Дневники Сегунды: Верхом на коне

Первый тур дал старт чемпионату Испании по футболу. Тренеры впервые определяли причины побед и поражений. Рамис отметил характер и индивидуальность своих игроков, Луис Каррерас сетовал на отвернувшуюся удачу. Пеп Марти был рад, что его игроки сумели прочитать все течения встречи, а Начо Гонсалес разочарован игрой в обороне.

Химнастик – Альмерия

Каталонцы играли первым номером, но их владение не приводило ни к чему результативному. Красно-белые играли на контратаках, молниеносно переходили из обороны в атаку и убили своего соперника резкостью, интенсивностью и организованной игрок без мяча.

Луис Мигель Рамис (Альмерия)

Работа всей команды была превосходной. Мы провели качественный матч и заслужили три очка. Но могли закрыть его и раньше, ибо создали достаточно моментов до первого взятия ворот. Мы показали свою индивидуальность, характер, придерживались своих критериев, были главными героями. Мы способны на многое, но все еще есть, куда прибавлять.

Луис Каррерас (Химнастик)

Соперник выиграл по праву. В футболе, где побеждает желание, Альмерия выстроила множество препятствий для нас. Во-вторых, им сопутствовала удача, а нам — нет. С первых минут мы собирались произвести переворот, не знаю, как это нужно было делать. Во втором тайме мы смогли наладить игровые связи, но дома мы должны контролировать игру.

Что касается игры, тренер сказал, что «сначала мы были революционизированы, не зная, что мы должны делать. Революция во втором тайме прошла хорошо, но дома мы должны контролировать игру. До перерыва у нас было мало моментов, мы не могли играть, как хотели и не рисковали при выходе мяча. Мы хотели владеть мячом, и в этом смысле редко теряли мяч. Но без эффективности.

Тенерифе 1-0 Сарагоса

Островитяне неудачно начали встречу и условия диктовала Сарагоса, но прессинг смутил гостей, а гол с углового принес победу местной команде.

Пеп Марти Тенерифе

Мы гордимся работой и усилиями игроков. Начинать сезон всегда непросто, и мы очень довольны, что команда сумела прочитать игру. Нам было сложно входить в нее, но понемногу мы перехватили преимущество. В первой тайме нанесли несколько ударов из-за пределов штрафной, во втором – проникали гораздо глубже. Заслуженная победа. Игра на стандартах – определяющая в любом дивизионе. Но мы выиграли не только поэтому.

Начо Гонсалес Сарагоса

Если не учитывать результат встречи нам многое удалось в игре и можно выделать много положительных моментов. Еще в предсезонные сборы отрабатывали игру в обороне на стандартах, но все равно пропустили. Нужно понимать, что подобного рода голы приносят те же очки. Тем не менее, считаю, что наша стремительность в атаке нанесла им больший урон в течение всего матча.

Нумансия – Уэска

Пере Милья – герой встречи. Он автор гола, нескольких опасных подходов к воротам. Также он спровоцировал красную карточку у Карлоса Давида.

Хагоба Аррасате Нумансия

Самым важным является результат, но сегодня результат — следствие игры. В первом тайме мы наиграли на свой гол, потом Уэска прибавила, и нам пришлось терпеть. Команда провела качественно встречу с точки зрения оборонительных аспектов, и создала достаточно моментов, чтобы забить.

Руби Уэска

Мы проиграли, следовательно, встречу нельзя занести в актив. Попытаемся поднять дух уже в матче с Лоркой. В общем, эту игру едва ли можно назвать хорошей. Нам было сложно создавать моменты, хотя отменный гол, скорее, был забит по правилам. У нас был неплохой отрезок в первом тайме, но карточки парализовали нас. 8 желтых – слишком много на мой взгляд.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес