«Реал» — «Лас-Пальмас»: У них есть характер

Собственные ошибки + судейский беспредел = смена лидера. Но Мадрид всегда играет до конца.

Удобный соперник, быстрый гол, уверенная поступь. Статистическое поражение по итогам первого тайма не говорит вообще ничего — потенциальная угроза Мадрида оценивается как более качественное.

Горячится Бэйл. Фолит на жёлтую и ведёт себя слишком вольно в микроразборке с Виерой. Начинается страшное.

Первое удаление «Реала» в сезоне

Команда, никогда не побеждавшая на «Бернабеу», забившая здесь всего 7 мячей и лишь однажды забившая 2 в одном матче (сезон 1970/71, поражение 2:4) зубами цепляется в свой шанс.

Судья их поддерживает. Он уже не засчитал два гола Мораты, а пенальти, поставленный за игру рукой Серхио Рамоса, занимает почётное место в хит-параде скотоложества.

Фернандес Борбалан — прямой конкурент Ундиано Мальенко. Но никогда раньше он не крошил батон на»Реал»,. Его уровень – “Осасуны», «Хетафе» и прочие «Альмерии».

В любом случае, Виера точен. А следом чудит Марсело, зачем-то решающий отыграть назад чуть ли не из центра поля, чудит Навас, вышедший несвоевременно и опрометчиво. В общем, Боатенг забивает в пустые ворота.

Ещё один хит от Борбалана. Отменяется и третий мяч Мораты. Если первые два обсуждаемы, но он скорее, был прав, то здесь больше похоже на лишение заслуженного гола = шанса изменить ситуацию.

Разозлённый Мората срывается на пятую амарилью. в Эйбаре его не будет.

Отличная сенсация, отличная игра “Лас-Пальмаса». Собранного, боевитого, крепкого, которому словно вернулось всё, что он не забил в четырёх предыдущих матчах.

Трагично никакая середина поля «Реала», в которой номинально было трое, а на самом деле — только Иско. Всё так, но несправедливо.

Просто играют не на фантики. После этого матча в Примере сменился лидер. Мадрид остаётся лидером по потерянным, но уже лишён права на ошибку.

Но это «Реал». Безумный, роскошный и прекрасный. Они всегда играют до конца.

Борбалан выдерживает заданный порог жёсткости, Криштиану реализует пенальти. Давление продолжается. Хамес подаёт угловой, Криштиану выше всех в прямом и в переносном смысле. 3:3.

Мало. Но с учётом обстоятельств заносится в коллекцию подвигов. У этой команды есть характер. А Хесе никогда не проигрывает на «Сантьяго Бернабеу».

“Реал Мадрид” 3-3 “Лас-Пальмас”  Голы: Иско, 8, Криштиану (п), 86, 89 – Тана, 10, Виера (п), 56, Боатенг, 59

Реал Мадрид”: Навас, Карвахаль, Марсело, Начо, Рамос, Ковачич (Хамес, 71), Кроос, Иско (Лукас, 65), Мората (Бензема), Бэйл, Криштиану

“Лас-Пальмас”: Варас, Симон, Кастельяно, Лемос, Бигас (Айтами, 27), Меса, Гомес, Боатенг (Матео Гарсия, 69), Виера (Халилович, 75), Тана, Хесе

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес