Дневники Сегунды: Красные чернила

Чем ближе к окончанию регулярного первенства, тем ответственнее и значимее встречи. Как говорят, тренеры и футболисты, осталось четыре финала: один был сыгран в минувший уик-энд. О нем и рассуждали наставники. Аррасате разъяснил, почему его команда бьется за выживание, а Сампедро констатировал, что во втором круге стало сложнее, чем было в первом. Кроме того, Марти рассказывал об установках, а Муньис – о чемпионстве.

Нумансия – Луго

В матче за математическое постоянство, Луго вышел с лучшим отношением, чем у его соперника, который слишком много спал в первой половине, за что после перерыва пропустил заслуженный гол.

Хагоба Аррасате

Мы очень рассержены, так как показали плохую игру. Когда же прибавили, сыграли ненадежно на угловом. С подобными ошибками справедливо, что мы сражаемся лишь за выживание. Мы заслужили подобной участи.

Луис Сесар Сампедро

Мы играли на победу, которую искали уже несколько недель. Мы как будто шли в гору. Не поменяли стратегию, все делали как в первом круге, но во второй половине все оказалось сложнее. Это нормально, что конкуренция усугубилась.

Тенерифе – Леванте

Лягушки добились чемпионского титула. Осталось подтвердить лишь индивидуальные призы. Островитяне были ближе к победе, но подвели вопросы реализации.

Хосе Луис Марти

Мы остались с горьким вкусом, потому что команда по созданным случаям, по футболу заслужила три очка. Мы были аккуратными, владея мячом и не сходили с ума, но не хватило реализации. Не хватило гола, который дал бы нам три очка. Я прошу у игроков продолжать пробовать, не опускать руки. Прошу читать игру и применять то, что мы отрабатываем каждую неделю, но сегодня у нас не было нужного решения, хоть и играли с двумя нападающими во втором тайме.

Хуан Рамос Лопес Муньис

Соперник доминировал не больше десяти минут, а потом мы быстро перестроились. Приятно видеть результаты нашей деятельности. Мы выиграли чемпионат, и мне доставляет удовольствие наблюдать, что команда не перестает работать, она конкурирует на очень высоком уровне.

Серхи Бархуан Мальорка – Альмерия

Несмотря на победу Мальорки и индивидуального мастерства Брандона, красно-белые, как минимум, были не хуже. Подвела реализация?

Мы здесь, чтобы страдать. Знали, что будем терпеть, что нас ждет интенсивная встреча, в которой команда показала свое лицо. Сегодня мы показали то, над чем работали в течение недели. Наша цель ближе – потому что команда верит.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес