«Севилья» — «Леганес»: Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга

Аутсайдер пошумел и испугался сам себя. Фаворит небрежно отыгрался и забил на происходящее. На положении не сказалось. Сампаоли третий с неплохим люфтом от «Атлетико», дебютант ещё на шаг отошёл от пропасти. 

Он лихо начал сезон и даже забил 100-й гол Лиги 2016/2017. Не кому-нибудь, а «Барселоне». На радостях дал концерт в Ла-Корунье (гол+пас, победа 2:1) и замолчал на полгода.

Опоздание стоило дорого. Габриэль Пирес  уже вывел «Леганес» вперёд, изящным ударом пяткой из-под себя, завершив совместную съёмку оператора Эль-Жара и режиссёра Шимановски.

Через несколько секунд уже Габриэль вырезал классную вертикалку на ход Эль-Жару. Тот справился с Рико, но не попал в ворота. Намёк на сенсацию всё громче.

Хозяева не похожи  сами на себя. Понятно, что на неделе «Лестер», который обыграли слишком тускло для того, чтобы быть уверенными в проходе, что англичане воспряли после ухода Раньери, а «Севилья» де-факто обеспечила себе место в Лиге Чемпионов 2017/2018, относясь к соискателем титула лишь в силу вечного желания увидеть теневого фаворита. Но это – третья команда дивизиона против 17-й. На своём поле.

В очень странном составе, в котором не играла, кажется, вообще никогда. Без Витоло, Иборры и Н`Зонзи полузащита выглядит сиротливой и непричёсанной. Не добавляет огня и отдых Эскудеро, в связи с чем левого латераля играет Сарабиа. Атакующее трио Монтойя – Йоветич – Хоакин Корреа выглядит уж совсем несуразно: ни сыгранности, ни стройности, ни поддержки из глубины. Худшая версия «Севильи» с начала сезона.

Возможно и эти игроки индивидуально класснее любого из огурцов. Но на их стороне баланс, цельность,  идея и настрой. В сумме – порядок, бьющий класс. До перерыва на поле одна команда. Совсем не та, которую ожидали увидеть.

Однако, на перерыв уходят с ничьей. Класс переигрывает комплекс в одном отдельно взятом эпизоде: Йоветич и Мудо разыгрывают длинную стенку, сенсационный новичок (5+4 в 12 матчах за «Севилью) стильно забивает выход один на один.

Выход титанов упорядочил структуру игры и заявил, что победа значится в планах. Невысокий темп опровергал это действием. «Севилье» без печали, гостям довольно малого. Забить не против ни те, ни другие, но предпочитают дождаться ошибки соперника.

“Севилья» 1 — 1 «Леганес» Голы: Йоветич, 43 — Габриэль, 3

«Севилья»: Рико, Мариано, Каррису, Рами, Ленгле (Н`Зонзи, 46),  Сарабиа, Краневиттер, Мудо (Иборра, 68), Монтойя, (Витоло, 46) Йоветич, Хоакин Корреа

«Леганес»: Эррерин, Бустинса, Мантовани, Сеовас, Тито, Моран, Рубен Перес, Эль-Жар, Габриэль (Инсуа, 90+1), Шимановски (Мачис, 62), Герреро (Лусиано, 67)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес