«Реал» — «Лас-Пальмас»: Хесе расставляет акценты

Ключевая фигура матча. Канарец, воспитанный Мадридом, потрясающий талант со сложной судьбой и неожиданным возвращением в «Лас-Пальмас» из ПСЖ. Хесе дал пресс-конференцию в Мадриде.

Джесси: "Люди имеют неправильное представление о том, что я, как"

Вы всё-таки футболист или музыкант? 

(Смеётся) Конечно, футболист. Футбол — моя жизнь, остальное — просто увлечения. Мне действительно, очень нравится танцевать, петь, что-то записывать. Но это — то же самое, что почитать книгу, например.

Ощущения перед матчем? 

Самые хорошие. Команда, стадион, болельщики. Всё это очень значимо для меня. Рамоса даже называют моим крёстным отцом. Это действительно, так. Он, Хаби, Модрич, Пепе, Арби  — люди, сделавшие для меня очень многое. У Криштиану все учатся профессиональному отношению к делу, человек на 100 % сконцентрирован на футболе. Взаимная любовь с Зиданом, прекрасные отношения с инчадой. В общем, у меня нет задачи забить именно «Реалу». Есть просто задача забить.

В четырёх предыдущих не получилось, команда не набрала ни одного очка. 

Неприятно. Лично я очень зол. Мы всегда хорошо играли, я находил моменты, ребята мне их создавали. Движение, организация, скорость. Всё это есть. Голов и очков нет. Моя вина. 

Есть желание когда-то вернуться в «Реал»? 

Просто не думаю об этом, живу сегодняшним днём. Мадрид, потом «Осасуна», дальше мои планы на сейчас не распространяются.

Но оговорка, позволяющая вернуться, действительно, существует?

Не совсем. В случае, если какая-то команда захочет меня купить, у «Реала» есть право сделать это раньше. Я не думаю. что они на это пойдут, у них очень хорошая конкуренция. Лично для меня — отличный, важный, значимый, но пройденный этап. Поэтому я и уехал, хотел играть, прогрессировать. Титулы ведь хороши только тогда, когда они добываются на поле.

Почему именно «Лас-Пальмас»? 

Разговор с Кике Сетьеном. Он был коротким, простым и ясным. Тренер чётко рассказал мне, как хочет играть и  как видит меня. После этого я уже не рассматривал другие варианты.

Что не получилось в ПСЖ? 

Достаточно простая история. Я вышел на замену в Бастии, отдал голевую передачу, мы выиграли 1:0, следующий матч провёл в основе. Потом операция на аппендиците, пропустил три недели. ещё неделю набирал форму. За это время команда наигралась уже без меня.

Травмы оказали серьёзное влияние на карьеру? 

Безусловно. Аппендицит — совсем не то, что было в матче с «Шальке». Тогда я многое переосмыслил. Если раньше 10 минут для меня были чем-то вроде подачки и вызывали только раздражение, то после я был рад и им, это — достаточное время для того, чтобы проявить себя, если пользоваться рационально. Одна из частей профессионализма.

Кроме того, прибавил в мышечной массе. Это лучше защищает колени. Но скорости не утратил, бегу так же быстро.

О симпатиях в борьбе за титул спрашивать бессмысленно. Объективная оценка шансов? 

Думаю, Мадрид очень близок. У них есть уверенность в себе, потрясающие мастера, хорошая атмосфера, решения для почти любых ситуаций. Всё необходимое.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес