Дневники Сегунды: Повторная эволюция

За один тур многое может измениться. Аутсайдеры меняются друг с другом местами, Овьедо опускает момент вернуться в плей-офф. Неизменно лидерство Леванте и Жироны. Тренеры сконцентрированы на более мелких деталях. Аррасате выделил Кальво и Вильялибре, Муньис увидел конкурирующий “Леванте”, Веласкес отметил каждодневный труд своих подопечных. Кроме того, Анкела объяснил, почему “Уэска” не смогла вернуться в матч, а Мачин  — почему победа Жироны так ценна.

Хагоба Аррасате  Нумансия – УКАМ Мурсия

Сория не доминировала в игре с Мурсией, но хорошо исполненный стандарт помог одержать победу и приблизиться к 50 очкам.

В первом тайме нам было сложно показывать свой футбол, но гол со стандарта сильно нам помог, мы почувствовали себя более комфортно.  У Дани Кальво никогда не было главной роли,но он боролся и теперь собирает плоды. Я очень рад за него. Вильялибре хорошо вошел в игру, потому что нелегко дебютировать, но он дал нам стабильность, опасность, хорошие пасы и помогал в чужой вратарской.

Хуан Рамон Лопес Муньис  Райо Вальекано – Леванте

Леванте обеспечил выход в Примеру за 6 туров до финиша. Остальные матчи – формальность. И хоть Муньис и увидел в матче конкуренцию, более мотивированным соперником, очевидно, был Вальекас.

Эта команда успешно конкурирует. Это удовольствие продолжать конкурировать. Мы делали это в Вальекасе, и мы должны продолжать в том же направлении. Мы хотим остаться лидерами. Я очень доволен кампанией, которую мы проводим. Матч с Райо получился очень напряженным. Сопернику очень нужны были три очка. Аутсайдеры набирают баллы и таблица уплотняется. Но наша главная цель уже достигнута. Райо выиграл равную встречу”.

Хулио Веласкес Овьедо – Алькоркон

Неожиданно в заявке на матч не оказалось Давида Родригеса, а тренер сделал ставку на 5 защитников. В этот раз она оправдала себя.

Мои футболисты привлекли удачу, потому что они заслужили это больше, чем кто-либо, потея и работая, как животные каждый день. Сегодня мы были очень серьезными, организованными и едиными. Мы добились победы над отличной командой и свели к минимуму ее варианты в атаке.

Жирона – Уэска

Матч решился за две минуты в конце первого тайма. Неожиданно Уэска расклеилась, а Жирона воспользовалась. Во втором тайме арагонцы пытались вернуться к жизни, но им не удалось.

Хуан Антонио Анкела

Мы были наравне с соперником до первого пропущенного гола. Одна минута стоила проигранной встречи, но мы боролись до самого конца. Когда вы проигрываете не можете быть счастливы, но в целом я доволен матчем. Мы не добились ремонтады, потому что нам не хватало дальновидности, соперник хорошо читал игру. К тому же удача была не на нашей стороне.

Пабло Мачин

Самое главное в футболе – выигрывать. Сегодня победа была крайне важна для нас, и мы ее добились. Она далась нам нелегко. Уэска добилась впечатляющей серии результатов и непобедимы в гостях с ноября прошлого месяца. Когда команда не проигрывает 12 игр, и вы ее обыгрываете, это означает, что вы сделали что-то хорошее.

Кадис – Химнастик

Бессодержательный матч, в котором Химнастик приехал за ничьей, но дважды менял свою расстановку, а Кадис был слишком вял и не смог извлечь преимущества из пенальти и удаления.

Хуан Мерино

Кадис заставил нас играть вертикально, но в перерыве мы обсудили, как накрывать передачи с флангов Кадиса. Думаю, мы очень хорошо конкурировали во втором тайме. Было время, когда нам пришлось делать изменения в атаке и предотвращать его наступления. Наши усилия оплатились очком.

Альваро Сервера

Мы знали, что игра будет так складываться, но проблема в том, что у нас не получалось завладеть мячом, они всегда были на подборах. Считаю, первый тайм в их пользу. С Гарридо в центре мы выровняли игру и даже были лучше, но не смогли извлечь максимум. В футболе нужно думать, а не надеяться, что все пойдет просто так.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес