Дневники Примеры: Вселенная света и тьмы

Примера открыла свои двери в последнюю треть сезона. Этап, во время которого игра отходит на второй план, а важна конкуренция, очки, место в таблице. Об этом думают футболисты, об этом рассуждают тренеры. Луис Энрике отметил схему 3-4-3, Эусебио похвалил Баутисту, а Эскриба – Сориано. Кроме того, Мендилибар проанализировал поражения Эйбара, а Мель дал оценку работе Гаритано.

Луис Энрике  Барселона – Сельта

Избрав расстановку 3-4-3, Барселона, ведомая Бускетсом, Месси и Неймаром, провела один из сильнейших матчей в сезоне, обыграв сложную Сельту. В первом круге подопечным Бериссо удалось вырвать три очка у сине-гранатовых.

Когда выбираешь тактический вариант, учитываешь несколько важных аспектов. Они могут быть связаны с формой ваших игроков, травмами и другими ситуациями, которые необходимо воссоздать. Что касается 3-4-3, то в атакующей линии мы можем закрепить больше игроков, ищущих и генерирующих пространства, у нас может быть превосходство в центре поля, также улучшается выход мяча с тремя игроками на одной линии и одним впереди.

Эусебио Сакристан  Бетис – Реал Сосьедад

Учитывая отсутствие Виллиана Хосе и Хуанми, Сакристан решил предоставить игровое время Баутисте. Центральный нападающий фарм-клуба уже забивал за первую команду в матче с Гранадой и вновь проявил лучшие качества девятки.

Первый матч в стартовом составе Хона Баутисты. Спустя 20 минут он создал первую для себя возможность, позже забил свой второй гол. Правда в том, что почти каждый мяч, к которому он прикасается, оказывается внутри ворот. Как то уже произошло в Гранаде…

Да, да, да. Высокая эффективность вкупе с отличными качествами. Он способен создавать опасные моменты внутри штрафной и реализовывать их с филигранной точностью. Мы очень довольны им. Спокойно будем продолжать работать с ним. Но как я говорю всегда: не нужно нагружать молодых людей ожиданиями. Им просто необходимо предоставлять игровое время, чтобы они действовали согласно нашим инструкциям. В данном случае, Хон доказал, что он готов появляться в первой команде. Соответственно, величие нашего клуба, Сансе заключается в том, что они отлично готовят новых игроков из кантеры.

Фран Эскриба  Вильярреал – Эспаньол

Роберто Сориано пропал из стартового состава Вильярреала после нескольких неважных матчей. Тем не менее, он вернулся и в последних двух играх дал понять, что является одной из важных частей новой команды.

Вы сказали, что после удаления в матче с Малагой, Роберто Сориано придется приложить двойные усилия, чтобы вернуться в основу.

Я требую от него многого, потому что он много может дать. Мы анализируем достаточно информации, которая говорит там о скорости и интенсивности…Очевидно, что футбол – это не цифры, но также важно видеть и отдачу. И в этом смысле, у Сориано есть как интеллектуальные, так и физические качества. Я им доволен, но он может быть еще более важным в игре.

Хосе Луис Мендилибар  Эйбар – Реал

Реал вышел на поле Ипуруа без Гарета Бэйла и Криштиану, но был наиболее убедителен по сравнению с другими встречами. Бланкос прекрасно атаковали вторым темпом, связывали руки оружейникам и устроили голеаду.

Мадрид ощущал недостаток главной своей фигуры, но мы понимали, что он будет более компактной командой, они будут работать вместе. При всем при этом мы подарили им первый тайм. Они прессинговали, в целом были очень хороши…Но не может быть, чтобы Реал выигрывал у Эйбара все вторые ходы, все отскоки, спорные мячи…В подобных показателям, мы должны были быть, как минимум, разными с ними.

Пепе Мель  Спортинг – Депортиво

Не сказать, что Депортиво сильно изменился с приходом нового тренера, но он приостановил свою плохую серию (3 очка из 21 возможного) благодаря победе над Спортингом на выезде. Матч с прямым соперников играется фактически за шесть очков.

Ничья с Атлетико, победа в Хихоне. 4 из 6 очков. Вероятно, вы очень рады, нет?

Да, четыре из шести очков…Верно. Но я хотел бы подчеркнуть, так как это справедливо, а я нахожусь в клубе совсем немного времени, я лишь лишил футболистов негативных ощущений, находящихся в их голове. Но без работы Гаритано было бы очень сложно набрать эти баллы. Я вспоминаю о нем после этой победы. Потому что сейчас он дома, но у него был шанс выиграть много матчей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес