Сегунда Б: Рай для всех

Леонеса – чемпион Сегунды Б, Вильяновенсе и Барселона Б практически обеспечили себе выход в финал. Таковы главные заданные плей-офф третьего дивизиона.

Полуфиналы плей-офф

В первом тайме не было доминирующей стороны, и каждый пытался взять на себя инициативу. Уче стал единственным новым игроком Балеарес по сравнению с прошлым этапом. Все дело в том, что Кике травмировался. Альбасете адаптировался к полю и погоде с первой минуты. Первый же создал и несколько неплохих моментов.

Иван Санчес, оказавшись на ударной позиции пробил выше ворот, а Дани Родригес решил выстрелить из-за пределов штрафной, но тоже не слишком точно. Голкипер Атлетико, Аулестия, был очень надежным в первом тайме и принимал правильные решения, когда соперник угрожал его воротам.

Островитяне также не сидели на месте и их главный момент пришел с углового. Фульяна подал на ближнюю штангу для Хиско и тот скинул мяч на одиннадцатиметровую для Дельгадо. Последний пробил через себя. Первый тайм завершился с нулями на табло. Ничья была справедливым итогом.

Второй тайм ознаменовался быстрым голом Альбасете имени Хосе Франа. Но его пришлось лишь подставить ногу после прострела, чтобы мяч оказался в воротах. Нобледас же прошел по левому флангу, накрутил пару соперников и ассистировал нападающему. Кроме мяча, у кастильцев был еще один момент, но бравый Аулестия спас балеарцев от второго гола после удара Эктора.

Местная команда прибавила после пропущенного. На 53 минуте судья вполне мог поставить пенальти после того, как Томеу Надаль сбил в собственно штрафной Хулио Дельгадо, но свисток молчал. И все же справедливость восторжествовала. Рывок Рубена Хурадо был прерван недозволенным приемом. Одиннадцатиметровый, отлично исполненный Хиско. Однако гол на выезде – хорошее преимущество для Альбасете.

Атлетико Балеарес 1-1 Альбасете  Голы: Эрнандес (п), 89 – Хосе Фран, 46

Подопечные Курро Торреса вновь показали свои лучшие качества и смогли вырвать победу в жесткой рубке, где шансы стали главными действующими лицами. Первые минуты характеризовались большой интенсивностью обоих соперников, мяч путешествовал из одной штрафной к другой.

В то же время Антонио Сивера неплохо себя чувствовал, поскольку красно-белые практически не баловали его опасностями. Фарм-клуб также очень быстро проходил центр поля, но не находил удачу в завершении. Первый опасный момент возник на 23 минуте, когда невероятный Начо Хиль вывел Рафу Мира один на один с голкипером. Девятка не смогла воспользоваться моментом, поскольку была сбита у линии штрафной. Стандарт однако не получился качественным.

Тем не менее, с этого момента хозяева значительно прибавили в созидании и заставили Мурсию окапаться в собственной штрафной. И случилось то, что не произошло ни в одном другом матче плей-офф: был забит гол в первом тайме. Ким Араухо в окружении троих соперников, которые, тем не менее, не плотно его опекали, и он смог нанести точный удар из-за пределов штрафной в правый угол ворот Симона.

Казалось, Месталья контролировала матч и справлялась с жестким давлением оппонента. Но Мурсии удалось удивить валенсийцев, и атака с правого фланга достигла своего апогея после крученого удара Ортиса в верхний угол. На перерыв команды уходили при равном счете.

После перерыва команды снова включили свою интенсивность, но валенсийцы были настойчивее. До 58 минуты их попытки забить ни к чему не приводили, но где тонко, там рвется. И снова капитан Ким Араухо идеально пробил с линии штрафной в верхний угол. Больше зрители не увидели голов. Счет, оставляющий шансы обоим клубам.

Валенсия Месталья 2-1 Мурсия  Голы: Араухо, 34, 58 – Ортис, 44

Льоренте и Гонсало Верду стали первыми, кто прощупали ворота гостевой команды на прочность. С первых минут Картахена вышла настроенная и собранная. Она показывала свой лучший футбол. Моменты становились все опаснее. Самый явный возник после удара Хермана  головой.

Со своей стороны фарм-клуб также пытался угрожать оппоненту, но мурсийцы чувствовали себя комфортно и надежно оборонялись. В итоге после первого тайма забитых голов не последовало, хотя хозяева и были теми, кто первыми заслужил открыть счет на табло. И даже забить пару мячей.

Но футбол не знает прошедшего времени. После перерыва команды начинали с чистого листа. И если Карта продолжила свои атакующие тенденции, то блауграна показала, за счет чего она стала чемпионом в своей игре и одной из самых результативных команд в дивизионе. Сине-гранатовые развили атаку по центру. Ромера обыграл соперника и нанес точный удар в ближний угол.

Хозяевам удалось относительно быстро счет сравнять. Удар из-за пределов штрафной Хермана побеспокоил голкипера, он отбил перед собой. Казалось бы, один из защитников сумел мяч отбить, но Саэнс его перехватил и записал свою фамилию на табло. Однако, когда казалось, что Картахена снова контролирует ход встречи, она пропустила еще один удар. Гумбау нанес плассированный удар в ближний угол, получив мяч после диагонали с противоположного края. Выйти в следующий раунд противостояния команде из Мурсии будет очень непросто. Хотя все возможно.

Картахена 1-2 Барселона Б  Голы: Саэнс, 55 – Ромера, 51, Гумбау

Когда-нибудь мечта сбудется, даже если обстоятельства против. Расинг был фаворитом противостояния, но Вильяновенсе не комплексовал и показывал свою игру. В итоге добился комфортного преимущества. Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала Рубио реализовал пенальти. Голкипер угадал направление удара, но не смог его отразил. Точность и сила – залог успеха.

Спустя 20 минут русалкам удалось увеличить преимущество: уже Асман поразил ближний угол ворот после скоростной, фланговой атаки. Расинг атаковал, добился даже удаления Тапии (на 89 минуте), но так и не смог забить в заколдованные ворота. Наибольшая часть вины лежит на голкипере Уильфреде.

Уже в семи играх он не пропускает и не желает прерывать серию. “Я стараюсь помочь команде, когда это необходимо. В последних играх мне во многом сопутствует удача. Но и она не возникает на пустом месте. Это каждодневная и упорная работа на тренировках, витрина которой последующие 90 минут”.

Вильяновенсе 2-0 Расинг  Голы: Рубио (п), 57, Асман, 77

Матч за чемпионство

Первый матч проходил три дня назад и завершился результативной ничьей. Во втором в Леоне инициативу захватили подопечные Давида Видаля. Они первыми создали голевой момент, начертив комбинацию между Манелем Мартинесом и Ногера. Лишь Вальехо выручил после удара последнего.

Альберто Ногера был сущей неприятностью для местной команды. Неудивительно, что именно он открыл счет уже во второй половине. Охеда совершил рейд по левой бровке,обыграл соперника и прострел вдоль ворот, Вальехо не дотянулся, матч отскочил к Ногере и тот направил его в дальний угол.

После случившегося Рубен де-ла-Баррера решил сделать замены, дабы приблизить состав к основному. Так появились Колинас и Марио Ортис. Леонсы постепенно начали перехватывать инициативу и давление на ворота соперника возымело успех: прострел с правого фланга Яго Диаса замкнул Моло, направив мяч в собственные ворота.

Леонеса проявила мертвую схватку и не собиралась расслабляться после ничьи. Уже спустя 3 минуты вышедший на замену Яго Диас прокачал все тот же правый фланг, а Бенха сыграл роль Моло. Контрольный выстрел – быстрая контратака с точным выстрелом Гальяра. В открытой игре, длящейся 15 последних минут, хозяева оказались значительно успешнее. Они и есть сильнейшая команда дивизиона.

Леонеса 3-1 Ла-Ойя Лорка  Голы: Моло (а), 78, Бенха, 81, Гальяр, 86 – Ногера, 60