Примера: Когда не довлеет ответственность

Учаственный Дани Парехо, святой Сальвадор Гонсалес, Гранада – худшая команда чемпионата и другие события субботних встреч 37 тура Примеры в обзоре Сервантеса.

Бывший футболист “Валенсии” Хедвигес Мадуро в своем твиттере заметил: “Марселино – хороший выбор на будущее. Но не стоит забывать, сколько сделал Воро для клуба в этом сезоне”. По информации Педро Мораты, Сальвадор отказался от бонусов и премиальных, заменяя Пранделли. Просто хотел продолжить работу. После окончания сезона он станет правой рукой генерального директора. Ныне – спасение математически подтверждено и можно играть в свое удовольствие.

Для предпоследнего матча Воро избрал схему 4-2-3-1 с Орельяной под нападающим и Родриго справа. Гости предпочитали разыгрывать комбинации, но владели мячом, в основном, в центре поля и не создавали значительных проблем для Диего Лопеса. При этом лос че не знали, что им делать без мяча, подходя скорее под концепции игры Сетьена, чем Марселино. По сути без опорных полузащитников и подключений крайних защитников гости казались безобидными.

“Эспаньол” мог и должен был забивать. Выходил один на один Морено, Марк Наварро расстреливал ворота головой с пяти метров после подачи Хурадо, Эрнан Перес добивал после размашистой атаки и попытки Баптистао протолкнуть мяч в ворота. Последний также мог записать свое имя на табло, но не воспользовался ошибкой Мангаля, слишком небрежно скидывающего мяч Доменеку.

Хосе Гайя забил свой второй гол в Примере. Первый в ворота “Кордовы” на Месталье в сентябре 2014

Второй тайм проходил под властью той же тенденции: попугаи растрачивали свои моменты, валенсийцы искали возможности. И нашли. Гайя продемонстрировал мастер-класс для всех форвардов соперника вместе взятых. Открылся под передачу Парехо, проконтролировал мяч подобно Бергкампу и ударил в противоход голкиперу.

Таким образом, Дани Парехо догнал Нани по такому важному показателю, как участие в голах (по 12 в этой лиге). Кроме того, “Эспаньол” продолжает быть излюбленным соперником “Валенсии”. Лос че обыгрывали попугаев 76 раз.

“Эспаньол” 0-1 “Валенсия”  Гол: Гайя

“Эспаньол”: Диего Лопес, Марк Наварро (Рока, 68), Кариколь, Диего Рейес, Виктор Санчес, Давид Лопес, Фуэго, Хурадо (Мелендо, 86), Эрнан (Кайседо, 72), Жерар Морено, Баптистао

“Валенсия”: Жауме, Монтойя, Гайя, Гарай (Адерлан, 46), Мангаля, Медран, Парехо, Орельяна (Солер, 67), Нани, Родриго (Мунир, 86), Дзадза

Две худшие команды в истории Примеры в схватке за престиж, гордость и небольшой денежный презент. 19-е место приносит на 280 000 евро больше, чем 20-е. Чтобы удержаться, “Гранаде” достаточно даже компромисса. “Осасуне” нужна лишь победа. Они дошли до жизни такой разными путями: красно-белые провалили селекционную политику, разобрав до основания прошлый проект, но забыв построить новое основание.

Наварцы оказались не готовы к выходу в Примеру. Сохранившемуся составу не хватило класса, потеряли время с Капарросом, выкосило множество травм, в своей кульминации достигавших количественного показателя в десять человек. Тем не менее, не потеряли достоинства и в каждом матче бились до конца. Не сказать того же об андалусийцах, потерпевших 6 поражений подряд.

Должны были уходить на перерыв с преимуществом в счете. Контролировали, доминировали, создавали и забили с углового. Мондрагон подкараулил мяч после удара Кодро и открыл счет в матче. Увеличить преимущество мог сам Кодро, но пробил в небеса. Ближе к перерыву гостям удалось сравнять счет: Рамос воспользовался передачей Андреаса Перейры. Он забил свой третий гол головой в 2017 году.

Очоа – первый вратарь, пропустивший 80 голов в Примере

Но во второй половине “Осасуна” взяла свое, вновь превосходно исполнив корнер. Наедине с мячом оказался Кодро и вновь вписал свою знаменитую фамилию на табло. Памплонцы обогнали “Гранаду” в турнирной таблице. Теперь подопечные Адамса – худший клуб Примеры уходящего сезона.

“Осасуна” 2-1 “Гранада”  Голы: Мондрагон, 24, Кодро, 75 – Адриан Рамос, 41

“Осасуна”: Сиригу, Вуядинович, Ойер, Буньюэль (Клерк, 68), Мондрагон (Унаи Гарсия, 78), Беренгер, Лоэ, Чаушич (Олавиде, 68), Роберто Торрес, Серхио Леон, Кодро

“Гранада”: Очоа, Везу, Ингасон, Фулкье, Ломбан, Онгла (Агбо, 84), Ангбан, Крхин, Бога (Малль, 64), Андреас Перейра (Энтрена, 84), Адриан Рамос

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес