Дневники Примеры: Глубокое погружение

31 тур стал решающим для эволюции Ла-Лиги: как с точки зрения борьбы за титул, так и поиска билета в Европу. Прояснились некоторые вопросы и относительно борьбы за выживание. Тренеры же обращали внимание больше на частные вопросы, нежели общие. Так, Симеоне и Воро похвалили Гризманна и Дзадзу соответственно, Сампаоли отметил изменение его “Севильи”, а Мендилибар подтвердил свою цель. Кроме того, Питер Васильевич утвердил, что “Осасуна” никогда не сдается.

Диего Симеоне  “Реал Мадрид” – “Атлетико”

Антуанн Гризманн всегда держит яд в своих бутсах. И когда кажется, что “Атлетико” ничего создать уже не может, появляется француз и использует представившийся ему шанс.

Антуанн…Невозможно подобрать слова, чтобы описать игрока, у которого есть иллюзия. За пределами хорошего, его технических качеств, он также является футболистом, который работает, бежит, проникает между твоими центральными полузащитниками, играя глубоко. Это действия, затрагивающие меня в любом футболисте, но, прежде всего, в тех, у кого есть талант. Им всегда более сложно дается другая часть игры, которая также является составной частью понятия спортсмен. Когда талантливый игрок совмещает два эти стороны, как то делает Гризманн, я получаю двойное удовольствие.

Воро  “Гранада” – “Валенсия”

Симоне Дзадза стал лучшим игроком на Нуэво-лос-Карнемес. Его барражирование между центральными защитниками соперника, способность обыгрывать их, предлагать себя, интуитивно занимать правильную позицию привели к звучной и эффектной победе “Валенсии”.

Симоне Дзадза забил два гола, являясь чистым центральным нападающим, но в последних играх он был несколько одержим игрой вдали от чужих ворот. Вы занимались с ним, чтобы он сконцентрировался на положении девятки?

Логически, Симоне – игрок штрафной. И он нуждался в голе, но был немного беспокойным. Очевидно, по мере того, как команда будет больше атаковать по флангам, у него будет больше вариантов. С фронтальными и диагональными мячами сложнее. Сегодня он воспользовался шансами,в том числе потому что у нас была глубина в атаке. Но были ситуации, когда все складывалось не так гладко. Голы придадут ему уверенности.

Хорхе Сампаоли  “Севилья” – “Депортиво”

“Севилья” испытывала довольно серьезные проблемы в создании голевых моментов. Подстегнутый плохой динамикой и спадом, Сампаоли принял решение добавить вертикальности и агрессивности нападению.

Соперники изучили нас и стали контролировать, поэтому нам необходимо меняться. Сегодня головокружение в атаке позволило увидеть команду без пауз со скоростью, в которой мы нуждались все это время.

Хосе Луис Мендилибар  “Сельта” – “Эйбар”

Победа над “Сельтой”, более сконцентрированной на своих выступлениях в Лиге Европы, позволила “Эйбару” занять промежуточное 6 место. Оружейники готовы бороться с “Атлетиком”, “Вильярреалом” и “Сосьедадом” за место в Европе.

Мечта о Европе все ближе. Нужно верить, не так ли?

Да, пришло время, когда мы уже не можем сказать иначе. Все команды, окружающие нас, стремятся попасть в Европу. Посмотрим, способны ли мы держать ритм в последних играх и закончить сезон так хорошо.

Петар Васильевич “Осасуна” – “Леганес”

После долгих дней ожидания, Эль-Садар увидел “Осасуну”, выигравшую встречу. Удивительно, что это вторая победа клуба из Памплоны после успеха в Мендисорросе. Она стала возможной во многом благодаря игре Серхио Леона.

Вы все еще верите в чудо спасения?

Нет ничего невозможного. “Осасуна” растет перед трудностями. “Осасуна” никогда не сдается. Мы уже говорили, что не будем опускать руки, будем продолжать работать…Нужно продолжать, чтобы продолжать…

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес