Дневники Сегунды: Потерянный рай

Чем ближе к финишу, тем упорнее борьба, как за верхние позиции, так и за выживание. Тренеры не остаются в стороне и комментируют происходящее. Так, Бордалас рассказал о прогрессе в защите, а Сампедро – а ходе встречи с Хетафе, а Рамис – о действиях после забитого мяча. Кроме того, Веласкес и Лайнес расшифровали секрет успеха в оставшихся матчах.

Сесар Лайнес Эльче – Сарагоса

Тренер дубля Сарагосы Сесар Лайнес дебютировал в качестве тренера основной команды после отставки Агне. Он изменил стартовый состав и там нашлось место воспитанникам: Помбо – в нападении, Ратону – в воротах. Последний не пропустил, а первый отличился. Арагонцы разгромили оппонента и обезопасили себя от зоны вылета.

Эффективность команда важна, так как вы никогда не можете доминировать на протяжении всего матча. Сегодня мы смогли извлечь максимум из первого тайма, а во втором терпели трудное для себя время. Команда должна обеспечить себе надежность в обороне, так как это очень важно во втором дивизионе. Кроме того, мне понадобится вся обойма игроков, чтобы отыграть оставшиеся встречи.

Хетафе – Луго

Два очка отставания галисийцев от Хетафе и плей-офф в целом могли быть отыграны в матче с Хетафе. Но все вышло по обычному сценарию: хозяева были лучше гостей. Прежде всего, в эффективности и реализации. Кажется, после отъезда Педрасы Луго так и не в состоянии отыскать свой атакующий рай.

Хосе Бордалас

Победа улучшит наше психологическое состояние. В последних турах у нас было много проблем в обороне при стандартных положениях. С Луго мы вернули надежность. Мы действовали все вместе, когда у нас не было мяча. Мы забили дважды, но у нас были и другие моменты. Чули пришел к нам во время зимнего трансферного окна и усилил. Он забил один гол и помог партнеру забить второй.

Луис Сесар Сампедро

Поражение от Хетафе – шаг назад в нашей борьбе за плей-офф. Но отчаиваться рано. Впереди много встреч, и мы должны быть рядом с соперниками в турнирной таблице. Матч проходил по нашему сценарию, пока мы не пропустили гол. Но даже после этого мы держались на плаву, пока не случилось удаление. Мы брали на себя инициативу, а надежность в обороне потеряли только после удаления.

Альмерия — Алькоркон

Альмерия и Алькоркон сражаются за выживание. Если бы мадридцы одержали гостевую победу, то их отрыв от красно-белых составил бы 7 очков. Но выиграли андалусийцы, остановившись в очке от подопечных Веласкеса. Они были лучше на протяжении всего матча. И даже временные неудобства из-за мяча Давида Родригеса, не изменили ни настрой, ни итоговый результат. Рамис одержал первую победу в качестве наставника Альмерии.

Луис Мигель Рамис

Эта победа укрепит нас. Мы были чрезвычайно конкурентоспособны, при этом не показали отличного футбола. Игроки должны оставить свои страхи, свойственные ситуации, в которой мы находимся. Мы заслужили уйти на перерыв с преимуществом в счете. И хоть ничья стала болезненной для нас, вскоре, мы забили второй гол и сняли все вопросы. Мы всегда говорим, что должны быть интенсивными спустя 5 минут после забитого мяча.

Хулио Веласкес

Мои футболисты оставили жизнь на поле, и мы были командой, которую видели в Кубке Короля и других матчах, которые позволяли нам выбраться из зоны вылета.  Сейчас команда отлично сработала в плане договоренности и интенсивности. Мы выигрывали подборы и дуэли, реализовывали организованный прессинг. Это дорога, которую и нужно показывать в оставшихся одиннадцати финалах.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес