«Реал» — «Барселона»: Танцы насмерть

23 апреля — финал чемпионата 2016/2017

Общий итог — равенство. Луис Энрике набрал 79 % очков (в среднем 2,39 за матч), Зидан — 80 : (2,40). Гроссмейстерские показатели.

Превосходства/проигрыши по ряду показателей столь незначительны, что говорить о них просто не стоит.

В топку и историю личных встреч. Она интересна как прикладная наука. Достаточно напомнить, что в сезоне 2012/2013 «Реал» сыграл вничью и победил, но набрал лишь 85 очков против 100 у «Барселоны».  Класико — те же 3 очка, не больше.

Аргументы в пользу «Реала» Команда на ходу, забивает в каждом матче и близка к титулу. Завершение борьбы  победой в личной встрече – отличная история.

Аргументы в пользу «Барселоны»  Последний шанс. В настоящем есть минус 3 в абсолютном выражении и минус 6 по потерянным. Победа ничего не изменит кардинально, но сохранит  иллюзию.

Сейчас это особенно нужно клубу, против которого поднята волна недовольства болельщиков. Футболисты  могут предложить (или, не предложить) чувство собственного достоинства, ущемлённое неубедительным сезоном и пинком от «Ювентуса» в Лиге Чемпионов. Победа в класико хотя бы частично снимет напряжение.

Выиграть могут. Это всегда на три результата. Кому нужнее, сказать сложно. Факт лишь в том, что оба тренера предложат свои боевые версии. Здесь преимущество у Зидана: Бэйл просится в основу, но вариантов полно и без него. Луису Энрике сложнее: шансы на индульгенцию для Неймара абстрактны, а заменить его просто некем.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес