Сегунда: Страницы противостояний, 38 тур

Постоянство Кадиса, две позиции Самараса, прерванная серия Уэски и другие события 38 тура в превью Сервантеса.

Сарагоса – Кадис: На разрыв

Сесар Лайнес проанализировал ситуацию “Сарагосы” после второго подряд поражения и надеется, что арагонцы должным образом отреагируют на неудачную серию. Тренер включил в заявку на матч 19 игроков. Не смогут помочь команде дисквалифицированный Кани, травмированный Вилк и Бэгнак, уехавший в распоряжение сборной. Остались вне заявки Донгу, Фран Родригес, Ирурета и Касадо. Рай и Помбо вновь были включены. Текущая ситуация: “Дорога сложна, но команда показывает свою индивидуальность. Хотим как можно скорее обеспечить себе спасение”.

Беспокойство: “Надеюсь, что команда проявит свои важные возможности. Мы провели первый нестабильный круг, во втором игра стала еще хуже. Кадис же в первой встрече нанес нам много вреда. В его распоряжении самые быстрые футболисты на флангах, и я жду похожую встречу. Меня беспокоит, что наши игроки ощущают слишком большую ответственность, которая может помешать чувствовать себя свободно. Но мы профессионалы, и только тот, кто может пережить подобные ситуации, торжествует в футболе”.

Чуметра: Он все еще не готов быть в стартовом составе, нужно восстанавливаться. Первоначальный срок – 6/7 недель, но может быть он ускорится. Его помочь нужна команде. Самарас: “У него есть два амплуа. Позади нападающего и также на фланге. И несмотря на то, что мы не хотели давать ему 90 минут в Реусе, он показал хороший уровень”.

Помбо: “Он готов исправлять ошибки. С Реусом он провел не лучший свой матч. Не буду лгать. Во втором тайме вышел Кани и это были его лучшие 25 минут, который я видел в этом году. Он придал нам динамизм и связал руки Реусу. Очень жаль, что он получил две желтые и пропустит встречу с Кадисом.

Эду Бедиа: “В матчах, где он выходил в стартовом составе, он выдерживал необходимые паузы. Он игрок, который прибывает в штрафную и у него всегда есть один-два момента. Он подхватывает необходимый темп матчи, и я надеюсь, что перерыв пошел ему на поле. Он может быть нам очень полезен”.

Зависимость от Анхеля: “Меня беспокоит, что мы не смогли создать больше моментов для него. В Реусе мы дали меньше возможностей забивать голы. Хотя и не имеет значения, кто именно забьет. Но его 25/26 голов помогли бы нам набрать 52 очка”.

Эду Бедиа сможет помочь с Кадисом. Хавбек – игрок основы, поскольку принимает грамотные решения с мячом. Кани не будет. Тем не менее, тренер может повторить состав, который дал ему три победы в 7 играх по схеме 4-1-4-1, который он изменил, чтобы ввести в одиннадцать Самараса.

В любом случае физическая работоспособность будет иметь первостепенное значение для выбора одиннадцати в матче с Кадисом. Желтые – жестокий соперник, компактный, и у него хорошая физическая подготовка. Два ключа, почему новичок Сегунды в зоне плей-офф. Другое объяснение – в командной скорости, которая позволяет играет на контратаках с Ортуньо. К тому же Альваро Гарсия и Сальви как кинжалы.

Альваро Сервера, конечно, возвышается на фоне своих партнером по команде. Он вознесся и вывел на орбиту Кадис с многими игроками из третьего дивизиона. В Каррансе они были сильнее подопечных Агне. Кроме того, 6 туров они не проигрывают. На выезде – 6 побед, 6 ничьих и 24 очка. Это лучший третий показатель в гостях.

“У нас есть определенная схема, известная всем. Мы хотели бы изменить ее на время, но у нас та же производительность. Команды, которые выигрывали у нас, потом проигрывали, было и наоборот. У нас нет второго стиля игры, который мог быть столь же возможен, как и первый. Я продолжаю думаю, что не у каждого может быть то же оружие, что и в начале и мне кажется, мы потеряли немного ритма” – отметил Альваро Сервера.

Кадис на 5 месте с 58 очками. На 5 баллов больше, чем у 7 позиции. И задача – сохранить то же преимущество. Желтые приедут в Арагон с обновленной защитой. Аридане дисквалифицирован. И если Хавьер Карпио не сможет помочь, то на правом фланге появится Иван Малон. Оборона будет состоять из Санкаре, Луиса Руиса и в воротах Альберто Сифуэнтеса.

Другой вопрос, будет ли тренер вносить изменения в центр поля. Если не будет – то пару в центре поля составят Хон Андер Гарридо и Хосе Мари. На флангах Сальви или Нико Идальго справа и Альваро Гарсия слева. Агер Акече – кандидат быть медиапунтой и исполнять стандарты. Ортуньо – номер один в нападении.

Потери:

Сарагоса: Вилк (травма), Кани (дисквалификация)

Кадис: Все игроки доступны

Уэска – Тенерифе: Одна цель на двоих

Уэска снова потерпела поражение спустя три месяца. Гранатовые играли на очень сложном поле Монтиливи. Она столкнулась лицом к лицу с командой, которая уже чувствует аромат Примеры. Даже один из самых красивых голов сезона он Саму не помог. Но до Жироны путь был значительно длиннее. И стабильнее. Только им удалось провести 12 матчей без поражений.

Арагонцы не знали поражений с февраля прошлого года. С тех пор, как потерпели поражение в арагонском дерби от Сарагосы. С тех пор подопечные Анкелы лишь росли. 7 побед и 5 ничьих подтвердили их зрелость. И игра на протяжении сезона эволюционировала. Одна неприятность ждет с Тенерифе. Голкипер Серхио Эррера получил 5 желтую карточку и пропустит игру.

Первоначально Уэска была эффектной и привлекательной, затем созрела, чтобы быть жесткой, взвешенной и тяжелой для соперника. В этой эволюции появилось то, что есть здесь и сейчас. Поражения на Монтиливи не позволило увеличить дистанцию до Овьедо. Поражение от Жироны – сладкое пятно в отличном сезоне.

Теперь перед Анкелой задача – работать на нюансах, которые уже смутно вспоминаются командой. Рост от поражения. Сходный момент с ситуацией с Кадисом на Алькорасе несколько недель назад и ничьей из-за пропущенного гола в последние мгновения встречи. Тот удар гранатовые смогли сдержать, показывая абсолютную веру в идеологию, которая принесла им успех.

Это что-то необыкновенное, и мы не можем это испортить, но для этого необходимо бороться и умирать весь сезон. И если кто-то личное эго поставит впереди командных целей, все достигнутое будет тщетно. Если голова забита контрактными делами, подписанием, продлением или прекращением, на поле ничего хорошего ждать не придется. Все как в обществе” – отметил Анкела.

Амат продолжает свое восстановление и единственным нападающим в стартовом составе является гондурасец Лосано. Одна из задач, поставленная Марти перед Айтором Сансом – быть активнее в штрафной соперника. Вторая линия островитян не слишком результативная, но Айтор Санс, входящий в трио полузащиты, сделал все возможное, чтобы помочь своей команде взять на себя инициативу и получил премию.

Гол в ворота Луго – третий в сезоне. Таким образом, он уже повторил свою лучшую статистику прошлого сезона. В чемпионате 2014/15 он забил три гола в форме Тенерифе и раньше в сезоне 2011/12 с Овьедо достиг тех же цифр. У футболиста есть еще 5 игр, чтобы побить свой рекорд в новой для себя роли – медиапунты. Он также помогает команде прессинговать выход мяча соперника линией обороны. “Мне нравится анализировать игру и пытаться двигаться, чтобы быть как можно более опасным”.

Хосе Луис Марти считает, что матч с Уэской может стать важным шагом с прямым конкурентом дабы обеспечить присутствие Тенерифе в плей-офф. Тренер подтвердил, что Карлос Руис заменит дисквалифицированного Саэнса в защите, также сыграет с Рашидом, Витоло и Сансом в качестве треугольника в центре поля.

Также он видит Шибасаки на фланге. “Он возбуждает сомнения в сопернике, потому что они не знают, как поймать его. Мы не хотим, чтобы он действовать только на бровке и был к ней приклеен, но да, стартовал именно оттуда”.

Потери:

“Уэска”: Агилера, Киллиан, Нагоре (травмы), Серхио Эррера (дисквалификация)

Тенерифе: Амат (травма), Хорхе Саэнс и Альберто Хименес (дисквалификация)

Эльче – Мирандес: По скользкой дороге

Эльче продолжает подготовку к ключевому матчу с Мирандесом, чтобы не только набрать 3 очка, но и психологически лучше подойти к конце чемпионата. “Набрав три жизненно важных очка, мы обретем уверенность, в которой очень нуждаемся. Вместе мы сильнее. Надеюсь, весь город поддержит нас” – отметил Робер Корреа.

Несмотря на поражение от Мальорки, дебют Парраса в качестве тренера Эльче показал те основы, которые хочет реализовать мистер. Он хочет интенсивности, компактности и надежности в обороне. То, что главным образом не хватает бело-зеленым. Не отказываясь тем не менее и от атаки.

В первой игре, однако, аликантский клуб создал мало моментов, и он был не в состоянии противостоять островитянам во второй половине игры, почувствовал спад в физике и пропустил на 92 минуте, отвратительно отзащищавшись на угловом. Дебют, далекий от желаемого. Таким образом, команда потерпела четвертое поражение подряд и продолжает свое свободное падение в направлении вылета.

Эльче ныне не в зоне вылета только по дополнительным показателем, имея то же количество очков, что и у Химнастика. Бело-зеленым пора прекращать надеяться на других и реагировать на ситуацию, иначе произойдет мало поправимое. Глядя на статистику Мирандеса, можно сделать вывод, что это наиболее удобный соперник, чтобы начать выигрывать. “У нас нет оправданий, чтобы не заработать три очка” – отметил Алекс Фернандес. Среди Армандо, Хосе Анхеля и Хосете тренер, скорее всего, выберет пару центральных защитников, Алекс Фернандес сыграет в опорной зоне. В нападении едва ли будут изменения.

Мирандес не был хуже своих последних соперников за исключением Химнастика, но количество набранных баллов недостаточное. Только 4 из 18 возможных очков в последних 6 играх. Таким образом, единственная, но главная проблема, стоящая перед тренером – перевести качество на поле в статистику в таблице, начиная с матча на Мартинес Валеро. Ситуация патовая. Остается выигрывать все матчи и ждать.

“Наша команда намного лучше, чем в прошлое воскресенье, что вполне логично” – отметил Пабло Альфаро перед отъездом. “Посмотрим, какие результаты работы мы получим. Понимаем, что остается все меньше времени и наша цель – набрать три очка, чтобы у нас появились варианты. Следующий соперник – Эльче”.

Тренеру не смогут помочь травмированные Гуаррочена, Бустос и Руйман, а также дисквалифицированный Сангальи. Кроме того, Альфаро принял решение не взять на выезд Ауртенече, Ласаро и Нестора Салинаса. Гуаррочена и Сангальи – игроки стартового состава благодаря скорости и усердию.

Возможно, наставник решит внести изменения в систему, а не просто заменить одного исполнителя на другого. “У нас много игроков центра поля, но они не дают нам такой размашистости. Мы будем использовать иных игроков. Мы сделаем изменения относительно рисунка, чтобы адаптировать в него тех людей, что есть у нас. Возможно, что-то подправим в системе.

Таким образом, все указывает на то, что Педро будет частью стартового состава. Либо в центре, либо на острие или на правом фланге. При последнем варианте Урко Вера мог бы быть на острие, хотя он и не принимал участия в матчах при Альфаро, когда Мирандес играл на выезде.

Потери:

Эльче: Альбакар, Матилья (травмы), Туньес (дисквалификация)

Мирандес: Гуаррочена (травма), Сангальи (дисквалификация)

Леванте – Жирона: Среди лидеров

Хуан Рамон Лопес Муньис уверил, что у Леванте все еще присутствует мотивация стать чемпионом Сегунды, которая стала бы вишенкой на торте. “Мы хотим продолжать конкурировать и достигать своих целей как на индивидуальном, так и коллективном уровне, чтобы закончить блестящий путь, который мы избрали”.

Тренер Леванте отметил потенциал конкурента, который обыграл валенсийцев в первом круге (2-1). “Мы должны хорошо конкурировать и уважать соперника, который также как и мы претендует на выход в Примеру. Мы не может безразлично относиться к подобного рода встрече”.

“Я не стремлюсь за один день закрыть все вопросы по контракту. Они должны быть решены естественно. Хочу, чтобы клуб остался на линии прогресса. Мне комфортно ежедневно работать в Леванте”.

Рохеру не до остановок. Весь сезон он находится в числе лучших бомбардиров чемпионата и хочет выиграть трофей Пичичи. В Вальекасе он вновь отличился по сравнению с Хоселу. И расстояние между ними – 1 гол. Последние туры уже не несут в себе обязательств. Хотя Муньис и дает отдых многим игрокам старта, но не случай Рохера, который хочет играть.

В то же время ситуация, когда клуб решил все свои задачи, позволяет Рохеру менять свой способ игры. Он уже не должен так как раньше отрабатывать в защите, может копить силы и использовать возможности в штрафной соперника. Как было в Вальекасе, его партнеры по команде искали его почти во всех атакующих действиях и нападающий не сомневался и наносил удары по воротам в самых минимальных моментах. Вероятно, так он будет играть в оставшихся турах.

Игроку не хватает лишь трех голов, чтобы сравняться с лучшим левантийским рекордом в истории Сегунды. Его добился легендарный Хосе Паредес, лучший бомбардир клуба, забивший 25 голов в сезоне 1959/60. У воспитанника Леванте ныне есть шанс вписать свою фамилию навсегда. Он уже сравнялся с лучшим бомбардиром прошлого сезона Серхио Леоном (22 мяча), забивал в 18 различных матчах, а также в Кубке Короля.

Но если форварду для своей цели необходимо играть, то Раулю Фернандесу лучше быть в запасе, чтобы гарантировать трофей Саморы. Сыграв уже более 28 матчей (31), дабы соответствовать регламенту, его коэффициент – 0,68 гола за игру. Скорее всего, в оставшихся матчах свои умения будет оттачивать Ойер Оласабаль, как в Вальекасе. Если же Бадиа из Реуса пропустит 4 и более голов до конца сезона, вратарь гранатовых будет первым в данной категории, что никогда не случалось в голкипером Леванте.

Последние две победы на Анхо Карро и над Уэской в Монтиливи помогли перечеркнуть серию из трех поражений подряд. Несмотря на нестабильность последних двух месяцев преимущество перед третьим местом – семь очков. В данных обстоятельствах за 5 туров до окончания, несмотря на два разочарования последних двух лет, прецеденты указывают, что третий раз должен стать счастливым.

У Пабло Мачина при 3,5 сезонов в качестве тренера Жироны, три последних служили, чтобы бороться за Примеру. В 2014/15 и 2015/16 он набрал 11 очков и в обоих случаях участвовал в плей-офф. Сейчас для второго места необходимы 8 очков. Хоть Леванте уже и решил свои задачи, Мачин не доверяет будущему сопернику и считает: мы сыграем с лучший командой дивизиона”.

Лучший вариант Пере Понса вернулся. Он скромный и считает “совпадением” свою форму и последние две победы подряд (над Луго и Уэской). Он признает, что “ в двух или трех играх, когда ему не удалось показать качественный футбол, команда также не выдавала нужных результатов”. Важно удлинить это хорошее время. Эти его 3123 минуты стоят оставшихся пять, чтобы достичь Примеру.

Мозг, легкие, один из самых надежных барометров – так определяют Понса. “Я чувствую себя хорошо физически, я вернулся и обрел уверенность в себе. Также я готов и психологически. Цифры говорят, что я играю каждую неделю, но тренер может поставить в основу любого игрока, поэтому я продолжаю работать и пытаюсь показать свой максимум”.

Потери:

Леванте: Все игроки доступны

Жирона: Сандаса, Себас Корис (дисквалификация)

Алькоркон – Райо Вальекано: Мадридская виселица

“Футболисты более одушевлены, чем на прошлой неделе. Это была трудная победа. Сильный Овьедо дома. То, что я и говорил. Никто не давал нам шансов. Но команда проделала огромную работу, ей удалось не пропустить и воспользоваться моментов. Три очка и еще более важно – психологический комфорт. Команда стала живее и сильнее эмоционально. Это точка перелома” – отметил Хулио Веласкес.

“Важна не только победа. Важно и забивать. В последних играх нам было сложно набирать три очка из-за этой проблемы. Но мне хочется быть оптимистом. Вижу ее надежную в обороне и хорошо атакующую, хорошо контратакующую…Я уверен, в своей хорошей форме, мы можем выигрывать у любого соперника” – прокомментировал тренер.

Сам наставник получил два матча дисквалификации согласно решению Комитета королевской испанской федерации футбола и ст 120 дисциплинарного кодекса. Веласкес был удален на Карлос Тартьере из-за протеста из технической зоны. Он обратился к помощнику судьи, сказав: “Как ужасно, как ужасно”.

Матч против Алькоркона очень важен для интересов Райо Вальекано. Если пчелы выиграют, то дистанция до зоны вылета может увеличиться. Поражение же может приблизить ко дну. “Мы подошли к игре в хорошей динамике и эта суббота имеет жизненно важное значение для нас и для Алькоркона. Это команда, у которой нет нужных результатов, хотя победа над Овьедо приблизила к спасению” – отметил Мичел.

В клубе считают, что две предстоящие встречи с гончарами и Настиком станут ключевыми для спасения. “Победа стала бы большим шагом. Но остались бы 4 тура и в одном из них нам достаточно было бы набрать три очка. Наша цель – идти от встречи к встрече. Так мы можем набрать максимальное количество очков”.

Для такой встречи тренер рассматривает мысль разместить еще одного центрального полузащитника (Хорди Гомеса) в стартовый состав: “Одна из возможностей, но есть больше. Мы еще не выбрали состав, и я не разгласил игрокам свой выбор и сначала я расскажу им, а затем прессе. Знаю, кто сыграет, но не могу сказать кто будет в средней линии и нападении”.

Неизменной останется идея игры. “Мы ищем способ владеть мячом, быть командой, которая властвовала бы над соперников и в зависимости от характеристик и соперника, выбирать ту или иную полузащиту. Хорди – одна из возможностей, но у нас также есть Баэна, Эмбарба в центре, Эберт. Это ситуации и функции, которые мы можем рассматривать и выбирать”.

Мичела волнует расстановка соперника, которую поменяли в Овьедо: “Мы рассмотрели несколько вариантов в зависимости от того, что может предложить соперник, но мы не знаем, как он будет играть. В Овьедо они расположились 4-5-1. Также они играли 4-5-1 на выезде. Дома, как правило, они играют хорошо”.

Потери:

Алькоркон: Все доступные игроки

Райо Вальекано: Санти Комесанья (дисквалификация)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес