортно, но, в конечном итоге, набрала три очка? Нам нужно больше верить в себя, чтобы создавать опасные моменты, потому что, я думаю, что с точки зрения игры мы все делали правильно. Но у нас не было той творческой и мудрой искры, чтобы угрожать воротам соперника.

Воро Гонсалес Валенсия – Атлетик

Орельяна оказывает благотворное влияние на Валенсию. Он активизирует игру между линиями, связывая Парехо и Нани.

По вашем критериям Орельяна – медиапунта? Несколько минут назад Эрнесто Вальверде сказал, что его очень сложно закрыть, потому что он очень хорошо размещается в пространстве между центром поля и защитой.

У Орельяны есть все данные, чтобы занимать одну из трех позиций в атаке, особенно справа и в центре. Мы уже знали о его возможностях, следовательно, было несложно адаптировать его к нашему футболу. Мы можем предложить ему различные альтернативы. Орельяна важен для команды владения, потому что ему нужны игроки, которые двигались бы, освобождая свои зоны  и умели бы читать игру.

Лукас Алькарас  Гранада – Бетис

Алькарас чередовал защиту из 5 человек со схемой 4-3-3 дома. Но в матче с Бетисом, тренер выбрал оборону с тремя центральными защитниками. Она хорошо функционировала и позволяла качественнее атаковать.

Вы настояли на защите с тремя центральными защитниками, когда, казалось, можно было поменять схему. Вероятно, матч с Бетисом – лучшая интерпретация этого рисунка игроками?

Когда мы играем с тремя защитниками, нам удобнее во время прессинга. Игра более прямая, не тратится время при инициировании движения прессинга. В этом смысле мы были в порядке, потому что хотели, чтобы игра проходила на чужой половине, была вертикальной и максимально интенсивной.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес