Дневники Сегунды: Последний парад победителей

Туры идут друг за другом, как кадры кинофильма, но в отличии от других дивизионов, в Сегунде больше команд, больше туров, следовательно, и больше интриг, в которых вовлечены от игроков, до тренеров. Последние не перестают комментировать происходящие в футболе события. Так, Лайнес посетовал, что Сарагоса слишком прижалась к собственным воротам, Эррера констатировал, что Вальядолид будет бороться  за Примеру, а Анкела занялся самокритикой. Паррас утвердил, что его Эльче будет сражаться до последней минуты, Рамис отметил за счет чего удалось победить. И, наконец, Хуан Мерино признал свою ошибку в матче с Овьедо.

Сесар Лайнес Сарагоса – Кадис

У Сарагосы проявилась старая болезнь. Нормальный по содержанию первый тайм сменился плохим вторым. Кажется, кондиции не позволяют играть в одном темпе весь матч.

В целом, в матче, Сарагоса доминировала. Не так, как в предыдущих играх, но в достаточной мере. Однако когда команда внизу, она там из-за собственных недостатков. Мне не понравилось, как мы провели концовку встречи. Мы находились в собственной штрафной. Мы не должны допускать такие ситуации на Росаледе.

Пако Эррера  Вальядолид – Мальорка

Бело-фиолетовые одержали свою очередную победу и вплотную приблизить к плей-офф. Однако качество самой игры позволяет сомневаться в том, что кастильцам удастся удержаться наверху. Во второй тайме, подопечные, Пако Эрреры, по сути, отбивались, не претендуя на что-то большее.

Мы хозяева своей судьбы. Этой фразой сказано много, если учесть, что команду уже никто не видел в плей-офф после разгромного поражения в Севилье. Мы капитаны нашей души, которая окрашена в бело-фиолетовые цвета, и мы сражается за возможность играть в Примере. Мы не можем позволить себе ни одной минуты релаксации.

Хуан Антонио Анкела  Уэска – Тенерифе

Арагонцы провели одну из худших своих встреч во втором круге, но проявили чемпионский характер, вытянув игру, проигрывая со счетом 2-0.

Мы совершили ошибки, но у нас есть люди, не осознающие это. Такое ощущение, что мы набрали незаслуженное очко, и соперник был намного лучше. Нас спасло элементарное везение. Все закончится для нас плохо, если будем продолжать в том же духе.

Висенте Паррас Эльче – Мирандес

Дебют Висенте Парраса не мог сложиться хуже, чем есть: два поражения подряд и свободное падение в зону вылета. Но наставник не хочет сдаваться.

Здесь никто не собирается опускать руки. Мы будем продолжать драться до последней минуты. Ясно, что ситуация осложнилась, но чемпионат длится 42 тура и у нас остается 4 матча. Их достаточно, чтобы спастись.

Луис Мигель Рамис  Альмерия – Нумансия

Красно-белые доминировали от начала и до конца. Заслуженная победа, дающая надежду на сохранение в Сегунде.

Мы не были на ты с мячом, и у нас не было абсолютного контроля над встречей, но мы эксплуатировали другие ресурсы, такие как скорость и передачи за спину сопернику. Мы не показали полноценной игры, но хотели победы и добились ее, потому что это она очень важна. Мы сделали шаг, дающий нам уверенность в завтрашнем дне. Мы сильны и удовлетворены.

Хуан Мерино  Химнастик – Реал Овьедо

Очки для Химнастика сейчас на вес золота. Но каталонцы провели весьма посредственный матч и удачей для них стало одно очко.

Были два разных тайма. Мы смогли отыграться, но не смогли довести матч до победы 3-2. Футбол капризен, но команда не была хороша и не заслужила такой итог. Может быть причиной беспокойство, нервозность или соперник, с которым мы играли. До перерыва мы не владели мячом и не контролировали матч. Мы можем больше, что и показали в эндшпиле. Если вы не выигрываете, значит, ошибаетесь.