Лига Чемпионов: Предопределенность

Изменение котировок розыгрыша. Сайт «538» ставит фаворитом розыгрыша «Ювентус» — 28 % на победу в турнире. 24 % за «Реалом», 15 % за «Атлетико».

«Бавария» идёт четвёртой – 13 %. Вероятность их ремонтады на «Бернабеу» оценена в 30%. Статистическая вероятность полуфиналов: «Барселона» 9%, «Лестер» 16 %, «Боруссия» 17 %.

Победители первых игровых дней четвертьфинала: «Ювентус» 91 %, «Атлетико» 84 %, «Монако» 83 %, «Реал» 70 %.

Результаты первых матчей

«Ювентус» 3 – 0 «Барселона»

«Они забили 6 ПСЖ. Значит, нам могут забить 4» Массимилиано Аллегри

«Чудеса случаются. Но сейчас в них не верю даже я» Луис Энрике

«Боруссия» 2 – 3 «Монако»

«Нам был нужен ещё один день на психологическое восстановление после взрыва автобуса. Но это невозможно и это – не оправдание. Мы всё ещё можем выйти в полуфинал. Если покажем свой максимум» Томас Тухель

«Атлетико» 1 – 0 «Лестер»

«Ошибка судьи изменила ход матча» Крейг Шекспир

«Мы не были сильны. Это действительно, так» Диего Симеоне

«Бавария» 1 – 2 «Реал»

«Мы могли решить партию ещё в первом тайме. Но получилось то, что получилось. Это – Мадрид. Вот и всё, что можно сказать» Карло Анчелотти

«Горд и разочарован. Мы вытерпели первый тайм и отлично играли во втором. Должны были забивать больше, но их ворота защищает стена» Зинедин Зидан

Символическая сборная

7 фактов

Четвертьфиналы как плей-офф играются в Лиге Чемпионов с сезона 1994/95. Побег с трёх мячей удался лишь однажды «Депортиво» — «Милан» 1:4, 4:0 (сезон 2003/04). Команда, проигравшая на своём поле ни разу не шла дальше.

108,7 – 99,6 километров. Наглядная разница интенсивности «Ювентуса» и «Барселоны».

Первый гол Мбаппе в Дортмунде – офсайд, Карвахаль не играл рукой в Мюнхене, а Гризманна сбили до штрафной площади. Три судейские ошибки, две из которых оказали влияние на результат матчей. Кстати о видеоповторах.

Карлос Каземиро не вернулся в Мадрид вместе с командой. Был оставлен для допинг – контроля.