Сегунда Б: Герои в огне

Старый год позади. Рассказываем о лучших бомбардиров по соотношению минута/гол. Кто же они?

Энрик Гальего был главным действующим лицом “Корнельи”. Во многом благодаря форварду каталонцу сумели продержаться в зоне плей-офф. Но в зимнее трансферное окно он перешел в “Эстремадуру”. Его показатели поражают: один гол за каждые 91.2 минуты, то есть гол за матч. Очень сильно. По совместительству лучший бомбардир во всем первенстве.

Нападающему 31 год, и он завсегдатай Сегунды Б. Вся его карьера протекала в каталонском футболе. Начинал в “Эспаньоле” Б, затем искал себя в “Бадалоне” и “Олоте”, остановился на “Корнелье”, где провел 3,5 сезона, став обязательным атрибутом в стартовом составе.

Рафа Мир также больше не представляет “Валенсию Месталью”. В 18 играх он 15 раз поразил ворота соперника (103 минуты на гол). Им интересовался мадридский “Реал” (вероятно для перевода в “Кастилью”) но кантерано черно-белых предпочел “Вулверхэмптон”.

Мир начинал играть в футзал, но вскоре переквалифицировался. Потренировался в Ла-Масии, съездил в Мурсию, но нашел себя в “Валенсии”. Поднимался последовательно с кадетов до молодежной команды. Дебютировал в дубле в 2015 году. Летом 2017 году провел предсезонку под руководством Марселино, но продлевал контракт с Лос че отказался. Стало понятно, что игрока придется продавать. 18 мая игроку исполнится 21 год.

Диего Серверо стал лучшим бомбардиром “Мирандеса”, записав на свой счет 14 голов (114,4 минуты за мяч). Ветеран движения (34 года) начинал свою карьеру с “Овьедо” и с этой же командой достиг кульминации, проведя один сезон в профессиональном футболе (2 дивизион). Правда по его итогам нападающий не забил, проведя лишь 199 минут на футбольном поле.

В остальном карьера развивалась в Колодце. “Марбелья”, “Логроньес” (3 сезона) и “Фуэнлабрада” те, кого он также представлял. С последними вышел в плей-офф, но не сумел повторно подняться в Лигу 123.

Херардо Беродиа – четвертый в списке самых эффективных игроков Колодца. 36-летний ветеран забил 6 голов в 12 играх. На один мяч ему требуется в среднем 115,8 минут. История его подписания “Райо Махадаондой” забавна. За один час в один и тот же день о его трансфере официально  объявляли “Райо” и “Навалькарнеро”.

Видимо договоренность была с обеими организациями, но устное да и подпись под контрактом – разные вещи. Сам футболист опроверг объявление “Навалькарнеро” и отправился в “Райо”. Адурис для третьего дивизиона начинал свой путь в “Кастилье”, но затем, в основном, играл за мадридские клубы Сегунды Б и Терсеры. Также путешествовал в Боливию.

Исмаэль Диас – новая надежда галисийского футбола. 20-летний принц (таково его прозвище) родом из Панамы и начинал свой путь в местном клубе Тауро, где его присмотрел “Порту”. За дублирующий состав последних Диас отыграл два сезона, но не нашел возможности подняться выше и решил сменить дислокацию.

Фарм-клуб “Депортиво” – один из лидеров первой группы, а Диас – игрок обоймы, но не стартового состава. В целом он провел 11 встреч, в которых забил 6 голов. Итог – 120,8 минут ему требуется на гол.

Давид Аньон пытается спасти честь и доброе имя “Понтеведры”. Еще сезон назад галисийцы боролись за плей-офф, ныне – рядом с зоной вылета. Менять что-то нужно здесь и сейчас, но не Аньону. 29-летний форвард забил 10 голов в 16 играх (1 мяч в 121,3 минутах).

Начинал обучаться футболу в Фабриле, числился в основной команде. Любопытно, что также представлял цвета “Сельты Б” и за 2 сезона наколотил 14 голов. В основном вся его траектория связана с галисийскими командами. Но были и исключения. Так, год он провел в “Альбасете”, но ничем значимым не запомнился.

Алаин Баррон – типичный завсегдатай Сегунды Б. На его счету более 200 матчей в третьем испанском дивизионе. Время от времени он выходит на проектные мощности. Так в нынешнем первенстве он отличился 6 раз, проведя при этом 16 игр. Его голы помогли скромной “Гернике” держаться в верхней части таблицы.

“Мы должны прессинговать, бороться, настаивать, интенсивить и защищаться в каждой игре. Кто знает, на каком этапе чемпионата нас ждет спад, а он обязательно будет. Поэтому от положительной динамики нужно брать максимум. И сначала бороться за выживание, затем – ставить другие цели” – жизненное кредо игрока.

Диони также известный в широких кругах нападающий. Он успел поиграть в Примере (“Депортиво”), Сегунде (“Эркулес” и “Леганес”). Также его имя было связано с рядом известных команд, в том числе “Мурсией”, “Кадисом”, “Овьедо” и “Расингом”.

Ныне свой второй сезон проводит в составе “Фуэнлабрады”. Контракт подписан на 3 года. И последний он может провести уже в Сегунде. По крайней мере, такая вероятность есть, ибо мадридцы – лидеры первой группы. В прошлой темпораде он наколотил 24 мяча, в этой – 12.

Юрий – один из самых известных персон списка. Кузен Шарлеса представлял “Понферрадину” еще в Сегунде, но отправился в Китай подзаработать. Пока находился в Азии, его команда вылетела в Колодец. Он вернулся, пытаясь вернуть ее в профессиональный футбол. Но пока получается не очень.

В целом, де Соуза очень хорошо знаком с испанским футболом. До “Понферрадины” он поиграл за “Понтеведру”, “Лас-Пальмас”, но начинал свой путь в португальском футболе. Помимо центрального нападающего может также сыграть оттянутого форварда и крайнего полузащитника.

Лоренсо Морон начинал в “Марбелье”, но в 2015 году был выбран скаутами “Бетиса” для второй команды. В то время он проиграл конкуренцию Алегрии, но последний ушел на повышение, а Морон обосновался в основе. У него хорошие показатели – 12 голов в 19 играх. В среднем – 137, 8 минут на результативное действие.

Успехи привлекли к нему внимание Кике Сетьена, и тренер первой команды перевел его в своей состав, и так лишив фарм-клуб бело-зеленых призрачной надежды спасения. Все лучшие кадры получают свой шанс в Примере. Это правильно.

Маркос Андре де Соуза забил 8 голов в 19 играх. 140,9 минут – на один мяч бразильца. 21-летний футболист начинал карьеру в родной стране, но три года назад перебрался в Испанию. Он отыграл пару сезонов юношеской и молодежной командах “Сельты Б”, но не снискал славы, поэтому решил сменить место работы. “Логроньес” оказался идеальным для него вариантом.

Исаак Акече, брат Агера, провел практически всю свою карьеру в низших испанских дивизионах. Большая ее часть была связана с баскскими клубами. Начинал в Лесаме, с Капарросом дебютировал в Примере 20 сентября 2009 года, провел три игры за главную команду и поехал в аренду в “Сестао Ривер”.

С зелено-черными получилось удачно: 16 забитых голов и возвращение в Колодец. Но тренер Бильбао на него уже не рассчитывал, поэтому путешествие по клубам продолжилось: “Эйбар”, “Реал Сосьедад Б”, снова “Сестао”. И лишь в 2014 он решился покинуть Басконию. Первые два сезона провел в “Леонесе”, затем в “Альбасете”. В настоящее время закрепился в “Картахене”.

Сори из “Эльче” – также один из самых продуктивных футболистов Колодца. 6 голов в 15 играх, что составляет 148,7 минут на один мяч – показатели игрока. Его клуб держится в четверке лучших, но руководство рассчитывало совсем на другие высоты, ибо выйти с первого места или остальных в плей-офф – две большие разницы.

Каба из Гвинеи, первые свои шаги бела в мадридском Алькобендасе, за который сыграл 52 игры и забил 13 мячей. Цифры привлекли “Эльче”, и клуб из Аликанте подписал его, чтобы он выступал за фарм-клуб. С первой командой дебютировал поражением от “Мирандеса” 13 мая 2017 году. Успехи в Колодце привели и к вызову в национальную сборную.

Хави Боло представляет скромную “Исарру”. Наварцы никогда не числились в плей-офф Колодца и единственной целью для них является прописка в третьем дивизионе. 29-летний форвард помогает мечте стать реальностью. На данный момент на его счету 5 голов в 13 играх. Чтобы забить мяч, ему необходимо в среднем 157,2 минуты.

Он типичный представитель третьего дивизиона. Знает все его тонкости и колкости. В своей карьере успех поиграть за “Сокуэльямос”, “Роду” и “Эбро”. Родился в провинции Альбасете, городе – Рода.

Фернандо Карралеро забил 6 голов в 15 играх за “Эхидо”. Клуб, не претендующий на высокие места, но и не желающий вылетать. Футболист – универсал, специалист по полутонам. При нем техника, дриблинг и голевое чутье. В прошлом сезоне представлял “Сан-Фернандо”, где провел на игровом поле 2460 минут, забив 12 мячей.

Замыкает таблицу лучших Витория из “Баракальдо”. Он забил 7 голов в 16 играх. “Мне хочется выйти в Сегунду со своим нынешним клубом” – отметил центральный нападающий. Сложная задача. Баски в середине таблицы. Но у игрока богатый опыт выступлений в Колодце. В целом, за свою карьеру он сменил чуть менее десятка клубов, а начинал в Лесаме.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес