Килиан Мбаппе: Совершенный вампир

Почему 18-летний талант не нужен «Реалу»

Мбаппе моден. Он уже забил в своей первой лиге Чемпионов столько же, сколько Рауль (5) и у него будет ещё минимум, два матча. «Реал», якобы, настолько настойчив, что уже провёл предметные переговоры с агентом Жорже Мендешом, Криштиану лично убеждает игрока, что мадридская семья будет ему рада, а спортивный директор Антонио Кармон шлёт мессы о готовности к переговорам на уровне клубов.

Заявленные 120 миллионов не пугают. Во-первых, он может быть, стоит и больше, достаточно того, что все свои 5 мячей он забил в плей-офф Чемпионс . Во-вторых, он нравится Зидану. В-третьих, что такое деньги, когда игрок нужен дону Флорентино?

Вкусный, но бессмысленный на сейчас переход. Потенциал идеального игрока атаки в принципе способного сыграть на любой позиции в первой и второй линии, но тяготеющего к левой зоне со смещением на острие, роскошен. Но именно здесь, помимо Криштиану есть Бэйл, Бензема, Иско, Хамес и Марко Асенсио.

Даже при том, что Иско чаще используется в центре, Хамес своим длинным языком сам поставил себя на выход из команды, а Криштиану не вечен, вопрос игровой практики остаётся.

То же самое – выбор именно завершения. Могут уйти либо Бензема, либо Мората. Оба сразу вряд ли. И тогда парню в точке роста, когда минуты особенно важны, остаётся место одного из, но не чёткого первого выбора.

Хоакин недополучил своё, Каналес уже пошёл на компромисс, став всего лишь одним из игроков Примеры, но от травм так и не избавился, Муньяин сохранился как игрок уровня еврокубков, Хесе сохранился для разговоров о таланте.

Каждый из них в возрасте до 20 получал восторженные авансы. Но их ещё несформировавшиеся организмы получали непомерно-взрослую нагрузку.

Из всех молодых да ранних в Испании состоялись только Серхио Рамос и Гризманн. Шедшие постепенно. Нынешний «наследный принц» начинал в Сегунде, потом обтирался в Примере и лишь в 2012/2013 стал одним из заметных явлений «Реала Сосьедад», наряду с Браво, Прието, Велой и Агиррече.

Капитан «Реала» уникален по своим физическим характеристикам, скоростно-силовой выносливости и здоровью, которым может поделиться со всей своей лошадиной фермой SR4, которую он держит для души. Но и он приехал в Мадрид после одного втягивающего и одного полного сезона в «Севилье». В его случае это был естественный переход на уровень выше.

«Монако» хорош, чемпионат Франции – отличная школа функционала и тактики. Но говоря о планетарном явлении, имеется в виду готовность любого игрока быть под нагрузкой всегда, а получая время, реализовывать свой шанс на 100, лучше на 1 000 процентов.

Делегат клуба Людовик Жюли говорит, что Мбаппе останется с ними ещё, как минимум, на год, вице-президент и фактически руководитель проекта Вадим Васильев подтверждает, что «Монако» располагает средствами для сохранения своей звезды.

Противоречия нет. Карвахаль, Лукас Васкес и Мората возвращались по опции обратного выкупа, Асенсио был выкуплен и отправлен в аренду, ту же схему сейчас планируется применить в отношении Вальехо и Маркоса Льоренте.

Это работает. Трансфер целесообразен с юридической стороны – Мбаппе официально будет зафиксирован как игрок «Реала». А совершенствовать свой талант форварда и атакующего полузащитника в одном лице останется в прогрессирующей команде, к которой привык и в Мадрид приедет уже сформировавшимся

Тем более, что команды очень похожи друг на друга по стилю: они могут чудить в обороне, но в атаке выпьют из соперника всё до капли.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес