Сегунда Б: Блуждая в мыслях

Как оказалось, что третьей группе Сегунды Б интрига также живет, но не по всем трем вопросам. “Барселона Б” досрочно стала чемпионом, а “Алькояно” закрепил за собой второе место. Все остальное – в руках команд.

“Валенсия Месталья” – главный претендент на одно из двух вакантных мест в плей-офф. До 5 места – 4 очка. Достаточно одной победы. Несмотря на потери в лице Карлоса Солера и Лато, пополнившие первую команду, фарм-клуб в течение всего сезона в первой четверке. Календарь: Лерида (г), Оспиталет (д). Сложный календарь. “Лерида” – прямой конкурент, “Оспиталет” борется за выживание.

Бадалона” – один из сюрпризов дивизиона. Мало кто предполагал, что каталонцы смогут быть наверху. Тем не менее, это данность. До ближайшего пятого места лишь преимущество над “Вильярреалом Б” по очным встречам. Очки терять категорически нельзя. Календарь: “Эльденсе” (д), “Леванте Б” (г).

Первая встреча с аутсайдером дивизиона, уже потерявшим все шансы на спасения. Виктория читается четко. “Леванте Б” все еще борется за выживание и может оказать сопротивление, тем более, встреча будет проходить в Валенсии, а фактор своего/чужого поля всегда играет большую роль в третьем дивизионе.

“Вильярреал Б” в конце прошлого сезона упустил лидерство в последнем туре и вылетел после первого раунда плей-офф. В этот раз очень долго раскачивался. Тем не менее, у желтых неплохие шансы вскочить в вагон уходящего поезда. Тем более, фарм-клуб не проигрывает уже 8 встреч и находится в хорошей форме.

Для того необходимо выигрывать собственные встречи  и надеяться на осечку “Бадалоны”. Календарь: “Атлетико Балеарес” (д), Мальорка Б (г). Оставшиеся встречи сложнее, чем у каталонцев. Оба клуба из Балеар мотивированы каждый в своей борьбе, а “Атлетико” – непосредственный конкурент.

Уже несколько сезонов “Атлетико Балеарес” где-то рядом, но не хватает немногого, чтобы сделать качественный шаг наверх. Похоже этот сезон не станет исключением. До четвертого места – 2 очка. По личным встречам “Бадалона” лучше. Календарь: “Вильярреал Б” (г), “Алькояно” (д). Первый матч – шанс поменяться местами с подлодкой в случае успеха, второй – с одной стороны, один из лидером дивизиона, с другой, свои задачи уже выполнил.

Прошлогодний финалист “Лерида” провел неоднозначный сезон. Первую треть сезона каталонцы находились в самом низу, но смогли выбраться и снова подтвердить свой реноме. Пробраться в четверку, однако, будет проблематично, ибо отставание в 3 очка за два тура до финиша отыгрываемо, но должно многое совпасть.

В минусе– “Бадалона” лучше по личным встречам, поэтому при равенстве очков, предпочтение будет за ними. Календарь: “Валенсия Месталья” (д), Эльденсе (г). Во втором матче каталонцы должны выигрывать. Первый сложнее. Фарм-клуб будет биться, чтобы уже математически оказаться в плей-офф.

“Эркулес” в 4 очках от четвертого места и почти приговорен к прекращению борьбы после 37 тура, слишком нестабилен был клуб из Аликанте и в очередной раз останется в Колодце. Календарь: Мальорка Б (д), Корнелья (г). Если у островитян наличествует мотивация, то “Корнелья” уже ни на что не претендует.

Вылетевшая из Сегунды “Льягостера” продолжила свое падение, по сути ни за что не борясь в этом сезоне. Остаться в дивизионе обязаны, шансы велики. 6 очков до 16 места. Лишь неудачные личные встречи с “Леванте Б” оставляют математический шанс каталонцам оказаться на переходной позиции.

Календарь: “Оспиталет” (г), “Прат” (д). Забавно, что оставшиеся две последние встречи также с командами, борющимися за выживание и соответственно, не сдавшиеся без боя. Хотя вероятнее всего, каталонцам даже не нужно будет набирать очки, чтобы сохраниться. Конкуренты где-то да оступятся.

История “Сабадель” чем-то похожа на траекторию “Льягостеры”. 4 очка до 16 места оставляют достаточный люфт, чтобы чувствовать себя более-менее безопасно. Календарь: “Прат” (г), “Эспаньол Б” (д). Соперники также команды, сражающиеся за место в Сегунде Б. Но даже в случае победы они не смогут обойти арлекин в турнирной таблице.

По сути вся борьба в третьей группе за переходное 16 место и шанс себя спасти в раунде плей-офф. Сейчас данное место занимает “Леванте Б”. Дублю лягушек никак не удается закрепиться в третьем дивизионе, хотя по результатам главной команды, ее фарм-клуб работает крайне плодотворно с точки зрения кадров.

2 очка до 17 места. Недостаточный запас, который просто необходимо беречь и увеличивать. Календарь: “Алькояно” (г), “Бадалона” (д). Сложные противостояния. “Алькояно” – один из лидеров, хоть и решивший задачу по существу, “Бадалона” мотивирована и желает играть в плей-офф.

Эспаньол Б” также завяз в пучине Сегунды Б. Возможно, потому что Кике Санчес Флорес также разглядел несколько талантов, переведенных в первую команду. 2 очка до 16 места и сложный календарь соперника делает возможным спасение. Календарь: “Барселона Б” (д), “Садабель” (г). Тоже неоднозначно. Барселонское дерби всегда принципиально, а “Сабадель” возможно, еще будет мотивирован к 38 туру. Но возможно и нет.

Оспиталет” в 3 очках от 16 места. Многовато. С другой стороны, история личных встреч с “Леванте Б” в его пользу. Выигрывай и при первой осечке дублей “Леванте” и “Эспаньола” занимай нужную позицию. Правда 3 ничьи и 2 поражения в последних 5 играх несколько настораживают.

Еще в прошлом сезоне каталонцы боролись за выживание и чудом остались в третьем дивизионе. Обычно второго шанса не дается. Календарь: “Льягостера” (д), “Валенсия Месталья” (г). Набрать очки возможно, но 100%-ных вариантов ни в одной встрече не наблюдается.

Шансы “Прат” самые зыбкие. 4 очка от 16 места. Маленькую надежду вселяет победа по личным встречам над фарм-клубом лягушек. Но сама траектория удручает – 4 поражения в последних 5 играх. Календарь: “Сабадель” (д), Льягостера (г). Последние, скорее всего, решат все свои проблемы к последнему туру, а арлекины поборются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес