Дневники Примеры: Цепляясь за воздух

Тур, предваряющий четвертьфиналы еврокубков, также принес интересные детали, как в матчах, так и из уст наставников. Сакристан рассказал о причинах хорошей игры “Сосьедада” на Камп Ноу, Флорес отметил эффективность “Эспаньола”, а Бериссо проанализировал первый матч “Гранады” Адамса. Кроме того, Сетьен оценил поражение своей команды, а Воро определил самую подходящую позицию для Солера.

Эусебио Сакристан  “Барселона” – “Реал Сосьедад”

На протяжении длинного участка встречи, “Реал Сосьедад” контролировал “Барселону”, начиная с владения. Возможно, ему не хватило точности и креатива на завершающей стадии, в частности, Велы, но во всем остальном они были лучше каталонцев.

“Барселоне” всегда сложно играть с “Реалом Сосьедад” Эусебио. Почему так происходит?

В некоторых аспектах игры мы доминируем: прессинг на атакующей половине, способность лишить инициативы соперника…Конечно, “Барселона” могущественна..Но каждый раз, когда вы контролируете мяч, сопернику приходиться бегать, находиться на своей половине. В то же время, если они перехватят мяч, но могут провести опасные контратаки. Благодаря прессингу нам удалось балансировать во время возвращения мяча после потери и направлять атакующие действия в нужное русло. Также владение мячом позволяет эффективно использовать игроков с техникой и зрелостью.

Кике Санчес Флорес  “Леганес” – “Эспаньол”

“Леганес” значительно чаще атаковать владения “Эспаньола”, сделав Диего Лопеса – игроком встречи. Тем не менее, когда матч скатывался к безголевой ничьей, вылазка попугаев оказалась победной.

Сегодня команда продемонстрировала новый образец эффективности?

Дело в том, что эффективность зависит от исполнительского мастерства и качества подходов. Обе наших попытки приводили к сложностям для голкипера…Эта встреча проходила против соперника, который борется за выживание, и некоторые игроки своими действиями вносили нервозность на поле. Мы поставили “Леганес” в такое положение, ибо не позволяли чувствовать себя комфортно и проявлять необходимые качества. Мы проявили себя достаточно зрелой командой, чтобы извлечь пользу из подобного рода встреч.

Эдуардо Бериссо  “Гранада” – “Сельта”

“Сельта” разгромила в гостевой встрече “Гранаду”, играя, по сути, полуторным составом, поскольку галисийцы готовятся к ответной встрече Лиги Европы. Касаясь мяча, включая аритмию и ускоряясь, они продлили агонию андалусийцев.

Что Вы думаете о “Гранаде”?

Команда охвачена обстоятельствами. На поле сильно нервничает. И, может быть, как раз, из-за этого она не смогла нам ответить после пропущенного гола. Она создавала некую опасность благодаря контратакам, но гол…Все негативное, что происходит с тобой влияет на душевную организацию. И это то, что произошло с ними сегодня.

Сальвадор Гонсалес  “Валенсия” – “Севилья”

Появление Карлос Солера практически совпало с приходом Фабьяна Орельяну в “Валенсию”. С этого момента Воро подбирал различные формулы, чтобы вместить обоих одновременно. В матче с “Севильей” Солер оказался на фланге.

Вам не показалось, что Солер потерялся на фланге?

По своим качествам Солер может играть на любой позиции впереди защиты. Он вертикальный игрок, может обыграть любого…Он адаптируется к любому амплуа. Кроме того, он умный футболист и знает, как располагаться и что делать без мяча. Здорово, когда в твоем распоряжении есть такой универсал.

Кике Сетьен  “Атлетик” – “Лас-Пальмас”

“Лас-Пальмас” оставляет очень плохое впечатление в гостевых играх. На фоне подопечных Сетьена, “Атлетик” провел одну из своих лучших встреч на Сан-Мамес. Он превзошел своего оппонента во всех отношениях.

В чем проблема: в подготовке или отношении игроков?

Иногда найти точные причины, почему команда проигрывает, не просто. Первое, о чем мы договаривались в раздевалке – держаться на уровне первые минуты, но мы уже подарили два или три угловых в это время в ситуациях, когда должны были быть агрессивнее и защищаться лучше. В итоге Роке оказался на стандарте против игрока, забившего гол. И я не буду, готовясь к матчу, думать о стандартных положениях. Я это не делал никогда и не буду. Но, может быть, как раз в подобной игре нам и не хватило отработки подобных моментов…Мы можем играть гораздо лучше, но настроение игроков меняется по мере того, как матч отсчитывает минуты, а соперник прессингует и не дает дышать. Мы сейчас далеки от своего состояния блеска, свежести и уверенности в себе. Это очевидно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес