Сборная Испании: Новая надежда

Поезд идёт. Марко Асенсио окончательно осел в национальной сборной, Хони Кастро превзошёл возрастной лимит, Кепа и Сауль совместили. К новым целям Альберт Селадес идёт с похожим, но иным составом. Кто есть кто в новом созыве суб -21.

Унаи Симон Единственный основной игрок, не выступающий в 1-м дивизионе («Бильбао – Атлетик», Сегунда Б). Пришёл как второй, но выиграл конкуренцию. Возможно, дело в постоянной игровой практике.

Антонио Сивера («Алавес») Был основным в категории до 19, но роль запасного в клубе перенеслась и на сборную – 21.

Иван Вильяр («Сельта») Отлично играет за дубль (один из лидеров 1-й группы Сегунды Б), но в сборной сложно рассчитывать на что-то большее, чем работа на тренировках.

Пабло Маффео («Жирона») Не только выиграл конкуренцию, но стал одним из лидеров команды. На его всегда можно положиться.

Хорхе Мере («Кёльн») Его позиции казались незыблемыми, но сейчас вынужден оспаривать место с Унаи Нуньесом.

Хесус Вальехо («Реал») Капитан в полном смысле слова. Лидер по интеллекту и стабильности.

Унаи Нуньес («Атлетик») Прогресс, вызывающий уважение. В этом сезоне ворвался в основу басков и конкурирует с Мере в молодёжной сборной.

Аарон Карриколь («Эспаньол») Ветеран команды. Уже играл в предыдущем созыве, теперь без вопросов является полноценным владельцем левой стороны.

Поль Лирола («Сассуоло») Ему придётся ждать своих минут.

Антонио Лато («Валенсия») Участник сборной мира в своём возрасте не является основным в своей сборной. Парадоксом не назвать – Марселино ценит, но использует лишь по необходимости, а без клуба нет Выбора.

Родриго («Вильярреал») Абсолютно безболезненно сменил категорию 19 на 21 и вовремя ушёл из «Атлетико». Прост, надёжен, уверен.

Микель Мерино («Ньюкасл») С ним всё понятно, один из лидеров. Играет даже если в клубе есть проблемы со временем. О «Ньюкасле» такого явно не сказать – там на него рассчитывают и признали игроком сентября.

Фаби Руис («Бетис») Отлично прогрессирует, конкурирует за место в клубе и силён в сборной. Правда, в матче со Словакией перепутал ворота, забил в свои. Бывает.

Дани Себальос («Реал») всё замолил – хет-трик Не разовая акция, он действительно, главный человек в атаке, Месси местного масштаба – и организует, и отдаёт, и забивает.

Игорь Субельдиа («Реал Сосьедад») Только начинает свой разбег во взрослом футболе. Данные хороши, но их ещё нужно обрабатывать.

Карлос Солер («Валенсия») Здесь используется справа, но в принципе может играть где угодно. Без потери качества.

Пабло Форнальс («Вильярреал») Подаёт надежды ещё с позапрошлого сезона, но пока во всех своих командах остаётся игроком ротации.

Педраса («Алавес») Возможно, ему стоит найти место в центре – работа с краю скрадывает его создательные качества.

Иньиго Кордоба (Атлетик») Ещё один талант Лесамы, уверенно выглядящий в Примере и реализующий свои шансы во второй сборной. Вчера впервые сыграл в основе, сразу забил.

Микель Оярсабаль («Реал Сосьедад») Очень близок к национальной сборной но пока делает разницу в молодёжной.

Борха Майораль («Реал») На него рассчитывают и он платит взаимностью. Даже если не забивает, делает очень много полезного в организации игры.

Марк Гуаль («Севилья – Атлетико») Звезда Сегунды, положение в младшем выборе соответствует – минуты по необходимости.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес