Примеры: Подай, принеси, пойди прочь и не мешай

Разговоры о класико, как о лучшим назначении в начале сезона, не обозначали, что пешка назначит себя ферзем. В течение секунд судья увидел пенальти в противоборстве Наваса с Суаресом, а в ситуации более очевидной удалил Криштиану за симуляцию.

 

На результате не сказалось. “Реал” вел и закончил победой. Говорить как бы не о чем. Если бы не запись в протоколе о толчке арбитра и последовавшая потом пятиматчевая дисквалификация. Тоже нет влияния на результат. У Зидана полно выборов, а стартовый календарь позволяет все решать на классе.

Проблема в другом. Личное отношение к судейству – необходимое зло. Футболисты — повара. Рефери – официант, чья задача все лишь донести блюдо до столика. Но они не справляются и не несут за это никакой ответственности. Спрос с повара. Из всего приведенного ряда был дисквалифицирован лишь “Бреолин” Фернандес. Еще Мальенко закончил карьеру по возрасту.  Остальные продолжают свистеть и радовать.

Есть понятие порок жесткости и есть двойные стандарты. Согласно первому, коль скоро Бенгоэчеа увидел фол в ворота Мадрида, то просто обязан был наказать и блауграну. Что же касается толчка, то Умтити толкнул Криштиану явно сильнее.  Конфликта нет в принципе, только лицемерие арбитра. Человеческий фактор объясняет апологет. “Правда в том, что уровень судейства в разы отстает от уровня футболистов” – откровение Итуральде Гонсалеса, арбитра в отставке.

Действующие не объясняют ничего. Они неприкосновенны на поле, с ними нельзя разговаривать, они не делают заявлений для прессы и не отвечают на вопросы. Шоколадная ситуация.

Разрешать ее президенту Ла-Лиги Хавьеру Тебасу просто некогда. Истощен борьбой за экономическую прозрачность клубов и против договорных матчей.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес